Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Суббота,   27.04.2024   02:41:39

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Монархия в 21 веке (Истрия, наше наследие...)
Монархия в 21 веке
ultrasound   Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:51:47        Мудрая мысль № 61
Дед
Судак
Insiderus, я фотожопом редко пользуюсь, хотя смеху ради...
Вот совсем недавно: С дружжищем пиву пил, а когда приспичило... ну пассал, и таксик пристал... ну,я его погладил, приласкал (у миня такое же чудо))
Тут слышу: иди сюда... а, вы, молодой человек после того как уй свой подержали таксу погладили... да я просто отлить пошёл.. ну зачема так миня обижать
Ну после посмеялся


xiaomi головного мозга
Voffka   Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:01:57        Мудрая мысль № 62
Пресс-атташе
Pavlodar

Мдааа... Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырёх Золотых Знамён Именной Бомбовоз "Горный Орёл" (с)
Однако...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Среда, 25.11.2009, 09:49:07        Мудрая мысль № 63
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырёх Золотых Знамён Именной Бомбовоз "Горный Орёл"

блин, знакомое очень, откуда?
Quote (ultrasound)
да я просто отлить пошёл.

то есть ты отливаешь не прикасаясь к х*ю? да вы виртуоз, батенька..


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
ultrasound   Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:19:24        Мудрая мысль № 64
Дед
Судак
Хе-хемуль, ведь правду сказала ... Хтя я наверное буду неправ относительно того что главно тута будет держаться "за персональную жепь", ибо чего либо менять в странах где царит дух величего идиотизма не самое благодарное занятие... да, и массовые расстрелы спецов имели место в сея истории
vk6666, ты нихрена не понял из изложенного выше


xiaomi головного мозга
Voffka   Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:29:37        Мудрая мысль № 65
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (vk6666)
блин, знакомое очень, откуда?

Стругацкие, "Обитаемый остров".


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
ultrasound   Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:58:20        Мудрая мысль № 66
Дед
Судак
Quote (Pirat)
Стругацкие

А это ищё читают?

Добавлено (28.11.2009, 19:57:34)
---------------------------------------------
А я всё Чейза читаю, да и про Перри Мейсона тож

Добавлено (28.11.2009, 19:58:20)
---------------------------------------------
В метре...


xiaomi головного мозга
Voffka   Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:19:00        Мудрая мысль № 67
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (ultrasound)
А это ищё читают?


Quote (ultrasound)
А я всё Чейза читаю, да и про Перри Мейсона тож


А как насчёт Ниро Вульфа?


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
ultrasound   Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:49:42        Мудрая мысль № 68
Дед
Судак
Лоботряско, Рэнэ пишед боеичком.. ... а про Ниро нудными загадками Стаута сплошь и рядом, вот ёще Росс Макдонадьд нравитсо... ну а это уж в бибиотеку

Добавлено (28.11.2009, 21:49:42)
---------------------------------------------
Если положить руку на сердце-коллекционирую Чейза от "Эридана"... томы 17,19,22,26 нужны... а так сё есть


xiaomi головного мозга
InSite   Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:00:33        Мудрая мысль № 69
ДЕД
Дорогобуж
Монархия уже невозможна.
Мысли Фукуямы мне нравятся. Фсио идёт по плану же.
Quote
Нет сомнения в том, что нашему благополучию и всему мировому порядку сегодня угрожают главным образом слабые, терпящие крах или несостоятельные государства. Слабость или отсутствие институтов государственности в развивающихся странах тянут за собой целую цепочку проблем, звеньями которой являются террор, беженцы, СПИД и крайняя бедность.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
GOBA   Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:12:39        Мудрая мысль № 70
ДЕД
Ленинград
InSite, Монархия как политический строй изжила себя еще в конце 19-го века ИМХО
vk6666   Дата: Четверг, 08.07.2010, 19:07:21        Мудрая мысль № 71
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
Стругацкие, "Обитаемый остров".

Точно!
Quote (ultrasound)
ты нихрена не понял из изложенного выше

а надо было?
Quote (GOBA)
Монархия как политический строй изжила себя еще в конце 19-го века ИМХО

как раз как строй - нет, как внешнее проявление (название "монарх" и наследственность престола) - да, но суть недалеко ушла.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Пятница, 09.07.2010, 21:37:50        Мудрая мысль № 72
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
Собрались два еврея как обычно, настричь немного денег на предмет science fiction. Чутка попииздив всякого, к примеру вот, - от экшкен, чем Гарри Гаррисон всем лихо доставлял, добавили немного юмора и прочих удивительных идей от Лема, чутка социологии и что бы не сочли их дураками Айзека блин, Азимова в свой текст прилежно приплели. И после школота их текст читая считает что мол, это так и есть. Вот потому я не люблю евреев. Ведь текст приятен только идиотам не понимающим того что было истинной причиной текста.

Мдеее... Слышь, умник, а "Жука в муравейнике" ты читал когда-нить?
Скажи тогда, о чём эта повесть - раз ты уж заговорил о истинных причинах.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Пятница, 09.07.2010, 23:08:27        Мудрая мысль № 73
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
начало истории исходит от истории - "Малыш", а конец её совсем непонятный происходит в "Волны гасят ветер". Тойво Глумов умирает.

Опять туман...
В "Жуке" речь об Абалкине воопще-то, который мотался по земле и планетам в поисках доказательств того, что он не андроид. Я, когда в 1981 году первый раз читал эту повесть, с самого начала знал, чем она кончится. Но смысл её понял только со второго прочтения книги - уж больно много в ней сюжетных линий. Что и заставило меня прочесть её повторно - и почти сразу же. Так вот, основная мысль повести - о том, что полиция везде одинакова. И от неё гибнут ни в чём не повинные люди.
Вообще, Стругацких с самого начала следует читать внимательно - у них нить повествования с самого начала завязана с концом. "Обитаемый остров" мне тоже повторно пришлось перечитывать сразу же, потому как вначале только глазами по строчкам бегал без осмысления сути...

Quote (Animal)
Стругацкие, а их зятем был тот самый Гайдар-пятьсот дней, который уже умер, продали одну и ту же историю советскому народу ровно два раза. Лев Абалкин и Тойво Глумов. "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер". Это хорошо. Они поимели свой профит и даже попали в историю. Из всего того что они написали, и это есть у меня, единственно тонкое, характерное и лучшее есть повесть - "Понедельник начинается в субботу" и лёгкий, но совершенно забавный и гениальный фельетон в духе середины семидесятых - "Сказка о Тройке".Вся боевая фантастика Стругацких только списывание с Гарри Гаррисона, Айзека Азимова и некоторых других западных фантастов о которых коллега Pirat не знает от скудности мышления.

"Селеста 7000" тоже списан с Азимова?
Кстате, о западных фантастах. Надо как-нить сфоткать свою библиотеку фантастики, штоб ты не пендел тута о скудности мышления. Тама у меня Желязны, Брэдбери, Лем, Азимов, Хайнлайн, Кларк, Херберт, Андерсон, Кинг, Янг, Хаббард, Кипплинг - это только по памяти. Не говоря о фантастах стран СССР.
И воопще - тута о монархии века!

Добавлено (09.07.2010, 23:08:27)
---------------------------------------------

Quote (Animal)
Вова, читай уже. Лучше читать чем писать. Вики поможет с поиском названия, но не поможет со смыслом.

Смотри мой пост выше!


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Пятница, 09.07.2010, 23:41:50        Мудрая мысль № 74
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
Иная суть же. В этом романе основной тред - свой-чужой. И идея Стругацких состоит в дилемме убить вроде своего но чужого. Он свой, но уже чужой и его надо убить. В принципе, убить. Так надо. Что и происходит в конце.

Причём тут дилемма? В "Обитаемом острове" Сикорски за Камеррером не успел - и что там случилось? Потому он и пуганый был - боялся, что Абалкин - андроид, и в нём программа заработала. А планета на сей раз была не Саракш, а Земля. Вот и перестраховался господин советник - Странник почём зря... Хотя, с другой стороны, у него и выбора не было. Но это не оправдывает смерть простых людей - потому я и привёл мысль о полиции.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Суббота, 10.07.2010, 00:24:35        Мудрая мысль № 75
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
Не согласен. Максим Камерер типичный юнгштурме. А Абалкин величина не известная.

Что тот, что тот - оба были прогрессорами - то есть, обученными ко всему людьми. Макс на Саракше дел натворил, не зная положения вещей. Такая же ситуация, в принципе, была и с Абалкиным. А Сикорски что на Саракше, что на земле представлял одну и ту же шарагу. А безопасность своей страны (читай, Земли в данном случае) для любой полиции - превыше всего. Вот и результат...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
ultrasound   Дата: Суббота, 10.07.2010, 20:14:23        Мудрая мысль № 76
Дед
Судак
сабж... Ды у нас, итиомать, итак мАнархия Вот сёдня за здравие директора автобазы пили... а воровитую юлю капельман во вчерашнем эфире жидовскаго канала и так послали.. ну в маршрут экзотический

xiaomi головного мозга
InSite   Дата: Понедельник, 12.07.2010, 09:15:15        Мудрая мысль № 77
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Animal)
Смею не согласиться.
Побазарив об олигархах? Ну-ну. Видишь ли, не только монархия, но и любая авторитарная власть изжила себя. ХХ век однозначно провозгласил тотальный переход к демократическому строю на Планете.
Quote (Фукуяма)
Исходя из ... общей картины, можно сказать, что явно всемирный характер современной либеральной революции имеет особое значение, поскольку он является еще одним свидетельством того, что действует фундаментальный процесс, диктующий общую эволюционную закономерность для всех человеческих обществ, — короче говоря, существует некоторая Универсальная История, ведущая в сторону либеральной демократии. Существование на этом пути пиков и провалов неопровержимо. Но видеть в поражении либеральной демократии в любой конкретной стране или в целом регионе свидетельство общей слабости демократии — это признак серьёзной зашоренности взгляда. Циклы и разрывы сами по себе не противоречат истории как универсальному и направленному процессу, точно так же, как существование экономических циклов не опровергает возможность долговременного экономического роста.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
InSite   Дата: Среда, 14.07.2010, 17:21:36        Мудрая мысль № 78
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Animal)
Не смог заглянуть за горизонт событий.

Имя того, кто смог, - в студию.
И по моему представлению за горизонт событий нельзя заглянуть (неуместное ты выбрал словосочетание, имхо).
Идея монархизма - это отказ от человеческого разума в пользу божественного провидения. Больше и нет ничего же.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
InSite   Дата: Четверг, 15.07.2010, 08:59:07        Мудрая мысль № 79
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Animal)
Никто не смог. Заявляя о циклах, находясь внутри цикла более высокого порядка, невозможно судить о направлении вектора человеческого социума. Иными словами, Фукуяма заметил последовательность которая является частью более протяжённой последовательности. Это нормально.

Многие смогли, иначе философии бы не было (впрочем, как и религии). Фукуяма как раз-таки говорит об универсальности, а не о цикличности; о векторе... И с твоей стороны некультурно играть с ним "в матрёшки".
Quote (Animal)
Да нельзя. Вот поэтому Фукуяма может судить только с точки зрения своего опыта и делая свою экстраполяцию только на основе своего опыта. Поэтому он в равной степени может быть прав, а может и ошибаться.

Это образчик деревенского мышления. Йа огорчён, Димыч. Можно. Можно выходить за пределы границ опыта. По-моему это давно уже не вопрос. Они и слово давно придумали: трансценденция.
Quote (Animal)
Идея монархизма в автократии (самовластии). Божественное провидение тут элемент пиара направленного на упрочнение автократизма бескровными методами путём промывания мозгов населению.

Божественное провидение - не для пиара, а призвано для создания легитимности. И промывка мозгов не при чём: пока такая отмаза канала (в традициях, укладе, воспитании народа) - монархия была возможна, сейчас - уже нет. Ведь Бог умер, не так ли? В том относительном порядке, в котором существует мир в настоящий момент, слепой рандом (Божественное Провидение, безусловная передача власти от отца к сыну) уже не устроит современного человека, созидающего (идейно, планово, а не рандомно) себя и мир вокруг.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
InSite   Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:40:20        Мудрая мысль № 80
ДЕД
Дорогобуж
Quote (Animal)
Этот эффект говорит об определённой ограниченности науки, хотя бы и философии, в рамках цикла.

Хм... Этот эффект касается только психик подопытных, и экстраполирован на современного человека. Думаю, вполне подойдёт для впаривания чего-либо, но никак не раскрывает перед нами какие-либо горизонты.
Quote (Animal)
Вещи ведь, одного порядка. Нет?

Конечно же нет.

Добавлено (19.07.2010, 12:40:42)
---------------------------------------------
Лично мне взгляды Фукуямы симпатичны интеграционным характером (который я наблюдаю (могу пощупать) в мире сегодня, т.е. воспринимаю как факт) и, конечно, базовой универсальностью в том смысле, что он предполагает существование закона развития истории, независимого от личностей и их психик. Теперь я могу свободнее взглянуть на мир, освободившись от бремени своей "русскости", "православности", "чувства врага" и т.п. Виноватых ("мирового правительства", "США-демона") в том порядке, что существует, - нет. Это созвучно идеям Бодрийяра относительно законов развития потребления. Также созвучно и факту существования самоусложняющихся систем и, глубже, факту нарушения симметрии во Вселенной. Мысль в данном направлении позволяет избавиться от "классических" тормозящих (имхо) фантомов, требующих наличия чей-либо Руки: будь то Бог, обожествлённая Природа, богоизбранность (еврейский вариант, отчасти и русский), просто избранность (фашистский вариант), личная тайная воля/страсть (подчинению, владению, уничтожению и т.д.).

Добавлено (19.07.2010, 12:54:35)
---------------------------------------------
Ну и до кучи, думаю, сам догадаишсо, как он на тебя смотрит :

Добавлено (19.07.2010, 14:10:23)
---------------------------------------------
P.S. Кстати, хотелось бы поговорить о феномене войны...

Добавлено (19.07.2010, 14:40:20)
---------------------------------------------
P.P.S. И о чайлдфри.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Монархия в 21 веке (Истрия, наше наследие...)
Поиск:

Хостинг от uCoz