Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   19.04.2024   22:10:54

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Искусство, спорт и отдых » Литература. (Наши любимые книги.)
Литература.
Донна-Роза   Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:42:37        Мудрая мысль № 1
БАБКА
Жуковский
Почему мы не обсуждаем проблемы современной и не очень литературы, не делимся впечатлениями о прочитанных книгах? Может я не заметила такой темы. Тогда прошу прощения.
Кто и что сейчас читает? Какими книгами вы восхищаетесь, а от каких мутит и тянет в ...?

Купила намедни "Козленка в молоке" Полякова. Занятно и с юмором. С удовольствием читаю.


Всё лишь бредни, шерри-бренди,
Ангел мой!
Nikita_Nikitin   Дата: Понедельник, 22.09.2008, 17:02:38        Мудрая мысль № 2
ДЕД
Санкт-Петербург
Э.Т.А. Гофманн "Житейские воззрения кота Мурра" это я сейчас читаю

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Донна-Роза   Дата: Понедельник, 22.09.2008, 17:08:23        Мудрая мысль № 3
БАБКА
Жуковский
Это я давно читала. Как впечатление?

Всё лишь бредни, шерри-бренди,
Ангел мой!
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 23.09.2008, 21:19:25        Мудрая мысль № 4
БАБКА
СПб
Рекомендуется к прочтению милая пародия на женские романы от Джейн Остин - "Гордость и предубеждения". Ни грамма грязи, ни сладких соплей.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
friedlein   Дата: Вторник, 23.09.2008, 21:28:51        Мудрая мысль № 5
БАБКА
С-Пб
Раньше я очень много читала, т.е. я вообще в основном в жизни занималась чтением, а последние пару лет почему-то не читается меня это расстраивает, поэтому периодически я себя заставляю читать, а т.к. читаю я мало, то макулатурные книжки читать жалко, да и современная российская литература мне не интересна, так что в основном читаю иностранную литературу 20-го века, вот как-то так. Недавно прочитала Камю "Посторонний" - ну прочитала и прочитала, не задел он меня, только чувство какого-то холода и бессмысленности осталось wacko

Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
friedlein   Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:24:12        Мудрая мысль № 6
БАБКА
С-Пб
Animal, ментор
Quote (rezOff)
А я чувствую, что интернет не дает ничего читать. Как у Азимова - не видеть, а лишь просматривать...

ага, столько информации ненужной, что на чтение сил уже не хватает sad Я, кстати, поэтому же против чтения макулатурной литературы - привыкаешь легко хавать информацию, а читать и думать разучиваешься dry
Quote (Хе-Хемуль)
Рекомендуется к прочтению милая пародия на женские романы от Джейн Остин - "Гордость и предубеждения". Ни грамма грязи, ни сладких соплей.
Угу, отличная книга, лет в 15-17 она была одна из любимых smile А еще с тех же пор люблю нежно роуман "Любовник леди Чаттерлей" - написано очень хорошо и умно smile


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Slim_Over   Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:31:15        Мудрая мысль № 7
ДЕД
Москва
Хм, заметил, что вообще "обнаглел" до такой степени, что перестал читать книги... Последнее, что прочитал - "Одноэтажная Америка".
Небольшое отстутпление - кто-нибудь читал российское фэнтези? Это такой бред, я помнится взял почитать Перумова... Месяца три мучал книгу, так и не прочитав. А так - рекомендую - "Заводной апельсин" Энтони Берджесса... Эх, чего бы почитать такого хорошего и не заумного??


Тазо и кашкаевод
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:42:47        Мудрая мысль № 8
БАБКА
СПб
Митя, таки это пародия! и английский 6-серийный фильм прекрасный (их вообще-то как минимум 3 версии, американскую фтопку).
Еще рекомендуется - Дафна Дю Морье. Та, которая "Птицы". Мне, правда, "Яблоня" страшнее как-то.
Quote (friedlein)
"Любовник леди Чаттерлей"
дааа... а мне ее мать в свое время дала почитать)))

Добавлено (23.09.2008, 22:41:14)
---------------------------------------------

Quote (Slim_Over)
кто-нибудь читал российское фэнтези? Это такой бред, я помнится взял почитать Перумова... Месяца три мучал книгу, так и не прочитав
то же самое жвачка пафосная... из русского фентези - Миша Успенский со своим Жихарем (только стоит учесть, что начало слишком своеобразное, можно бросить не вчитавшись. Тяжело идет поначалу, то есть...)

Добавлено (23.09.2008, 22:42:47)
---------------------------------------------
Ну и мадам Фрай... можно относиться по-разному, однако однозначно, что это явление и автономный мир, не похожий на большинство кадавров.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Хе-Хемуль
Nikita_Nikitin   Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:52:04        Мудрая мысль № 9
ДЕД
Санкт-Петербург
Slim_Over, Я читал, в твоем возрасте Перумова, "продолжение" ВК

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Nikita_Nikitin
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:54:18        Мудрая мысль № 10
БАБКА
СПб
ИМХО Лукьяненко не худший далеко.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Донна-Роза   Дата: Среда, 24.09.2008, 12:12:48        Мудрая мысль № 11
БАБКА
Жуковский
Quote (Хе-Хемуль)
Еще рекомендуется - Дафна Дю Морье

У нее "Ребекка" мне понравилась. А по "Птицам" Хичкок фильм ставил?
"Гордость и предубеждение" мусолила-мусолила. Не пошло.
Что ещё вспомнить? А - Миллер "Тропик рака", "Тропик козерога". Первое гораздо лучше.
Российское фэнтези (все туда) тоже не идет.


Всё лишь бредни, шерри-бренди,
Ангел мой!
friedlein   Дата: Среда, 24.09.2008, 13:50:01        Мудрая мысль № 12
БАБКА
С-Пб
Quote (Slim_Over)
Эх, чего бы почитать такого хорошего и не заумного??

если хорошего, попробуй Иена Бэнкса почитать, Осиную фабрику или Мост, мне понравилось у него "Умм, или Исида среди Неспасенных ", а еще есть отличный дядька Джонатан Кэрролл называется, у него Страну смеха, Деревянное море почитать можно, да и ваще почти все хорошо и читается легко

Добавлено (24.09.2008, 13:50:01)
---------------------------------------------

Quote (Донна-Роза)
А - Миллер "Тропик рака"

хы, у маман как-то появилась серия маленьких книжечек под названием "Художественно-уникальное издание", ХУИ сокращенно biggrin дык вот там был Иван Барков, народные матерные частушки, Горенштейн со своей "Белочкой" (дюже неприличное произведение ) и вот Тропик рака, а дело было в 94-м, кажется, году и я всё ето втихаря прочитала и страшно собой довольна была biggrin


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый friedlein
vk6666   Дата: Среда, 24.09.2008, 15:06:39        Мудрая мысль № 13
ДЕД
С-Пб
Quote (Slim_Over)
"Заводной апельсин" Энтони Берджесса

на любителя..
лично я жалею что прочитал - все говно жизни напихали на страницы книги.. и все..


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Nikita_Nikitin   Дата: Среда, 24.09.2008, 20:18:05        Мудрая мысль № 14
ДЕД
Санкт-Петербург
Добавлено (24.09.2008, 20:18:05)
---------------------------------------------
Animal, В метро и читать? Хотя ты говорил что и в сортире почитываешь, мда.


Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Nikita_Nikitin   Дата: Среда, 24.09.2008, 20:32:28        Мудрая мысль № 15
ДЕД
Санкт-Петербург
А мне вот Мильтон в коллекционном издании понравился, даже по началу испачкать боялся

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Voffka   Дата: Вторник, 16.12.2008, 07:19:56        Мудрая мысль № 16
Пресс-атташе
Pavlodar
Че-та потянуло меня на старое, и от вчера вечерком взял я Джерома К. Джерома - его "Трое в одной лодке" Ведь сколько раз перечитывал уже, а все равно ржал как резаный...
Теперь от Марка Твена возьму. Его "Укрощение велосипеда" и "Как я редактировал сельскохозяйственную газету" - ей-ей - образец для всех комиков, имхо...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Вторник, 16.12.2008, 08:06:55        Мудрая мысль № 17
ДЕД
Москва
а меня с утра пачумуто на жратву тянет, а не на литературу...

_SGK   Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:19:23        Мудрая мысль № 18
Пришелец





Quote (mckeenko)
а меня с утра пачумуто на жратву тянет, а не на литературу...

патамушта ты на ночь не жрешь…. мабуть… и читаю я последних несколько лет тока новости, тех. литературу да приколы всякие…. эта мудрость ко мне заглянула или деградация рулить?

Добавлено (16.12.2008, 14:19:23)
---------------------------------------------
тьху....
а мине пичиму-та круглосуточна тянеть на кофэ….

rezOff   Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:45:27        Мудрая мысль № 19
ДЕД
Черкассы-Киев
Quote (Pirat)
едь сколько раз перечитывал уже
... так гледишь до буквара, дайдешь Занемательнейшее четение! Мама мыла раму... А хто ваще это детям дает четать!


фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый rezOff
friedlein   Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:02:18        Мудрая мысль № 20
БАБКА
С-Пб
Quote (_SGK)
или деградация рулить?

это она В голове столько всякого фуфла полезного и бесполезного, что на чтение желаний не хватает, похоже, что так


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Искусство, спорт и отдых » Литература. (Наши любимые книги.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz