Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   29.03.2024   15:52:16

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Formula 1= УГ, или нет?
Formula 1= УГ, или нет?
St_Bezdelnik   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:30:09        Мудрая мысль № 41
ХУНТА
Санкт-Петербург
Quote (MaD_CaT)
Последние пару лет формула стала интереснее, нисмотря на все старания Берни и Мосли убить её,

Как раз пертурбации всякие с формулой и помогают ей выживать, ибо постоянные победы одного и того же пилота азарта не вызывают и внимание к ней падает, а чего смсотреть если и так известно кто победит?

Добавлено (13.07.2009, 22:30:09)
---------------------------------------------
vk6666, Василич, мне например претит смотреть как одинаковые машины в парных заездах финишируют нос к носу, ибо если одно и тоже и постоянно. В формуле хоть обгоны есть, развороты, тот же дождь банальный. А в дреге что?


Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Slim_Over   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:30:17        Мудрая мысль № 42
ДЕД
Москва
banifatich, а что DTM? Биться не бьются по красивому, как в наскаре, только гоняют по идеальной траектории и усё!
MaD_CaT, ну а зачем в пример поставил? вспомни свежепрошедшую гонку - что он там нылся в микрофон? Лох он, а не гонщик


Тазо и кашкаевод
MaD_CaT   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:32:43        Мудрая мысль № 43
ДЕД
Таганрог
Quote (St_Bezdelnik)
победы одного и того же пилота азарта не вызывают

Это кого же ? наверное речь о том кого нельзя называть... Так он ушёл ещё после 2006 . Объясните, смысл было движки V10 3.0л убирать и ставить V8 2.4л , смысл правила 8 движков на сезон ? Смысл наказывать за смену КПП . Смысл заставлять пилота в гонке использовать 2 типа резины, с этого года ещё и через один? Смысл было менять схему квалификации ? Смысл запрета большей части элементов аэродинамики ?!!

Добавлено (13.07.2009, 22:32:43)
---------------------------------------------

Quote (Slim_Over)
MaD_CaT, ну а зачем в пример поставил?

Я в пример не его поставил, а интерес, например я очень радовался, когда в той же гонке за круг до конца Феттель его обогнал и титул отходил Массе, если б Глок не пропустил .
Quote (Slim_Over)
Лох он, а не гонщик

Абсолютно согласен.
Voffka   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:33:23        Мудрая мысль № 44
Пресс-атташе
Pavlodar
Хочу добавить еще, что именно политика ФИА, повводившая множество ограничений и новых идиотских правил сделала нынешнюю формулу такой маловыразительной для стороннего взгляда. Ибо раньше были совершенно другие мощности, другие - скоростные! - трассы, и от пилота тогда зависело куда как больше, чем сейчас. Да, было больше и трагедий - но тем не менее, гонки были и куда как интересней. А теперь с новыми требованиями ФИА (стандартные моторы, чуть ли не стандартные болиды, и т. д.) - это в еще одну GP2 и превратится.

Quote (MaD_CaT)
Он из F1 ушёл раньше... В 93 кажется, в 94 его уже не было в F1 .

Нет, именно в той гонке, где он разбился, он с Простом и воевал. Сенна, кстати, был чуть ли не учителем Шуми, и его кумиром. Тот тяжело переживал его гибель.

Quote (mckeenko)
но лично мне не нужна ф1 , мне НЕ интересно на это смотреть.
кому интересно - пусть сморит, я не против же
и ваще, из всех видов спорта мне милее хоккей
а еще люблю смареть как на бильярде играют...

Ну, хоккей и я смотрю - сейчас в основном международные матчи. После развала СССР смотреть соревнования команд КХЛ мне как-то неинтересно - да там и пацаны одни. То ли дело раньше было - Фетисов, ларионов, Крутов, Макаров. касатонов, Мальцев, Петров, Харламов... Э, я тут всю команду сейчас перечислю...
А снукер я тоже смотрю, а так же теннис, волейбол, биатлон, и еще много чего.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
MaD_CaT   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:34:41        Мудрая мысль № 45
ДЕД
Таганрог
Quote (Pirat)
Нет, именно в той гонке, где он разбился, он с Простом и воевал

О_о пересмотрите лучше гонку, Проста уже не было, воевал он с Михаэлем, он (Шуми) у него на хвосте висел... В том сезоне, первые 2 гонки он провалил, из за сходов кажется и очень сильно переживал, да ещё и гибель Роланда в субботу всех из колеи выбила, в память о нём Сенна в болид флаг положил... Ещё в добавок и Барик в пятницу в очень тяжёлую аварию попал.


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый MaD_CaT
St_Bezdelnik   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:36:14        Мудрая мысль № 46
ХУНТА
Санкт-Петербург
Quote (Pirat)
О Сенне - это великий человек, гонку, где он разбился я видел в прямой трансляции.

+1, без шуток плакал когда узнал о гибели., все не верил до конца.


Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
MaD_CaT   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:39:48        Мудрая мысль № 47
ДЕД
Таганрог
Вот итоги той гонки. 3 жизни унёс тот уикэнд , Сенны, Ратценбергера и полицейского.

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый MaD_CaT
St_Bezdelnik   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:40:04        Мудрая мысль № 48
ХУНТА
Санкт-Петербург
Quote (MaD_CaT)
Объясните, смысл было движки V10 3.0л убирать и ставить V8 2.4л , смысл правила 8 движков на сезон ? Смысл наказывать за смену КПП . Смысл заставлять пилота в гонке использовать 2 типа резины, с этого года ещё и через один? Смысл было менять схему квалификации ? Смысл запрета большей части элементов аэродинамики ?!!

Смысл прост, если бы это осталось, то гонялось бы в Ф1 от силы пара тройка команд, елси бы вообще гонялись. Это ДЕНЬГИ, причем ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ и такие бюджеты есть не у всех. Кому нужна формула где ездит 6 пилотов? Никому. Вот поэтому и умер Тракрейсинг грузовой, ибо деньги и мало производителей, одни и те же выинрывают.


Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Slim_Over   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:42:33        Мудрая мысль № 49
ДЕД
Москва
Формула стала УГ ровно с этого года, когда в силу вступили совершенно левые правила. Браун и РБР выигрывали в начале сезона только потому, что у низх была полная экипировка машины (КЕРЦ+диффузоры), а нормальные команды ссыковали ставить, ибо боялись получить по балде от руководства. О каком мастерстве пилота может идти речь, если откровенно говоря три старика - Веббер, Баттон, Барикелло, которые водят уже не так точно, как молодые, выигрывают и получают места на пьедестале?
В браун вгроханы деньги компании "Вёрджин" и последние разработки Мак-Ларена - поэтому он кагбэ и лидер.


Тазо и кашкаевод
MaD_CaT   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:44:21        Мудрая мысль № 50
ДЕД
Таганрог
St_Bezdelnik,
Движок 3л не дороже сделать, чем 2.4л , 2 типа резины тоже экономия ? Или толкнуть все команды к разработке КЕРС, который бесполезен оказался, а деньги огромные потрачены, тоже экономия. Какое отношение к экономии имеет смена формата квалификации ?

Добавлено (13.07.2009, 22:44:21)
---------------------------------------------

Quote (Slim_Over)
что у низх была полная экипировка машины (КЕРЦ+диффузоры)

Учим мат. част у обоих КЕРСа не было и нет, а 2й диффузор появился на РБ только недавно.
banifatich   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:44:26        Мудрая мысль № 51
ДЕД
Москау
Quote (Slim_Over)
а что DTM? Биться не бьются по красивому, как в наскаре, только гоняют по идеальной траектории и усё!

Утубу чтоли посмари
Quote (St_Bezdelnik)
все не верил до конца.

так уходят воины и появляются легенды


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
MaD_CaT   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:44:57        Мудрая мысль № 52
ДЕД
Таганрог
Quote (Slim_Over)
а нормальные команды ссыковали ставить

Они как раз и заморочились с КЕРСом и пролетели. Так, как он прилично весит, и не позволяет играться с баластом, в итоге страдает развесовка и всё преимущество сводится на нет.


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый MaD_CaT
Voffka   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:47:31        Мудрая мысль № 53
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (MaD_CaT)
пересмотрите лучше гонку, Проста уже не было, воевал он с Михаэлем, он у него на хвосте висел...

Гляну, раз ты так уверен. А Сенна погиб тогда - имхо - по вине команды. Уж слишком низко тогда стоял его болид, и цеплял он тогда за что попало - искры летели на каждом бугорке...

Quote (MaD_CaT)
Вот итоги той гонки.

Да, ты прав.
Давно было - забылось многое уже. По памяти писал.

Quote (St_Bezdelnik)
Смысл прост, если бы это осталось, то гонялось бы в Ф1 от силы пара тройка команд, елси бы вообще гонялись. Это ДЕНЬГИ, причем ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ и такие бюджеты есть не у всех. Кому нужна формула где ездит 6 пилотов? Никому. Вот поэтому и умер Тракрейсинг грузовой, ибо деньги и мало производителей, одни и те же выинрывают.

Тоже верно. Но зато осталась бы именно Формула, а не её тень. Но, думается, команд было бы все-таки больше - сама слава Формулы 1 этому бы способствовала.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
MaD_CaT   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:47:31        Мудрая мысль № 54
ДЕД
Таганрог
Quote (Slim_Over)
В браун вгроханы деньги компании "Вёрджин" и последние разработки Мак-Ларена - поэтому он кагбэ и лидер.

Снова учим мат. часть, вёрджин почти не заплатил Брауну, поэтому они решили прекратить сотрудничество, а от мака в брауне только двигло и то в последний момент приделанное, а машина разработана Хондой в неё она вложила 400-500млн.
St_Bezdelnik   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:48:13        Мудрая мысль № 55
ХУНТА
Санкт-Петербург
Quote (Slim_Over)
О каком мастерстве пилота может идти речь, если откровенно говоря три старика - Веббер, Баттон, Барикелло, которые водят уже не так точно, как молодые, выигрывают и получают места на пьедестале?

Дениска, опыт иногда намного важнее молодости и задора, намного. Вспосни Монтойю, как он зажигал и как Кулхард из низов мог приехать на подиум или в очки.


Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
MaD_CaT   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:48:49        Мудрая мысль № 56
ДЕД
Таганрог
Quote (Pirat)
Гляну, раз ты так уверен. А Сенна погиб тогда - имхо - по вине команды. Уж слишком низко тогда стоял его болид, и цеплял он тогда за что попало - искры летели на каждом бугорке...

+ Рулевое управление изменено было перед гонкой, одна из основных версий, из за этих изменений повернуть не смог, оно отказало, а затормозить уже поздно было.
St_Bezdelnik   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:53:22        Мудрая мысль № 57
ХУНТА
Санкт-Петербург
Quote (Pirat)
Тоже верно. Но зато осталась бы именно Формула, а не её тень. Но, думается, команд было бы все-таки больше - сама слава Формулы 1 этому бы способствовала.

Слава, если ее не подпитывать, проходит... Вспоинм Дакар, каков был раньше и каков сейчас, А Кэмел Трофи в оригинальном варианте?


Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Voffka   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 23:06:57        Мудрая мысль № 58
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Slim_Over)
Браун и РБР выигрывали в начале сезона только потому, что у низх была полная экипировка машины (КЕРЦ+диффузоры), а нормальные команды ссыковали ставить, ибо боялись получить по балде от руководства. О каком мастерстве пилота может идти речь, если откровенно говоря три старика - Веббер, Баттон, Барикелло, которые водят уже не так точно, как молодые, выигрывают и получают места на пьедестале?

Думается мне, что Браун (еще раз) - великий предсмотритель. В прошлом году, пока остальные конюшни боролись за чемпионское звание, он начал строить нынешний болид. И пожинает теперь плоды рук своих. Ред Булл, кстати, тоже это сделал. И где теперь Феррари, Мак-Ларены и БМВ? Они просто не успели к новому сезону. Феррари вон теперь тоже собирается думать уже о следующем чемпионате...
А о стариках - а где гарантия, что у них машины нормальной в руках не было всё это время для проявления своего таланта? Того же Ьарикелло мне жаль - сколько его на вторых ролях загорать заставляли? Тот же случай в гонке, когда на самом финише он МиШу пропустил по приказу из боксов? Правда, тогда (надо отдать ШуМи должное), он Рубенсу кубок отдал, и тот взял его... Но второй - он и есть второй. Может, сейчас в "Брауне" и опять именно такая ситуация складывается - иначе с чего бы Рубенсу так наезжать на команду?

Quote (St_Bezdelnik)
Слава, если ее не подпитывать, проходит... Вспоинм Дакар, каков был раньше и каков сейчас, А Кэмел Трофи в оригинальном варианте?

Дакар, знаешь, тоже всё заумнее становится... Да и основатель его умер - а нынешний многое в нём изменил. Кучу ограничений ввели, кучу правил - в общем-то ради безопасности. Но оно же и мешает популярности. Да еще эта политика, да бесконечные войны и теракты - всё это не способствует, конечно.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
banifatich   Дата: Понедельник, 13.07.2009, 23:11:09        Мудрая мысль № 59
ДЕД
Москау
Всё - гавно!
кроме -


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 14.07.2009, 00:31:40        Мудрая мысль № 60
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
как раз в этом году оно и менее предсказуемо
я в этом году так и не вошла в ритм, в отличие от старших. У меня слишком много интересных игрушенек.
Quote (Pirat)
я сразу сказал, что на Феррари можно поставить крест
вот мать о том же все...
Quote (Pirat)
мне интересна и информация, которую тот же Попов передает в эфире. Я, кстати, злой был, когда в прошлом году дурики с ХРен ТВ вместо него поставили Румянцеву с этим тупилой Кабановским и его тезкой вести трансляции. Они из Формулы чуть ли не ТВ шоу сделали. И весь год матюкался, слушая комментарии несведущих в технике горе - комментаторов. Слава Богу, возвратился назад Попов.
вооооот, и мы о том же.

Добавлено (14.07.2009, 00:31:40)
---------------------------------------------
Усе, срач закончен?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Formula 1= УГ, или нет?
Поиск:

Хостинг от uCoz