Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   26.04.2024   10:37:38

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Чайлдфри (Или ребёнок как собственность?)
Чайлдфри
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:26:52        Мудрая мысль № 1
ДЕД
Дорогобуж
Сабж. В продолжение базара из ветки "о монархии". Примерно отседова: http://dedov.clan.su/forum/17-316-115483-16-1279536668

Добавлено (20.07.2010, 11:21:56)
---------------------------------------------

Quote
То есть "я тебя породил, я тебя и убью" зараженнным гуманизмом обществом не принимается, посадка на цепь обычно то же, а вот легкое бытовое насилие типа отправить в музыкальную школу (100% потом никто не жалеет, что был послан) - сплошь и рядом.

Так ты за бесконтрольное своевластие в семье или против (возможно считая, что оно неистребимо)?

Добавлено (20.07.2010, 11:26:52)
---------------------------------------------
Вопроса как бы 2: возможно ли обеспечить ребёнку свободу и нужно ли?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:15:20        Мудрая мысль № 21
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Nikita_Nikitin)
Откуда знаешь?
У вас в ужопинске есть бассейны?

При желании найдёцо. А раз не по средствам - так отказацо легко и найти альтернативу.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:17:59        Мудрая мысль № 22
ДЕД
Ленинград
InSite, интересно чем возможно заменить бассейн
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:22:19        Мудрая мысль № 23
ДЕД
Дорогобуж
Quote (GOBA)
InSite, интересно чем возможно заменить бассейн

На вскидку (йа не дохтур): ежедневная растяжка и бег. Как выяснили выше, лучше личным примером...


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:28:09        Мудрая мысль № 24
ДЕД
Ленинград
InSite, раз ты не дохтур, то советов не давай
friedlein   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:29:14        Мудрая мысль № 25
БАБКА
С-Пб
Quote (InSite)
И это легко, естественно и понятно. Вопрос в том, нужна ли (опять же делим на 2: нужна ТЕБЕ и человечеству) такая копия? Куда это ведёт? Может, стоит подойти к вопросу копирования похитрее, чтобы копия всегда превосходила оригинал?

Ребенок не бывает копией, он всегда продолжение, я ж не почкованием размножаюсь и жизнь подкидывает нам всем разные сюжеты для развития, так что это тоже не тот случай smile Насчёт нужности мне и человечеству - я уже не могу умозрительно ответить на такой вопрос, для меня он не стоит, мой ребенок должен жить и точка, всё остальное частности
Quote (InSite)
Не понимаю этого долженствования и необходимости...
Надо бриллианты, Феррари... чо там исчо так необходимо может быть отпрыску?

отпрыску необходимо всё то, что ты по максимуму можешь ему дать, необходимое для развития. Кто-то считает что в этот список входят феррари и бриллианты, кто-то даже имея возможность их дать в список нужных для ребенка вещей их не включает. Это вопрос родительский и от этого списка во многом зависит во что разовьется ребенкина личность. Бриллианты не абсолютное зло, это просто красивые камушки которые радуют девочек и сорок, а еще это статусная вещь, ну так все люди играют в игры smile А про копеечность физики и лирики не говори, ты просто не понимаешь сколько это стоит.


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:29:19        Мудрая мысль № 26
ДЕД
Дорогобуж
Quote (GOBA)
InSite, раз ты не дохтур, то советов не давай

Тьфу, мля, вот тока нытья не хватало!


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:32:53        Мудрая мысль № 27
ДЕД
Ленинград
InSite, А я и не ною....Но мы что то отдалились от темы предложенной тобой к обсуждению
friedlein   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:33:55        Мудрая мысль № 28
БАБКА
С-Пб
Quote (InSite)
На вскидку (йа не дохтур): ежедневная растяжка и бег. Как выяснили выше, лучше личным примером...

Отличная идея, правильная! Только я вот не способна на такие подвиги, а бассейн меня вполне прельщает - вывод какой? Я не бегаю и не растягиваюсь зато плаваю, следовательно моему ребенку вряд ли светит с младенчества записаться в стайеры или йоги, а вот вероятность того, что он рано научится плавать весьма велика smile Говорю же, ребенок копирует родителей, а человек не может всю жизнь носить маску и делать то, что не любит, чтобы искуственно воспитать какого-то мифического сверхчеловека.


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:35:08        Мудрая мысль № 29
ДЕД
Дорогобуж
Quote (friedlein)
жизнь подкидывает нам всем разные сюжеты для развития

Рандом и хер бы с ним?
Quote (friedlein)
мой ребенок должен жить и точка

Понятно. Т.е., чисто собственность.
Quote (friedlein)
отпрыску необходимо всё то, что ты по максимуму можешь ему дать, необходимое для развития.

Quote (friedlein)
Это вопрос родительский

Опять чисто собственность.
Quote (friedlein)
А про копеечность физики и лирики не говори, ты просто не понимаешь сколько это стоит.

Только твоих усилий и времени. Знания бесплатны (символическая плата возможна), впрочем, как и любительский спорт.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:38:36        Мудрая мысль № 30
ДЕД
Ленинград
Ваня ответь, рука или нога это твоя собственность?
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:41:02        Мудрая мысль № 31
ДЕД
Дорогобуж
Quote (friedlein)
Отличная идея, правильная! Только я вот не способна на такие подвиги, а бассейн меня вполне прельщает - вывод какой?

Если неспособна воспитать "нового человека", то нахер он тогда вообще?
А бассейн тебя прельщает простотой и отчуждённостью - заплатил бабло и не тратишь усилий и времени.
Quote (friedlein)
человек не может всю жизнь носить маску и делать то, что не любит

Значит, сама не можешь предоставить выбор, хотя бы указать на наличие мира за пределами своего мирка, так ребёнка обязываешь копировацо? Ну-ну, хороший путь...

Добавлено (20.07.2010, 12:41:02)
---------------------------------------------

Quote (GOBA)
Ваня ответь, рука или нога это твоя собственность?

Несомненно.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
GOBA   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:46:02        Мудрая мысль № 32
ДЕД
Ленинград
InSite, нет не собственность
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:48:42        Мудрая мысль № 33
ДЕД
Дорогобуж
Quote (GOBA)
InSite, нет не собственность

Варианты? Ведь даже право на жизнь пришлось закреплять законодательно, так же (в смысле необходимости) как и на частную собственность.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
friedlein   Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:54:39        Мудрая мысль № 34
БАБКА
С-Пб
Quote (InSite)
Рандом и хер бы с ним?
Не хер бы с ним, а это тот факт на который ты повлиять не можешь, родитель - это не вся жизнь ребенка, а состав этой внесемейной жизни как раз у меня и у него будет разный. Да и родителей если ты помнишь двое, т.е. разглядывать и копировать он будет других людей чем я, ну и т.п.
Дальше про собственность. Не то слово ты применяешь. У каждого человека есть своя функция, в разных сообществах она различна. Т.е. ты можешь быть сыном для мамы, отцом для ребенка, специалистом на работе и т.п. И везде ты ведешь себя по-разному и выполняешь различные функции. Вот также в природе есть родительская функция. Лопата есть - копай, нет - не копай http://www.as2x2.com/node/33 Вот тут вполне по-моему дама рассуждает, а ты пытаешься сконструировать невозможное и обсудить а что бы было если бы smile Ну я так не умею, у меня прикладной образ мысли
Quote (InSite)
Только твоих усилий и времени. Знания бесплатны (символическая плата возможна), впрочем, как и любительский спорт.
Ни, Вань, тут ты наивен smile Любительский спорт платный, а детский сад и тем более школа (читай школа с хорошими учителями и минимальным количеством наркоманов и прочего того, от чего я бы хотела оградить неокрепший разум ребенка) весьма платны,только не надо рассказывать, что всему можно научиться из книг smile А усилия и время потраченные на ребенка никто не отменяет, но одного этого недостаточно становится в определенный момент.

Добавлено (20.07.2010, 12:54:39)
---------------------------------------------

Quote (InSite)
А бассейн тебя прельщает простотой и отчуждённостью - заплатил бабло и не тратишь усилий и времени.
В моем случае не так, но и на такой подход я имею право smile
Quote (InSite)
Значит, сама не можешь предоставить выбор, хотя бы указать на наличие мира за пределами своего мирка, так ребёнка обязываешь копировацо? Ну-ну, хороший путь...
Я не весь мир для моего ребенка и это от меня не зависит, но я (условное я, тут имеется ввиду родитель в прынципе) основообразующая его часть и это опять же от меня не зависит


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:19:44        Мудрая мысль № 35
ДЕД
Дорогобуж
Что ж, можно, ИМХО, уже набросать канву по теме.

Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:29:11        Мудрая мысль № 36
БАБКА
СПб
Quote (InSite)
как не передать (навязать) ему своё быдлятство
быдло этой целью не задается. Быдло наоборот радуется, когда чадо копирует родителей (а чадо должно копировать что видит)
Quote (InSite)
сохранение "своей нации" во что бы то ни стало.
ну, это мне, как дитю изначально космополитичных ИТР, вообще непонятно. Только в тех масштабах, чтоб ребенок умел говорить и писать грамотно на родном языке - это может облегчить ему жизнь.
Quote (InSite)
Вкалывание до усёру с оправданием "ребёнка кормить надо", а он не голодный
вкалывание до усёру может иметь мотивацию в возможности иногда остановиться совсем и расслабить усираловку полностью
Quote (InSite)
Эволюция совсем-совсем невозможна?
эволюция - прежде всего отмирание менее удачных индивидов. И выживание более удачных. В пределах естественных мутаций а естественные - они медленные.

Добавлено (20.07.2010, 13:29:11)
---------------------------------------------

Quote (InSite)
Не понимаю этого долженствования и необходимости...
вот это как раз прямое повышение выживаемости. При этом детям в бассейне чаще нравится, чем нет. Просто им надо это показать.
Quote (InSite)
Да ВСЯ физика + лирика, которую ты можешь в него "залить" при желании, стоит копейки, включая и бассейн.
с галактической точки зрения - несомненно


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:34:52        Мудрая мысль № 37
ДЕД
Дорогобуж
Quote (friedlein)
http://www.as2x2.com/node/33 Вот тут вполне по-моему дама рассуждает

По мне так она рассуждает на уровне говна в проруби. По стилю её мысли, евреям не стоило и залупацо на земли Израиля в ХХ веке, ибо ТАФКИД у них такой - быть безземельными презираемыми изгоями.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
friedlein   Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:36:01        Мудрая мысль № 38
БАБКА
С-Пб
Quote (Хе-Хемуль)
с галактической точки зрения - несомненно



Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:36:07        Мудрая мысль № 39
БАБКА
СПб
Quote (InSite)
ежедневная растяжка и бег
растяжки да, а вот бег не каждому на пользу. Есть такое слово "позвоночник"...
Quote (InSite)
Quote (friedlein)
мой ребенок должен жить и точка

Понятно. Т.е., чисто собственность.
чисто инстинкт. Мы знаем, что это инстинкт, знаем, что будет, если ему следовать, и нас его цели устраивают, поскольку мы им ... ну, пусть заражены, да. Мы одно целое с ним.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
friedlein   Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:38:59        Мудрая мысль № 40
БАБКА
С-Пб
Quote (InSite)
По мне так она рассуждает на уровне говна в проруби. По стилю её мысли, евреям не стоило и залупацо на земли Израиля в ХХ веке, ибо ТАФКИД у них такой - быть безземельными презираемыми изгоями.

Вань, ты о чём? Там не про ето, если чо Ну, я правда не буду спорить на тему "что хотел сказать автор" , но яты всю статейку прочитал или только начало? я то ее в приложении к детям и родителям тебе подкинула, хотя и в общечеловеческом смысле она вполне применима


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Чайлдфри (Или ребёнок как собственность?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz