Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Четверг,   25.04.2024   19:49:41

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Монархия в 21 веке (Истрия, наше наследие...)
Монархия в 21 веке
ultrasound   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:24:54        Мудрая мысль № 21
Дед
Судак
МЭР КИЕВА!!!
МЭР КИЕВА!!!
МЭР КИЕВА!!!
МЭР КИЕВА!!!
МЭР КИЕВА!!!
МЭР КИЕВА!!!м
МЭР КИЕВА!!!
МЭР КИЕВА!!!
МЭР КИЕВА

... Шооооууу? Не вспоминай, Пляяя

Добавлено (14.06.2009, 01:24:54)
---------------------------------------------
Читаем и плачемl


xiaomi головного мозга
maxmm   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:52:10        Мудрая мысль № 22
ДЕД
Орехово-Зуево
Quote (ultrasound)
Читаем и плачемl

не... мы пасмеемся лучша biggrin


прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
vk6666   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 02:16:10        Мудрая мысль № 23
ДЕД
С-Пб
Quote (ultrasound)
Читаем и плачемl

как хорошо, что я не живу у вас там... наша тетя валя и крабэ с шмеле просто ангелы по сравнению с ющем и этим гондоном..


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
ultrasound   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 02:30:05        Мудрая мысль № 24
Дед
Судак

Добавлено (14.06.2009, 02:30:05)
---------------------------------------------

Quote (vk6666)
и этим гондоном..

Гааандоном-нада молвить ... Воооот тебе и монархия
(лично я за этога пидара не голосовал )


xiaomi головного мозга

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый ultrasound
vk6666   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 03:02:51        Мудрая мысль № 25
ДЕД
С-Пб
Quote (ultrasound)
Воооот тебе и монархия

дык.. а я тебе о чем? а то "я монархист!" "кому царь помешал"...


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:39:55        Мудрая мысль № 26
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (ultrasound)
Читаем и плачемl

Quote (maxmm)
не... мы пасмеемся лучша

Не знаю. Мне это напомнило театр и клоунов. Дергает их там один за веревочки, они пляшут... Но там, в театре - там это хоть на сцене, а у вас, Володька - оно в реалии... Хреново дело, братцы кролики...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
blackdem   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:11:06        Мудрая мысль № 27
ДЕД
Quote (vk6666)
а уж индустрию такими темпами николашка бы точно не поднял..

Не факт, что при власти был бы он, он мог бы и того... помереть, убить могли, сместить, может, что-то вроде конституционной монархии стало б... Вдруг бы повезло и нашёлся тот, кто смог бы взять в свои руки, но без Гажданской войны, без разрухи/голода в стране?
А по большому счёту, всё это из серии "а что было бы, если..", т.е. из области домыслов и фантастики. Книжек в жанре альтернативной истории написано немало, выбирай вариант, какой больше нравится


Убер Бибизянище. БЛОНДИНГ...
Но, впрочем, у каждого есть право на выбор.

"Я не хочу петь дальше эту песню. И больше ничего я не спою".. И не скажу...

Чегой-то задолбался я молчать..

banifatich   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:37:04        Мудрая мысль № 28
ДЕД
Москау
Quote (blackdem)
т.е. из области домыслов и фантастики. Книжек в жанре альтернативной истории написано немало, выбирай вариант, какой больше нравится

вооо.. а надо воспринимать историю такой, какая она есть. И делать выводы. И не допускать повторения ошибок.
Онли зе эдюкейтед а фри! (с)
Кто не хотит учиться, пускай потом не удивляется, что на их стадо баранов нашелся пастух с кнутом.


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
Insiderus   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:55:06        Мудрая мысль № 29
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Даёшь монархию! Понятие того, что на современном уровне развития социального понятия в уме среднестатистического человека ему нужно чуткое руководство! Он не смыслит ничего, и уж пусть им управляет тот, кто точно знает, что подобает делать, образованный и эрудированный господин, а не прихвост из КГБ! Президентство, царствование- вещи, требующие особого воспитания с самого детства, этот человек не в праве быть порочным как любой, и обязан заботиться о судьбах остальных, всё это требует совершенно уникального становления его личностного восприятия окружающей действительности
banifatich   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:12:24        Мудрая мысль № 30
ДЕД
Москау
Quote (Insiderus)
Президентство, царствование- вещи, требующие особого воспитания с самого детства, этот человек не в праве быть порочным как любой, и обязан заботиться о судьбах остальных, всё это требует совершенно уникального становления его личностного восприятия окружающей действительности

Ага.. вот и Романовы довоспитывались. Жили в своем слащавом мирке.. Перекрестно-опылялись и нюхали пыльцу. Сама природа им знак подавала:
- Сцуки, харошь скрещиваться! Двоюродные-троюродные-четверо..
тьху.. нах.. Вот и начали появляться дибильчики да инвалиды в царском роде. И нехер Николашу причислять к великомученикам. Просрал страну и все тут. Он должен был быть идолом, постаментом власти, как Петр I.. А слил, как курсистка в панталонах с рюшечками.


