Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   26.04.2024   22:13:06

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Чайлдфри (Или ребёнок как собственность?)
Чайлдфри
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:26:52        Мудрая мысль № 1
ДЕД
Дорогобуж
Сабж. В продолжение базара из ветки "о монархии". Примерно отседова: http://dedov.clan.su/forum/17-316-115483-16-1279536668

Добавлено (20.07.2010, 11:21:56)
---------------------------------------------

Quote
То есть "я тебя породил, я тебя и убью" зараженнным гуманизмом обществом не принимается, посадка на цепь обычно то же, а вот легкое бытовое насилие типа отправить в музыкальную школу (100% потом никто не жалеет, что был послан) - сплошь и рядом.

Так ты за бесконтрольное своевластие в семье или против (возможно считая, что оно неистребимо)?

Добавлено (20.07.2010, 11:26:52)
---------------------------------------------
Вопроса как бы 2: возможно ли обеспечить ребёнку свободу и нужно ли?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
InSite   Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:40:51        Мудрая мысль № 81
ДЕД
Дорогобуж
Quote (friedlein)
а видео, кстати, через жопу вставляется и теги у меня только вручную пишутся почему-то

Хз, что ты делаешь. На ютубе есть кнопочко - <Встроить>. Таг ево без всяких тегов и вставляешь в пост.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
vk6666   Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:51:06        Мудрая мысль № 82
ДЕД
С-Пб
Один из детей цветов,
кстати, Вань, а вот до меня только сейчас дошло - ведь у тебя именно проблема творчества, (только без обид), у тебя не получается самовыразиться в реале в той мере, в которой тебе этого хочется, поэтому ты ищешь различные места приложения своего мозга, который требует и пищи, и творческой разрядки... я прав?

Добавлено (22.07.2010, 12:51:06)
---------------------------------------------
InSite, пост на прошлой странице прочитал?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
InSite   Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:54:11        Мудрая мысль № 83
ДЕД
Дорогобуж
Да, Василий, прочитал. Покушаю, пораскину мозгой и отвечу.

Добавлено (22.07.2010, 12:54:11)
---------------------------------------------

Quote (vk6666)
проблема творчества

Только поясни: ты о воплощении (реализации) идей говоришь или о генерации самих идей?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
vk6666   Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:30:10        Мудрая мысль № 84
ДЕД
С-Пб
Quote (InSite)
ты о воплощении (реализации) идей говоришь или о генерации самих идей?

о воплощении.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:30:41        Мудрая мысль № 85
БАБКА
СПб
Генерация идей - это реализация процесса творчества оных

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
InSite   Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:56:14        Мудрая мысль № 86
ДЕД
Дорогобуж
Quote (vk6666)
эти люди ничего поделать не могут, все ждут

Так ведь это проблема самих людей, молчаливых рабов, у которых отсутствуют знания, гордость и желание воспользоваться существующими правовыми механизмами. Я в теме, ибо вот уже полгода втянут в дело как консультант по вопросам труда своей матери. Считай человек vs государственная машина. И я уверен в победе.
Quote (vk6666)
представь на минуту, что китайцы решили эту идею воплотить заново - думаю у них очень даже получится, и у них все будет совместимо.

Я тебе о том и говорю, чтобы лишний раз ужасы не представлять, надо поднимать уровень образования.
Quote (vk6666)
к факту смерти я отношусь именно безразлично

Ты относишься безразлично потому, что представляешь себе её как эмоцию, ощущение, болевую реакцию. Я же представляю её как прекращение бытия, личного, всего того, что я и что со мною связано, как трагедию. Это вопрос ценности самого себя, места и роли. Думаю, дело совсем не в боли, а в обиде что-ли. И если принять смерть как данность, то тогда нет смысла и жить. Вот это и есть безнадёжность.
Quote (vk6666)
насчет сакрального и табуированного - для меня такого нет

Даже не представляешь, насколько ты из этого состоишь!
Quote (vk6666)
итого выходит что я безнадежен?

Вот теперь сам и решай.

Добавлено (22.07.2010, 13:54:19)
---------------------------------------------

Quote (vk6666)
о воплощении.

Понимаешь ли, если для идей и мыслей достаточно себя самого, то для воплощения и реализации требуются другие. И их отсутствие/наличие - не особо моя проблема, ибо от меня мало зависит. Так проблема ли это - отсутствие других? Не знаю, возможно просто временная неприятность.

Добавлено (22.07.2010, 13:56:14)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
Генерация идей - это реализация процесса творчества оных

Расшифруй.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:22:58        Мудрая мысль № 87
БАБКА
СПб
Quote (InSite)
Считай человек vs государственная машина. И я уверен в победе.
моя мать долго бодалась с госструктурами по поводу падения купола исполкома на ее машину - года 3. Сказала, что это было невыносимо до тех пор, пока она не начала воспринимать правила суда как правила игру, то есть суд как игру. Выиграла.
Quote (InSite)
чтобы лишний раз ужасы не представлять, надо поднимать уровень образования.
удивительно, спецы нужны и китайцам тоже, поэтому ты прав. И не только образование, но и просто квалификацию.
Quote (InSite)
Думаю, дело совсем не в боли, а в обиде что-ли
обида обидой, а как бабушка умирала - помню.
Quote (InSite)
Расшифруй.
чего непонятного? Просто закольцевала понятия


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:12:31        Мудрая мысль № 88
ДЕД
С-Пб
Quote (InSite)
И я уверен в победе.

Вань, когда победишь - тогда и говори, а то на оверах тоже один персонаж махал труселями, дескать он с госмашиной борется, дескать он пишет кляуза во всякие инстанции, но выхлопа в плюс у него еще не было. да, понятно, что если сильно достать главу района - он таки на отъ*бись поставит детскую площадку, но чтобы строй государства зависил от НАРОДА - это нереально... строй, перевороты, и прочие госпреобразования всегда зависят от правящей верхушки, или же гениального лидера оппозиции (вспомним г-на Ульянова, который на*бал всех и вся), который поведет за собой это быдло. выборы не решают ничего, поверь, работал я в этой сфере, и я это писал.
Quote (InSite)
молчаливых рабов

понимаешь-ли Ваня... правового механизма, защищающего от растаскивания предприятия практически нет, кроме разве что письма куда надо, с приложенными документальными свидетельствами (а это уже сделано, кстати). да и окунулся бы ты в жизнь людей из цехов - понял бы, что все не так просто. я их не защищаю, но тем не менее если бы все были как мы с тобой с вышкой, в теплом охвисе, с неплохой ЗП, кто бы сидел в горячих цехах?

Quote (InSite)
надо поднимать уровень образования.

здесь согласен.
Quote (InSite)
Я же представляю её как прекращение бытия, личного, всего того, что я и что со мною связано, как трагедию.

ну скажем я тоже представляю как прекращение функционирования моей личности - все мои знания, если я их не передам, а всех и не смогу, будут гнить вместе с моими мозгами в могиле. да это тоже не радует, но это будет, и зачем портить себе настроение оплакиванием того, чего не избежать?

Quote (InSite)
И если принять смерть как данность, то тогда нет смысла и жить. Вот это и есть безнадёжность.

я не могу НЕ умереть, соответственно я принимаю смерть как неизбежную данность.
я живу и получаю удовольствие от жизни, продолжаю свой вид рождением детей, и немного способствую техническому прогрессу (осуществляю поддержку тех людей, которые разрабатывают что-то новое, к примеру тех же конструкторов), ну и для себя познаю чего-то новое, и стараюсь сыну рассказывать об окружающем мире как можно больше. собственно ничего волшебного.
Quote (InSite)
Даже не представляешь, насколько ты из этого состоишь!

я состою из мяса и крови, я, как и любой живой организм, окружен несколькими типами полей, и все, где табу и сакральное? ну или если я не так понял - разверни свою мысль.

Quote (InSite)
Вот теперь сам и решай

я спрашивал твое мнение. для себя я даже и не ставил такой вопрос - мне просто нравится жить.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:23:54        Мудрая мысль № 89
Пресс-атташе
Pavlodar
Ну и темы тута появились...
Теперь мне понятен смысл Ванькиной аватары...

Добавлено (23.07.2010, 17:23:54)
---------------------------------------------

Quote (vk6666)
я не могу НЕ умереть, соответственно я принимаю смерть как неизбежную данность.
я живу и получаю удовольствие от жизни, продолжаю свой вид рождением детей, и немного способствую техническому прогрессу (осуществляю поддержку тех людей, которые разрабатывают что-то новое, к примеру тех же конструкторов), ну и для себя познаю чего-то новое, и стараюсь сыну рассказывать об окружающем мире как можно больше. собственно ничего волшебного.

О!
Маладецъ!
Хорошо сказал!
А потому, Ванько... Прими-ка ты лучше схиму.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:25:41        Мудрая мысль № 90
ДЕД
Москва
Quote (Pirat)
А потому, Ванько... Прими-ка ты лучше схиму

я может первый приму...
вот пасмарю, что у них там за монастырь, и может приму... устал я что-то от дел мирских...
а может просто жарко...


Voffka   Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:02:52        Мудрая мысль № 91
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (mckeenko)
я может первый приму.

Окстись, схима подразумевает самоограничение. )))


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:41:47        Мудрая мысль № 92
ДЕД
Москва
а мы с Ваней разработаем свою систему ограничений схимы!

Хе-Хемуль   Дата: Суббота, 24.07.2010, 01:04:21        Мудрая мысль № 93
БАБКА
СПб
Так вам может просто сразу манастырь клана организовать?

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Суббота, 24.07.2010, 01:16:51        Мудрая мысль № 94
ДЕД
Москва
коллега Аналогопатаном,

Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Чайлдфри (Или ребёнок как собственность?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Хостинг от uCoz