Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Четверг,   28.03.2024   15:46:39

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Чайлдфри (Или ребёнок как собственность?)
Чайлдфри
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:26:52        Мудрая мысль № 1
ДЕД
Дорогобуж
Сабж. В продолжение базара из ветки "о монархии". Примерно отседова: http://dedov.clan.su/forum/17-316-115483-16-1279536668

Добавлено (20.07.2010, 11:21:56)
---------------------------------------------

Quote
То есть "я тебя породил, я тебя и убью" зараженнным гуманизмом обществом не принимается, посадка на цепь обычно то же, а вот легкое бытовое насилие типа отправить в музыкальную школу (100% потом никто не жалеет, что был послан) - сплошь и рядом.

Так ты за бесконтрольное своевластие в семье или против (возможно считая, что оно неистребимо)?

Добавлено (20.07.2010, 11:26:52)
---------------------------------------------
Вопроса как бы 2: возможно ли обеспечить ребёнку свободу и нужно ли?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:47:33        Мудрая мысль № 41
БАБКА
СПб
Вань... а ты не мог бы переименовать тему в чайлдфри/фричайлд, что ли?

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
friedlein   Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:50:41        Мудрая мысль № 42
БАБКА
С-Пб
ну да, а то о чайлдфри мы как-то тут не говорим smile

Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:57:42        Мудрая мысль № 43
ДЕД
Дорогобуж
Ну что ж, нарисую точку, а далее о векторе будем посмотреть.
Несомненно как передача генов происходит и некоего рода "клонирование" (да пусть не смущает вас это слово) в ребёнке (до возраста социализации) таких вещей, как язык, религия, культура, привычки, увлечения. Чувство статуса и национальности - не знаю, ещё рановато. Это мощный и неподвластный по сути процесс - мы формируем такого же, каковы и мы. Вряд ли как личность, но как животное, базово способное выжить в нашем (родительском, в котором живём сами) мире. Как к этому относиться - никак, ибо неизбежность. Т.е. мы пока не отошли от высшей радости дарения - дарения бытия, ну или необходимости реализации природной программы. Что же далее, когда появляются вокруг ребёнка другие, когда появляется (подобие?) социума, конкуренция? Происходит такое же инерциально-слепое копирование и модели поведения родителей и чувства статуса. Где-то до средних классов. Тут и стопанёмсо. Мне интересно, как, из-за чего когда-то в школьном возрасте возникает детско-родительский конфликт, когда происходит этот "уход в сторону" от, казалось бы, родительского "клона", когда возникает осознание себя как личности, единичности. Чем ребёнок в это время может быть недоволен "по жизни", так сказать?

Добавлено (20.07.2010, 13:57:21)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
Вань... а ты не мог бы переименовать тему в чайлдфри/фричайлд, что ли?

Нет, ибо правильнее названия и не придумать. Ведь мы только в самом начале пути...

Добавлено (20.07.2010, 13:57:42)
---------------------------------------------

Quote (friedlein)
ну да, а то о чайлдфри мы как-то тут не говорим

Поговорим.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
friedlein   Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:12:13        Мудрая мысль № 44
БАБКА
С-Пб
Quote (InSite)
Происходит такое же инерциально-слепое копирование и модели поведения родителей и чувства статуса. Где-то до средних классов. Тут и стопанёмсо. Мне интересно, как, из-за чего когда-то в школьном возрасте возникает детско-родительский конфликт, когда происходит этот "уход в сторону" от, казалось бы, родительского "клона", когда возникает осознание себя как личности, единичности. Чем ребёнок в это время может быть недоволен "по жизни", так сказать?

Изначальная установка другая smile Ребенок - не клон, ребенок изначально другая личность, с рождения. Социум вмешивается опять же гораздо раньше, а именно с года примерно. Детско-родительский конфликт насколько я понимаю - вопрос взросления, подросток доказывает свое право на самостоятельность, а родитель мучительно с этим смиряется, со всеми вытекающими отсюда конфликтами. Далее подросток становится взрослым (не мгновенно и не по паспорту) и опять ему есть о чем поговорить с родителем и понять, что общего у них довольно много. Ну вот в норме это примерно так получается. Бывает что подростковый период затягивается на всю жизнь, да и ваще всякое бывает smile


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:17:34        Мудрая мысль № 45
ДЕД
Дорогобуж
Quote (friedlein)
Ребенок - не клон, ребенок изначально другая личность, с рождения.

Ну что ты, Оленька? Как так можно...

Добавлено (20.07.2010, 14:16:10)
---------------------------------------------

Quote (friedlein)
Социум вмешивается опять же гораздо раньше, а именно с года примерно.

Не важно, когда он вмешивается (с акушерки), важно, когда это начинает осознаваться вполне отчётливо.

Добавлено (20.07.2010, 14:17:34)
---------------------------------------------

Quote (friedlein)
вопрос взросления

Сакральный?
Quote (friedlein)
подросток доказывает свое право на самостоятельность

А зачем?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:26:15        Мудрая мысль № 46
ДЕД
Ленинград
Quote (InSite)
А зачем?

Он осознает себя как личность, в следствии чего на смену "межродовых" (внутрисемейных) отношений приходят межличностные, а они сам знаешь не безоблачные.


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый GOBA
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:28:05        Мудрая мысль № 47
ДЕД
Дорогобуж
Quote (GOBA)
а они сам знаешь не безоблачные.

Дык почему?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:30:50        Мудрая мысль № 48
ДЕД
Ленинград
Quote (InSite)
Дык почему?