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
Insiderus   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:27:57        Мудрая мысль № 31
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
banifatich, Конечно-же монархия должна быть не такой, царь как-то выбираться может, но из ограниченного числа кандидатур, и род ничего особого не значит, лишь природные данные да образование... Особая каста правящего класса обязана иметься, людей честных и беспристрастных, никак иначе не возможно
vk6666   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:35:11        Мудрая мысль № 32
ДЕД
С-Пб
Quote (blackdem)
друг бы повезло и нашёлся тот, кто смог бы взять в свои руки, но без Гажданской войны, без разрухи/голода в стране?

не повезло бы, Николая свалили бы не так так эдак, а в Россию посадили бы немецкого "Юща" и объявили бы конституционную монархию. или деоьмократию..
но россиянам от этого было бы не лучше.
гражданской может быть и не было бы, но голод мог бы быть намного более сильным и унести больше жизней.
Quote (banifatich)
Кто не хотит учиться, пускай потом не удивляется, что на их стадо баранов нашелся пастух с кнутом.

совершенно да!


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Insiderus   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:40:41        Мудрая мысль № 33
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (vk6666)
и ни в коем случае не доверяли выборы руководителя народу - 90% народа тупое быдло, и совершенно нихера не понимает, так проще отменить этот театр маразма. нежели продолжать въ*бывать в него бабки...

Абсолютно трезвая позиция! Демократия так-же может быть соблюдена... Свобода- не есть высшее счастье, а как-раз наоборот
banifatich   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:43:11        Мудрая мысль № 34
ДЕД
Москау
Quote (Insiderus)
Особая каста правящего класса обязана иметься, людей честных и беспристрастных, никак иначе не возможно

Если они - особая каста, то они уже не могут быть беспристрастными. Так как править им приходится более простыми, не далекими людьми. И какова тогда роль их правления? Сделать людей счастливыми или государство крепким? Одно с другим зачастую оказывалось в противоречии. В любом случае будет толпоэлитарная система, что сей час и наблюдаем. Есть смерды, а есть правящая верхушка. Если элитарность будет доступна любому, то элита превратится в толпу. И кому это из правящих надо? Революция немного охладила пыл элиты. Всевозможные корольки, цари, и принцы, повязанные родственными связями вдруг оказались перед фактом того, что кучка шантрапы подкрепленная идеей и замотивированная политически взяла власть в свои руки в целой империи. Конечно, богема обссыкалась. Они были расхлябаны и к тому времени бессильны.. Как Василич сказал, импотенты политические.. фантики-символы власти.. Правда, та самая шантропа тоже со временем обэлитилась, став при этом скрытой толпоэлитарной системой. Но доверия они так и не заслужили. Потому то, всякие Черчили и относились столь надменно к Сталину. Пока он им в Крыму кукиш не показал


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
Insiderus   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:48:42        Мудрая мысль № 35
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
А Николай II сам себя убил, его не жалко, он видел безнадёжность, но ничего не предпринимал для её разрешения... Жалко его семью

Добавлено (14.06.2009, 15:48:42)
---------------------------------------------

Quote (banifatich)
Если они - особая каста, то они уже не могут быть беспристрастными

Вылазки в народ и понимание того, что нужно делать благо людям- вот это и обеспечит их причастность к жизни общества, причём, они не будут теми алчными людишками в силу великолепного воспитания...
Quote (banifatich)
Так как править им приходится более простыми, не далекими людьми. И какова тогда роль их правления?

Люди-то не совершенны, но условия их жизни они улучшат, вот в чём цель
Quote (banifatich)
Одно с другим зачастую оказывалось в противоречии. В любом случае будет толпоэлитарная система, что сей час и наблюдаем

Сейчас мы наблюдаем элитарное быдло, а я про правящий класс великолепно образованных, честных людей, это идиллия, причём вполне возможная...
Quote (banifatich)
Есть смерды, а есть правящая верхушка. Если элитарность будет доступна любому, то элита превратится в толпу. И кому это из правящих надо?

Есть элита в классическом понимании, а есть духовно красивые люди, что только и жаждут как можно большему числу привить такой-же лад мышления... Были, есть, и будут, это можно воспитать
banifatich   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:51:39        Мудрая мысль № 36
ДЕД
Москау
Quote (vk6666)
но голод мог бы быть намного более сильным и унести больше жизней.

Зато Европа бы вся.. чесала радостно яицы на курортах Италии и Франции. А Россия стала бы сырьевым придатком, что давно уже намечается в планах "толерантных" западных политиков.
Так что.. Россию не вышло, надеюсь и не выйдет.. потому как у нас и так все впоряде и мы и сами проживем, в отличии от тех, у кого там че-то нет.. нефти, , газа, сала, леса.. Только вот теперь за братишек наших принялись. То хохлам Юща подгонят, то Грузинам - Михуилу своего. А людям достаточно задать один вопрос, как они начинают дотумкивать.
- Как вы думаете, зачем Украине (можно подставить любую страну, некогда в ходящую в состав СССР) вступать в НАТО? Какие плюсы конкретно для Украины в этом? Не надо петь про независимость, товарищ От кого вы хотите не зависеть? От российского автопрома? Так не покупайте жигули.


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
Insiderus   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:53:04        Мудрая мысль № 37
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Что-то вроде описанной мной системы есть в Британии, король не в счёт, или кто там, королева..
banifatich   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:57:57        Мудрая мысль № 38
ДЕД
Москау
Quote (Insiderus)
А Николай II сам себя убил, его не жалко, он видел безнадёжность, но ничего не предпринимал для её разрешения... Жалко его семью

Он - царь! И гундеть при этом, как он бессилен?! По меньшей мере скотство и предательство. Семью он пожалел.. У него по долгу, вся страна - его дети.
Quote (Insiderus)
Люди-то не совершенны, но условия их жизни они улучшат, вот в чём цель

С такой позиции.. Где мои улучшенные условия жизни? Где моя личная квартира? Или я мало по тайге лазал, мошку кормил? А моей матери, наверное, надо было родиться в семье префекта, чтобы не стоять в очереди на телефон до самой пенсии.
Quote (Insiderus)
я про правящий класс великолепно образованных, честных людей, это идиллия, причём вполне возможная...

Это возможно только в первые периоды правления. История показывает, что в последствии ОНО борзеет.


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
Insiderus   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:03:05        Мудрая мысль № 39
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (banifatich)
Он - царь! И гундеть при этом, как он бессилен?! По меньшей мере скотство и предательство. Семью он пожалел.. У него по долгу, вся страна - его дети.

Он человек, и человек явно не способный разрешить проблему, тут и встал главный минус подобной монархии, но семью жалко, правда, да и его тоже, он наверняка сделал почти всё, что было в его силах...
Quote (banifatich)
С такой позиции.. Где мои улучшенные условия жизни? Где моя личная квартира? Или я мало по тайге лазал, мошку кормил? А моей матери, наверное, надо было родиться в семье префекта, чтобы не стоять в очереди на телефон до самой пенсии.

Так разве сейчас у власти не стоят скоты? Я-же про то, как улучшить ситуацию, и наверняка это нужно делать с образования не низов, а правящего класса...
Quote (banifatich)
Это возможно только в первые периоды правления. История показывает, что в последствии ОНО борзеет.

Да, очень большая проблема, но наверняка узду можно найти, закрепить жестокие догматы, промыть мозги... Найдётся способ...

Добавлено (14.06.2009, 16:03:05)
---------------------------------------------
Правящий класс должен быть почти как автомат, никак иначе.... Лишь тогда возможно счастье народа

banifatich   Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:12:09        Мудрая мысль № 40
ДЕД
Москау
Quote (Insiderus)
Он человек

Он - царь! йопта.. помазаник божий.. или кем там его нарекли, по рождению, по власти?! Его не выбирали, само выросло. Можно конечно сказать, что это его тяжкое бремя.. так ведь по-рождению.. его и должны были учить, готовить нести это бремя. В замен чего он получал признание, почести, все блага какие только пожелаешь. А думал, как любой монарх из застоявшегося на царстве рода.
- Я-,сцуко, солнцеликий! Преклонитесь предо мной.
А тут ему на.. по сопатке.. он и засцал.. к родственникам за помощью побежал в Англию.
Quote (Insiderus)
Правящий класс должен быть почти как автомат, никак иначе...

Даже автомат тут не способен справиться. Потому, как всегда есть недовольные.


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый banifatich
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Монархия в 21 веке (Истрия, наше наследие...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz