Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Вторник,   23.04.2024   21:17:51

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Монархия в 21 веке (Истрия, наше наследие...)
Монархия в 21 веке
GOBA   Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:51:08        Мудрая мысль № 81
ДЕД
Ленинград
Quote (InSite)
И о чайлдфри.

А почему тебя это заинтересовало?
InSite   Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:52:29        Мудрая мысль № 82
ДЕД
Дорогобуж
Quote (GOBA)
А почему тебя это заинтересовало?

Напрямую связано с одной из теорий войны. Да и детей у меня нет.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
GOBA   Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:55:33        Мудрая мысль № 83
ДЕД
Ленинград
По мне так чайлдфри , напоминают гомосексуалистов....

Добавлено (19.07.2010, 14:55:33)
---------------------------------------------

Quote (InSite)
Напрямую связано с одной из теорий войны

А вкратце?
InSite   Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:07:47        Мудрая мысль № 84
ДЕД
Дорогобуж
Quote (GOBA)
А вкратце?

А офф же...

Добавлено (19.07.2010, 15:07:47)
---------------------------------------------

Quote (GOBA)
По мне так чайлдфри , напоминают гомосексуалистов....

Ммм... Как противники "естества" или как сторонники "разумного эгоизма"?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
GOBA   Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:10:39        Мудрая мысль № 85
ДЕД
Ленинград
Quote (InSite)
Как противники "естества"

И их воплями о своих правах
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:36:34        Мудрая мысль № 86
ДЕД
Дорогобуж
Quote (GOBA)
И их воплями о своих правах

На них реально давит и государство и церковь. Что, имхо, недопустимо в современном обществе. Плюс, отрицание бытия чего-либо всегда более "законно", имхо. Здесь серьёзное отличие от гомосексуалистов.

Добавлено (20.07.2010, 10:17:41)
---------------------------------------------
Мысль. Внезапно.
Всем хороша либеральная демократия, только "ньюансы" всё ж имеются. Идея зарубить передачу власти от отца к сыну и богоизбранность - замечательна (ибо минус рандом, минус поклонение, плюс равные возможности быть избранным, равные права с женщинами и т.п.). Но в одном месте явный "недоруб" - частная собственность. Я, конечно, не против собственности, я против возможности передачи этой собственности от отца к сыну. Звучит революционно, но не этим ли вопросом задавался Екклесиаст? Ведь о каких равных возможностях может идти речь при различных "стартовых услових" в смысле количества денег? Ведь эта дельта может (и создаёт) породить дискриминацию любого рода и в любой сфере! Сможет ли когда-нибудь отец отказаться от желания возвысить сына перед сверстниками, подарить ему незаслуженное [сыном] преимущество? Сможет ли человечество отказаться от ожесточённой, инстинктивно-животной конкуренции за всё подряд в пользу рациональной конкуренции - в области Человеческого, в области духа, чувства, познания?

Добавлено (20.07.2010, 10:36:34)
---------------------------------------------
Знание не само по себе (ибо это уже информация, патенты, технологии - бабло, короче), но желание знания, образования должно стать необходимой ценностью. Ведь только тогда имеет смысл разговор о прозрачности, подотчётности власти, ибо этот информационный поток нужно анализировать и принимать решения - качественно реализовывать своё избирательное право.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:06:55        Мудрая мысль № 87
БАБКА
СПб
Quote (InSite)
Сможет ли человечество отказаться от ожесточённой, инстинктивно-животной конкуренции за всё подряд в пользу рациональной конкуренции - в области Человеческого, в области духа, чувства, познания?
для этого нужна утопия/антиутопия по изыманию детенышей из семей. Утопия при этом довольно-таки коммунистическая, как жеж, равенство, а родители свободные радостно вкалывают. Антиутопия - какая угодно - лишение индивидуальности массой детенышей.
Да и детеныши для родителей отчасти собственность. И да, ее холить и лелеять.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:13:41        Мудрая мысль № 88
ДЕД
Дорогобуж
Хе-Хемуль, что ты понимаешь под "детёныш - собственность"? В каких, так сказать, пределах? Ведь даже сейчас отношения между родителем и ребёнком достаточно жёстко регулируеются законом: вплоть до лишения родительских прав. Ну и про продать/подарить/убить уже подзабывать стали, а ведь не так давно...

Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:16:35        Мудрая мысль № 89
БАБКА
СПб
В любых пределах, за исключением очевидно уголовных. Закон что дышло практически всегда - ребенку адвоката не нанять.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:17:08        Мудрая мысль № 90
ДЕД
Дорогобуж
P.S. Создаю веточку о детях.

Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:19:26        Мудрая мысль № 91
БАБКА
СПб
То есть "я тебя породил, я тебя и убью" зараженнным гуманизмом обществом не принимается, посадка на цепь обычно то же, а вот легкое бытовое насилие типа отправить в музыкальную школу (100% потом никто не жалеет, что был послан) - сплошь и рядом.

Добавлено (20.07.2010, 11:19:26)
---------------------------------------------
Можно и веточку


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
InSite   Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:20:14        Мудрая мысль № 92
ДЕД
Дорогобуж
Хе-Хемуль, http://dedov.clan.su/forum/17-371-1

Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
InSite   Дата: Среда, 21.07.2010, 12:25:52        Мудрая мысль № 93
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Animal)
Вот что конопля богопротивная с русским народом делает!

Да Бог, вроде как, не против употребления-то.
Quote (Animal)
Я не верю..

Quote (Animal)
Я ... не люблю...

Quote (Animal)
...плохо отношусь...

Эмоции, а не мысли. Они-то и не дают видеть и понимать глобальные исторические процессы.
Quote (Animal)
Внутривидовая конкуренция как была так и останется. Она двигатель цивилизации.

Т.е., по-твоему и война - двигатель прогресса/цивилизаций?
...
И так, для размышления о видах.
Когда-то Яхве выделил один вид по национальному признаку, подарил им преимущество. И мозгами, и талантами наделены особо, да и по части выживаемости лидеры. А что-то не то. Вот и пришлось Иисусу совсем иную концепцию "своего народа" применить - не по национальному признаку, естественно.
Так и я задам вопрос: а моего ли ты вида, Димыч? Я ведь тебе не сделаю скидку на то, что ты белый или балаболишь на русском.

Добавлено (21.07.2010, 12:25:52)
---------------------------------------------

Quote (Animal)
Идея передачи власти-денег по наследству не противоречит Дарвину. Более того, подтверждает.

Хм... Что-то я пропустил по началу эту фразу. Можешь мне привести пример из животного мира, где в стае/стаде/косяке/... существует вожак и его роль/статус безусловно и без борьбы передаётся по наследству сыну вожака?


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 21.07.2010, 17:10:05        Мудрая мысль № 94
БАБКА
СПб
Quote (InSite)
и война - двигатель прогресса/цивилизаций?
увы да, это и мутаген, и ожесточенный естественный отбор.
Quote (InSite)
где в стае/стаде/косяке/... существует вожак и его роль/статус безусловно и без борьбы передаётся по наследству сыну вожака?
человек тем и человечен, что позволяет себе ставить и выполнять условия, которые хоть и против некоторой части инстинкта, но может ему лично пригодиться впоследствии. Человек обрабатывает информацию и приходит к выводу, что если он вот сейчас отдаст власть наследнику сам, то проживет вероятно дольше.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
InSite   Дата: Среда, 21.07.2010, 17:24:11        Мудрая мысль № 95
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Хе-Хемуль)
человек тем и человечен, что позволяет себе ставить и выполнять условия, которые хоть и против некоторой части инстинкта, но может ему лично пригодиться впоследствии. Человек обрабатывает информацию и приходит к выводу, что если он вот сейчас отдаст власть наследнику сам, то проживет вероятно дольше.

Многабукаф и уж извини - ниачом. Раз нет примера, а обратных куча, то передача власти от отца к сыну - не более, чем человеческая придумка. Носит ли эта придумка случайный характер или эволюционный - большой вопрос. Я, конечно, склоняюсь к случайности, ибо придумав и пожив какое-то время, начинают повсеместно отказываться.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 21.07.2010, 21:20:50        Мудрая мысль № 96
БАБКА
СПб
Quote (InSite)
ниачом. Раз нет примера,
забавный способ вести дискуссию - чтоб у оппонента пропало желание даже думать, как сформулировать свое видение мира. Ты правда именно к этому стремишься?
Quote (InSite)
Носит ли эта придумка случайный характер или эволюционный - большой вопрос
нет вопроса. Ответ - да, это выработано.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Среда, 21.07.2010, 21:25:35        Мудрая мысль № 97
ДЕД
Москва
Quote (Хе-Хемуль)
забавный способ вести дискуссию

забавнее всего, что и обратной кучи нет...
Quote (InSite)
... извини - ниачом.Раз нет примера, а обратных куча


Хе-Хемуль   Дата: Среда, 21.07.2010, 21:36:20        Мудрая мысль № 98
БАБКА
СПб
mckeenko, ну ты уж придираешься

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
InSite   Дата: Четверг, 22.07.2010, 08:56:40        Мудрая мысль № 99
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Animal)
имеют больше шансов

"Иметь больше шансов" и "закреплено законом" - ты чувствуешь разницу? Животный мир никогда не позволил бы вожаку быть больным, слабым физически, умственно отсталым и т.п. Вобщем, династии Романовых ничего не светило бы точно.
Quote (Animal)
По общему набору хромосом - да, Иван.

Хе-хе. У негра столько же хромосом, сколько и у тебя. Да вообще по геному все живые существа больше схожи, чем различаются. Имел в виду другое: если тебя так цепляет различие в цвете кожи (до ненависти), то меня цепляют совсем иные различия. Т.е., вполне могу иметь другие критерии разделения, менее очевидные, чем цвет. И ты, Димыч, легко можешь оказаться по другую сторону баррикад.
Quote (Хе-Хемуль)
забавный способ вести дискуссию

Да ни к чему в разговоре "Капитаны Очевидность".

Добавлено (22.07.2010, 08:56:40)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
нет вопроса. Ответ - да, это выработано.

? То, что монархия - изобретение человека, очевидно (жаль, не всем). Является ли она закономерным эволюционным механизмом для выживаемости вида - вот в чём вопрос. Ведь вполне обходились и обходятся без неё, а сейчас так вообще это тормоз (раз отказываются повсеместно). По мне так монархия - флуктуация, когда один волею случая сосредоточил такую власть своих руках, которая смогла держать в подчинении даже после его смерти.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
mckeenko   Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:10:00        Мудрая мысль № 100
ДЕД
Москва
лично я уже давно ассоциирую монархию с одной древней, и довольно не простой игрой - шахматы smile
там король только мешает! его надо постоянно защищать, а сам он не представляет из себя никакой ударной силы, ходит как паралитик, и ваще это самая глупая фигура на всей доске!


Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Монархия в 21 веке (Истрия, наше наследие...)
Поиск:

Хостинг от uCoz