Дык потому что ребенок не клон
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:40:52        Мудрая мысль № 49
ДЕД
Дорогобуж
Quote (GOBA)
Дык потому что ребенок не клон

Мля... Смотри: к подростковому возрасту уже зашита определённая парадигма. Удобная как родителям (ибо их парадигма), так и ребёнку (т.к. обеспечивает ему выживаемость, "родственность" родительской). На кой хрен ему идти на конфликт? Ты вот говоришь, что у него типа рубильника срабатывает - "хуйасе, йа оказываицо личность". Но всё равно, даже если и так, нахрена этот конфликт, нахрена это чувство чужого и навязанного в родной семье? Жил бы себе дальше и не парилсо. Когда бы бабла стал подзарабатывать - свалил бы да самку завёл и продолжил бы выполнение программы. Что может быть проще?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:44:08        Мудрая мысль № 50
ДЕД
Ленинград
InSite, Ты себя просто вспомни
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:50:34        Мудрая мысль № 51
ДЕД
Дорогобуж
Quote (GOBA)
InSite, Ты себя просто вспомни

Да йа себя-то и помню. Понял, что ИХ - это не моё вообще. И ты себе не представляешь, сколько усилий до сих пор мне стоит избавление от этой парадигмы. Да и печальнее: от много избавиться уже и нельзя.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
mckeenko   Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:53:43        Мудрая мысль № 52
ДЕД
Москва
Вань... ну хватит уже издеваться!
зачем? почему? нафига?
вот зачем ты дышишь? только не говори - что бы жить... когда ты дышишь, ты меньше всего об этом думаешь!
вот что может быть проще, если человек перехотел жить, просто перестать дышать?
однако нет ни одного самоубийцы, просто переставшего дышать... это не запрограммировано природой!
а вот то, что тут так бездарно обсуждается - природой именно запрограммированно,
а значит будет продолжаться вечно.
и не о чем тут говорить


GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:57:06        Мудрая мысль № 53
ДЕД
Ленинград
Юношеский максимализм....Я лучше знаю... Я сам....Я уже взрослый...и таких Я немереное количество
А родители видят что все эти я по большему счету безосновательны и стараются предупредить свое чадо, но чадо осознает себя личностью и советам не внемлет...далее конфликт
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:59:07        Мудрая мысль № 54
ДЕД
Дорогобуж
mckeenko, коняра, не встревай таким образом. Если не задавацо вопросами, то стоит только ганжу курить (водяру жрать как вариант) и класть на фсио.

Добавлено (20.07.2010, 15:59:07)
---------------------------------------------

Quote (GOBA)
предупредить свое чадо

От чего? От шага за черту, которая вчерчена в них и которую передали ребёнку?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:01:48        Мудрая мысль № 55
ДЕД
Ленинград
InSite, от опрометчивых поступков
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:06:10        Мудрая мысль № 56
ДЕД
Дорогобуж
Quote (GOBA)
InSite, от опрометчивых поступков

В семье "Свидетелей Иеговы" желание подростка креститься в православные - это опрометчивый поступок или нет?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:08:00        Мудрая мысль № 57
ДЕД
Ленинград
Quote (InSite)
В семье "Свидетелей Иеговы"

[u] наверное да
mckeenko   Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:13:25        Мудрая мысль № 58
ДЕД
Москва
Quote (InSite)
Если не задавацо вопросами, то стоит только ганжу курить (водяру жрать как вариант) и класть на фсио.

видать не сложная у тебя жизнь, если хватает времени на вопросы, неразрешимые веками.
ну харашо, не буду больше мешать постигать непостижимое... smile


friedlein   Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:18:49        Мудрая мысль № 59
БАБКА
С-Пб
Quote (mckeenko)
ну харашо, не буду больше мешать постигать непостижимое...


Иван, умозрительные рассуждения неприложимые к реальному человеку как-то странно и обсуждать smile Есть природа человека, есть варианты взглядов на то как должна быть устроена семья и отношение к ребенку, есть реальные результаты этих взглядов приложенные к конкретному человеку с его общечеловеческой природой поделенной на индивидуальные особенности личности, вот тебе и результат. А с галактической точки зрения можно много чаво напридумывать и применять это усё к зеленым человечкам


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:46:43        Мудрая мысль № 60
ДЕД
Дорогобуж
Quote (friedlein)
умозрительные рассуждения неприложимые к реальному человеку как-то странно и обсуждать

Приведи мне пример "умозрительного рассуждения, непреложимого к реальному человеку".
Quote (friedlein)
Есть природа человека

Какова она?
Quote (friedlein)
есть варианты взглядов

Перечисли. Дай им оценку.

Добавлено (20.07.2010, 16:45:22)
---------------------------------------------

Quote (mckeenko)
если хватает времени на вопросы, неразрешимые веками

Да много вопросов, которые казались неразрешимыми. А многим казались и просто нелепыми.
Но сегодня, видишь ли, женщина признана человеком, да ещё и с душой, рабство - недопустимым, Марс - безжизненным ну и т.д. Не от избытка времени и праздного времяпрепровождения, но от тяги к познанию, как реального и неотъемлемого атрибута личности.
Они (ответы), конечно, никаким мистическим образом ни стакан не наполняют, ни косяк не забивают, но мир, общество и человек становятся действительно разумнее, понятнее и лучше.

Добавлено (20.07.2010, 16:46:43)
---------------------------------------------

Quote (GOBA)
наверное да

Ну ты меня понял, да?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Чайлдфри (Или ребёнок как собственность?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz