Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   29.03.2024   10:28:44

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Чайлдфри (Или ребёнок как собственность?)
Чайлдфри
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:26:52        Мудрая мысль № 1
ДЕД
Дорогобуж
Сабж. В продолжение базара из ветки "о монархии". Примерно отседова: http://dedov.clan.su/forum/17-316-115483-16-1279536668

Добавлено (20.07.2010, 11:21:56)
---------------------------------------------

Quote
То есть "я тебя породил, я тебя и убью" зараженнным гуманизмом обществом не принимается, посадка на цепь обычно то же, а вот легкое бытовое насилие типа отправить в музыкальную школу (100% потом никто не жалеет, что был послан) - сплошь и рядом.

Так ты за бесконтрольное своевластие в семье или против (возможно считая, что оно неистребимо)?

Добавлено (20.07.2010, 11:26:52)
---------------------------------------------
Вопроса как бы 2: возможно ли обеспечить ребёнку свободу и нужно ли?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
mckeenko   Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:03:09        Мудрая мысль № 61
ДЕД
Москва
Quote (InSite)
Но сегодня, видишь ли, женщина признана человеком, да ещё и с душой, рабство - недопустимым, Марс - безжизненным ну и т.д.

просто всё это, включая "и т.д." - признано, что бы больше не мучаться этими неразрешимыми вопросами smile
однако - гаремы существуют, рабы - пашут как миленькие до сих пор, и на мрасе находят подтверждения (былой) жизни
и так - на каждое твое "и т.д."
не нужно пытаться вогнать вечность в рамки, проще сузить эти рамки до своего понимания...
то же и касаемо отношений дети - не дети...
это не познаваемо!
и тот, кто говорит, что познал в этом хоть капельку - просто наглый лжец!


InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:26:58        Мудрая мысль № 62
ДЕД
Дорогобуж
Quote (mckeenko)
признано, что бы больше не мучаться этими неразрешимыми вопросами

Знаешь, законы давно уже не придумывают, но открывают...
А ты на мифологическом уровне застрял.
Quote (mckeenko)
не нужно пытаться вогнать вечность в рамки

Какую-такую вечность?

Добавлено (20.07.2010, 17:17:09)
---------------------------------------------
mckeenko, как тебе, кстати, мысля (примерь на себя):

Quote
Абсолютное «я» Фихте превращается у Штирнера в индивидуальное и отождествляется с эмпирической личностью, которая таким образом получает значение единственной и абсолютной реальности. Исходя из личности, как центра мироздания, Штирнер совершенно логично доходит до отрицания понятия о долге, об обязанности и т. д.; моё дело, говорит он, не должно быть ни добрым, ни злым делом, ни божьим, ни человеческим, ибо добро, зло, Бог, человечество — все это мои субъективные понятия; «кроме меня, для меня нет ничего». Я люблю, я ненавижу не потому, что любовь и ненависть — мой долг, а потому, что они черты моей натуры; любя, я только проявляю самого себя. «Так как мне тягостно видеть складку грусти на любимом лице, то я ради самого себя стараюсь изгладить её поцелуем. Любовь не есть долг, но есть моё достояние (mein Eigenthum). Я люблю людей, но люблю их с полным сознанием моего эгоизма, люблю потому, что любовь доставляет мне счастье… Только в качестве одного из моих чувств я культивирую любовь, но я отвергаю её, когда она представляется мне в качестве верховной силы, которой я обязан подчиняться, в качестве нравственного долга». Развивая эту идею в применении к обществу и государству, Штирнер естественно приходит к отрицанию этих последних как явлений, имеющих самостоятельную ценность, и видит в них исключительно орудие интересов отдельных человеческих личностей. Право человека преследовать свои интересы безгранично. Таким образом, полное отрицание какой бы то ни было нравственности и совершенная анархия — вот главные черты учения Штирнера.

Добавлено (20.07.2010, 17:26:58)
---------------------------------------------

Quote (mckeenko)
однако - гаремы существуют, рабы - пашут как миленькие до сих пор, и на мрасе находят подтверждения (былой) жизни
и так - на каждое твое "и т.д."

Дык и каннибализм ещё, вероятно, существует, но уже давно не как норма, не как человеческое, а как пережиток или извращение, противное человеческой природе.
И дело не в том, что "чойта вдруг передумали жрать друг друга", но выросли, усовершенствовались, поумнели в конце концов. Если тебе не заметен этот вектор развития, прогресса, преодоления, усовершенствования или неприемлем, то мне тебя жаль, ибо тогда у тебя самого нет никакого [личного] вектора, всё покоится на месте в ожидании смерти, в бессмысленном круговороте материи и воспроизводстве такого же бессмысленного и безнадёжного.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:26:59        Мудрая мысль № 63
БАБКА
СПб
Quote (InSite)
Ведь мы только в самом начале пути...
ви - да, но типа мнения бывают и у тех, кто многое пути прошел. А то и не по разу.
Quote (friedlein)
Социум вмешивается опять же гораздо раньше, а именно с года примерно
неее, социум вмешивается до рождения - звуками и гормонально-эмоциональным фоном в крови матери.
Quote (InSite)
А зачем?
он сам не знает
Quote (InSite)
Если не задавацо вопросами, то стоит только ганжу курить (водяру жрать как вариант) и класть на фсио.
у тебя в инстинктах курить ганжу и класть?

Добавлено (20.07.2010, 18:26:59)
---------------------------------------------
Насчет жрать... не могу вам обещать, что в ситуации голод/наличие свежих трупов/отсутствие власти воздержусь от употребления. Так же не обещаю, что не убью кого-то агрессивного, который хочет съесть меня (или мое) - если удастся.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:45:27        Мудрая мысль № 64
ДЕД
Москва
Quote (InSite)
как тебе, кстати, мысля

весьма недурна...
Quote (InSite)
законы давно уже не придумывают, но открывают...

слишком тонкая грань... тебе нравится слово "открывают", мне - "придумывают"
Quote (InSite)
каннибализм ещё, вероятно, существует, но уже давно не как норма, не как человеческое, а как пережиток или извращение, противное человеческой природе.

нет, Ваня! это ни капли не противит человеческой природе!
вот читай и понимай -
Quote (Хе-Хемуль)
Насчет жрать... не могу вам обещать, что в ситуации голод/наличие свежих трупов/отсутствие власти воздержусь от употребления. Так же не обещаю, что не убью кого-то агрессивного, который хочет съесть меня (или мое) - если удастся.

а то, что многие явления вышли из т.с. "нормы", так это еще ничего не значит - как вышли, так войдут.


InSite   Дата: Среда, 21.07.2010, 10:22:09        Мудрая мысль № 65
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Хе-Хемуль)
у тебя в инстинктах курить ганжу и класть?

У меня не только инстинкты, ведь я человек.
Quote (Хе-Хемуль)
Насчет жрать... не могу вам обещать, что в ситуации голод/наличие свежих трупов/отсутствие власти воздержусь от употребления. Так же не обещаю, что не убью кого-то агрессивного, который хочет съесть меня (или мое) - если удастся.

Ну и как ты себе представляешь возникновение подобных ситуаций в твоём избыточно комфортном быте? Реальный пример, типа начинающийся: "Вот пришла я давича домой..." Какова их вероятность?
Quote (mckeenko)
слишком тонкая грань... тебе нравится слово "открывают", мне - "придумывают"

Да ну? Придумывать - это фантазировать, открывать - находить.
Quote (mckeenko)
нет, Ваня! это ни капли не противит человеческой природе!

Вот и у Димыча я поинтересовался: а не другая ли у вас природа? По мне так вовсе на человеческую не похожа...
Да и вообще у вас какой-то "циклопессимизм" относительно человека и истории. Зачем он вам? Нет же в нём радости.

Добавлено (21.07.2010, 10:22:09)
---------------------------------------------
По поводу дороговизны спорта для ребёнка прощу заценить видео:


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 21.07.2010, 11:12:33        Мудрая мысль № 66
БАБКА
СПб
Quote (InSite)
не только инстинкты, ведь я человек
быть человеком в частности это значит и осознавать, что у тебя они есть
Quote (InSite)
"Вот пришла я давича домой..." Какова их вероятность?
на то, что совок распадется, тоже никто не рассчитывал. А распался. В ближайшей перспективе это действительно маловероятно. Но не исключено в принципе.
Quote (InSite)
какой-то "циклопессимизм" относительно человека и истории. Зачем он вам? Нет же в нём радости
это для конкретных нас сейчас нет радости, если откоррелировать себя по Гумилеву (умничка объяснил все)))


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
InSite   Дата: Среда, 21.07.2010, 11:30:58        Мудрая мысль № 67
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Хе-Хемуль)
на то, что совок распадется, тоже никто не рассчитывал

Ты серьёзно? Или ты имеешь в виду обывателей? Вдумайсо:
Quote (Вики)
Единственный в СССР всесоюзный референдум состоялся 17 марта 1991 года. На него был вынесен вопрос: «Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?». В референдуме приняло участие 75,44 % граждан СССР, имеющих право голоса. За сохранение СССР высказалось 76,4 % участников опроса. Это, однако, не помешало распаду СССР уже в декабре того же года.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
friedlein   Дата: Среда, 21.07.2010, 11:35:14        Мудрая мысль № 68
БАБКА
С-Пб
Quote (InSite)
По поводу дороговизны спорта для ребёнка прощу заценить видео:

Годное видео, я млею smile Но речь не о том


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 21.07.2010, 11:39:45        Мудрая мысль № 69
БАБКА
СПб
Quote (InSite)
дороговизны спорта
этот спорт не каждому по душе. Да, он развивает координацию (10 минут вспоминала слово


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
InSite   Дата: Среда, 21.07.2010, 11:42:57        Мудрая мысль № 70
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Хе-Хемуль)
этот спорт не каждому по душе

Это всего лишь один из вариантов.
Из командных в своё время как-то обратил внимание на алтимат фризби. Затрат, опять же, около нуля.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 21.07.2010, 12:02:28        Мудрая мысль № 71
БАБКА
СПб
Quote (InSite)
Ты серьёзно? Или ты имеешь в виду обывателей?
я имею ввиду период не 91 года, а конец застоя. НИКТО реально не предполагал, что совок развалится столь весело, поскольку - да, обыватель не применял к совку термин империя серьезно. Только хихикал над термином "империя зла" в применении к своей миролюбивой родине

Добавлено (21.07.2010, 12:02:28)
---------------------------------------------
Плавание все же ничто не заменит. И бассейн ничто не может заменить полноценно - особенно в нашем климате.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Среда, 21.07.2010, 15:24:19        Мудрая мысль № 72
ДЕД
Москва
Quote (InSite)
Придумывать - это фантазировать, открывать - находить.

"человек разум... т.е. необкуреный" smile , сперва фантазирует и придумывает, и только потом открывает, или не открывает что-либо.
галилей, ньютон, менделеев, ломоносов и т.д. и т.п. - прежде всего были великими выдумщиками!
а иначе бы они просто не смогли "открыть" свои выдумки...
Quote (InSite)
Да и вообще у вас какой-то "циклопессимизм" относительно человека и истории. Зачем он вам? Нет же в нём радости.

лично я просто не доверяю разуму smile
вот разум говорит мне - выкинь эту калбасу! она упала на грязный пол!
а инстинкт против... он заставляет меня поднять и сожрать!

и ни разу еще он, инстинкт этот, не ошибся! а вот разум ошибается и путается по-сто-янно


InSite   Дата: Среда, 21.07.2010, 17:17:36        Мудрая мысль № 73
ДЕД
Дорогобуж
Quote (mckeenko)
сперва фантазирует и придумывает, и только потом открывает, или не открывает что-либо.

И где здесь тонкая грань, раз ты с такой лёгкостью даже ветвление выстроил? Были б они синонимами - у тебя ничего не получилось бы.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
mckeenko   Дата: Среда, 21.07.2010, 17:32:07        Мудрая мысль № 74
ДЕД
Москва
я имел ввиду грань понимания слов... причем тут синонимы-то?
и ваще - надеюсь скоро мы сможем побеседовать вживую над этой проблемой!


vk6666   Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:56:21        Мудрая мысль № 75
ДЕД
С-Пб
Quote (InSite)
, в бессмысленном круговороте материи и воспроизводстве такого же бессмысленного и безнадёжного.

Вань, а что в твоем понятии "осмысленное и надежное"? просто интересно...
а то ведь можно еще в таком ключе порассуждать, почему МПХ именно такой формы и не двуглавый.
и да, ты открывая топик травами исцелялся, или сие на незамутненный рассудок навалилось? только честно плз.

Добавлено (22.07.2010, 00:56:21)
---------------------------------------------

Quote (InSite)
За сохранение СССР высказалось 76,4 % участников опроса.

Вань, ты меня удивляешь... во-первых, когда у нас НАРОД что-то в стране решал? во-вторых - людям, в большинстве своем, свойственно ничего не менять вокруг себя.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
InSite   Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:28:29        Мудрая мысль № 76
ДЕД
Дорогобуж
Quote (mckeenko)
я имел ввиду грань понимания слов... причем тут синонимы-то?

В сторону понимание (субъективное нафик не надо), на сцену - значение. Если значения сходны ("тонкая грань") - то слова синонимы, йопта.
vk6666, с конца начну.
Quote (vk6666)
Вань, ты меня удивляешь... во-первых, когда у нас НАРОД что-то в стране решал? во-вторых - людям, в большинстве своем, свойственно ничего не менять вокруг себя.

Quote (vk6666)
Вань, а что в твоем понятии "осмысленное и надежное"? просто интересно...

Сегодня может решать. Если относицо как Андрюха - то да, всё непостижимо, сакрально, затабуировано для собственного мышления и, соответственно, не требует ни мыслительных усилий, ни действия. Видишь ли, "эти вопросы" он признал для себя неразрешимыми в принципе и потому мучают его и акты мышления и действия.
Осмысленное - это просто. Идея фашизма придумана и воплощена. Проанализирована и сделаны выводы, что несовместима с человеком. Следовательно, нет смысла заново её воспроизводить. Для того, чтобы не наступать заново на те же грабли, тебе нужно либо это понимать (иметь достаточный уровень образования и уметь мыслить), либо запретить. Запрет (табу) - тоже идея. И опять же можно поразмышлять об эффективности этой идеи. И т.д. В результате - осмысленный взгляд на мир, мировозрение. По поводу надежды - посложнее. Это больше, имхо, касается личности, его отношения к собственной смерти (а, соответственно, и к жизни), Богу и т.д. Если отношение безразличное, то и о надежде нет смысла говорить: такой человек безнадёжен.

Добавлено (22.07.2010, 09:28:29)
---------------------------------------------

Quote (vk6666)
ты открывая топик травами исцелялся, или сие на незамутненный рассудок навалилось? только честно плз.

Под травой мысли несравнимые с топиком.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
mckeenko   Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:48:10        Мудрая мысль № 77
ДЕД
Москва
Quote (InSite)
Если значения сходны ("тонкая грань") - то слова синонимы, йопта

я понял...
для тебя это непостижимо, сакрально, затабуировано для мышления и, соответственно, не требует ни мыслительных усилий, ни действия...
тебе вдолбили, что если "тонкая грань", то слова - синонимы, и ни как иначе!
а где твоё? твоё собственное понимание и осмысление?
если оно совпадает с общепринятым, то зачем ищещь свои пути в осмыслении мироздания?
это безнадежно... в конце концов ты упрешься в общепринятое мнение


InSite   Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:18:49        Мудрая мысль № 78
ДЕД
Дорогобуж
Quote (mckeenko)
тебе вдолбили, что если "тонкая грань", то слова - синонимы, и ни как иначе!
а где твоё? твоё собственное понимание и осмысление?
если оно совпадает с общепринятым, то зачем ищещь свои пути в осмыслении мироздания?
это безнадежно... в конце концов ты упрешься в общепринятое мнение

О, Андрей, ты стал правильные мысли высказывать!
Да, язык определяет мышление. Знание его позволяет выделять, замечать его (языка) механизмы, структурные элементы, их отношения, законы - семантику в общем. И моё (что могу выразить, помыслить в оформленном виде) - только в рамках языка, понимаешь? А общепринятое... хм... оно даже языка не знает, так, штампами говорит - штампами мыслит. По сути любой иностранный язык, любая иная культура (а она закреплена в языке, быть может он даже её квинтэссенция) и даст тебе немного иной угол, а значит и охват, а значит и свободу мышления. Впрочем, глубокое знание даже своего языка - уже свобода для мысли и её выражения. До кучи есть и не совсем очевидные языки: философии, программирования, поэзии, математики... Знание их (хотя бы правильное словоупотребление, знание точных значений слов) - тоже путь к свободе. И тогда мои чувства, ощущения и всякие прочие "на кончиках пальцев" будут иметь способность выразиться, будут иметь возможность передаваться и пониматься другими (кто в теме).


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
friedlein   Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:16:11        Мудрая мысль № 79
БАБКА
С-Пб

это я тренируюсь видео вставлять, ну чё б тут не потренироваться, а видео, кстати, через жопу вставляется и теги у меня только вручную пишутся почему-то


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
vk6666   Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:40:25        Мудрая мысль № 80
ДЕД
С-Пб
Quote (InSite)
Сегодня может решать.

решать изменять ли строй государства, или нет? не смеши. у меня родное предприятие разворовывают, людей сокращают, и эти люди ничего поделать не могут, все ждут пока царь ПУ обратит внимание на сие раздолбайство, а ты тут про государство...
Quote (InSite)
Идея фашизма придумана и воплощена. Проанализирована и сделаны выводы, что несовместима с человеком. Следовательно, нет смысла заново её воспроизводить.

представь на минуту, что китайцы решили эту идею воплотить заново - думаю у них очень даже получится, и у них все будет совместимо.

Quote (InSite)
По поводу надежды - посложнее. Это больше, имхо, касается личности, его отношения к собственной смерти (а, соответственно, и к жизни), Богу и т.д. Если отношение безразличное, то и о надежде нет смысла говорить: такой человек безнадёжен.

хех.. а вот тут не все однозначно - я не хочу естественно умирать, мне это сейчас не надо, да и скорее всего умирать - это как минимум неприятно, как максимум не*бически больно, а я не люблю, когда мне больно. но как бы я ни относился к смерти - я все равно умру, соответственно к факту смерти я отношусь именно безразлично.
далее - насчет сакрального и табуированного - для меня такого нет. поясню - я не исключаю существования "всеобщего инфополя" , считаю что в природе есть свои законы (равновесия, и можно сказать опускаясь до человека - некоторой справедливости), я не исключаю даже существования привидений (как некоего физического явления, которое пока не объяснено) но "сверхъестественного" и "потустороннего" для меня нет. для меня НЛО или ангелы небесныя (если я их увижу) будут такой же естественной частью мира как и мой велосипед, стоящий у сарая... итого выходит что я безнадежен?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Чайлдфри (Или ребёнок как собственность?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz