Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Среда,   24.04.2024   09:59:40

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Техника » Прочая техника » Электро и ручной инструмент (Выбор и обсуждение)
Электро и ручной инструмент
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 27.09.2007, 23:01:07        Мудрая мысль № 1
БАБКА
СПб
Обсуждение и выбор различного ручного инструмента.

Эксперт темы: Maxmm, Хе-Хемуль


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:11:43        Мудрая мысль № 481
ДЕД
Москва
Quote (ultrasound)
Но Кулибины остались

к сожалению...
тяжкое наследие социализма


ultrasound   Дата: Суббота, 07.07.2012, 00:22:44        Мудрая мысль № 482
Дед
Судак
коллега Конь, к сожалению всякое тама наследие может быть переведено в ХОЯТ
Не, коллега, "наследие", оно может реализововаться в разных формах...
Вот ты жил во времена брежнева.. местное ПТУ видимо закнчивал.. слухал Машину... и видимо думал.. что делать?
Но тут пришёл глубокий демократизъм.. ПТУ нет.. осталось только быть либеральным.. и благородным

Както так

Добавлено (07.07.2012, 00:22:44)
---------------------------------------------
И ваще.. я уже на пенсии... спокойных ночей "коллеги" Было приятно с Вами общаться с 2005-2012
Жизнь идёт своим чередом, жаль на шутки иногда здоровья не хватает


xiaomi головного мозга
mckeenko   Дата: Суббота, 07.07.2012, 05:49:05        Мудрая мысль № 483
ДЕД
Москва
Quote (ultrasound)
ты жил во времена брежнева.. местное ПТУ видимо закнчивал.. слухал Машину... и видимо думал.. что делать?

жил в обозначенные времена, это точна... пту не заканчивал, по той простой причине, что и не начинал smile
машину слухал, но что делать - не думал
все решали за меня, и причем очень хорошо решили
за первые десять лет моего трудового стажа я повидал и пообщался с множеством интереснейших людей, начиная с рины зеленой и кончая ромашиным, с озерова и бескова до мелкого тогда еще сафина и его семьи... кубасов, леонов, гречко, стрекалов дарили мне на дни рождения вымпела и сувениры со своими подписями

я не хвастаюсь тут, просто хочу объяснить - ни один из этих людей не был кулибиным!

они четко и грамотно делали свою работу, а всё остальное делали за них специально обученные люди, такие же спецы, как и они в своей области

а кулибиных надо убивать! а перед этим пытать


ultrasound   Дата: Суббота, 07.07.2012, 11:50:49        Мудрая мысль № 484
Дед
Судак
Николаеч, никаким (тут нехорошее слово) не хотел кого-то либо ущемлять в правах... извини
Блин, день проституции отрабатываю.. пообщаться можно и нужно
Ёп, знал бы ты мою биографию и записи в трудовой
Могу поделиться... Вообщем дело было так..
Николаеч при советах сам знаешь как всё було - проходя преддипломый практикум, тебя квалифицировали на кафедре как специалиста не в (тут нехорошее слово). Когда я кончал нам зав кафедрой намекнула, шо ребятки либо в ЮТЭМ без перспективно для станционника... либо (тут нехорошее слово)
Я принципиально послал всех (тут нехорошее слово), стал (после полугоднего отпуска по собственному желанию) искать работу по специальности через центр занятости.. это был эпический период в моей жизни.. но меня судьбой сунуло на КРЗ, в отдел главного энергетика. Ой, ребята, я огромно благодарен тем дедам-пенсионерам которые по человечески передавали мне свой опыт.. я как проектировщик облазил с Иванычем весь КРЗ в изучении местности.. работал (з/п была у меня в 2005 году аж целых 520 гривен (110 бакинских))
Но сами понимамаете, даже те халтуры (шо кабель трассой пару километров в январе (при -20) по промплощадке укладывали 4*120 в свинцовой оболочке, получили премии по семсот рублей... к новому году и мясца неособо купить... На этом электромонтаже меня (как человека шарющего (я не хочу лишний раз (тут нехорошее слово) ордена на грудь) в кадах) меня переманили в шаражку от ТММ, в службу безопасности (ну там видеонаблюдение, датчики (тут нехорошее слово)...)... правда проработал я там без малого неделю (как увидел консперированого "бухалтера".. трошки (тут нехорошее слово) еси чесно (знаете как в детской шараде... этому дала... другому чутачки дала... и прочая (тут нехорошее слово))... Значит пасатрел я на это всё, репу почесал.. попрощался любезно.. и (тут нехорошее слово) оттудава..
Вообщем носило меня по шаражкам ... В Крым поехал,.. попил вина...поработал на благо собственной персоны... и знаете.. все восемь лет я от колхозного труда в экстазе.. такойже придурок как мой героичный дед, которого я буду всегда помнить и почитать... Шото сделать своими руками - наше жизненное кредо
Спустя кучу лет я пишу эту "исповедь" товарищам по разуму ((тут нехорошее слово), мы... уже так свились.. иногда хочется всё бросить, к (тут нехорошее слово).. но нет ..шото всётаки удерживает)

Дана.. шото я (тут нехорошее слово)
нада працювати

Добавлено (07.07.2012, 11:50:49)
---------------------------------------------
Зато теперь я морально богат! У мня и компрессорныя станции, линейная часть... и эникейщик, техподдержчик и программист и (тут нехорошее слово)... и по совместительству сам сабе прораб... короче сам понимаешь
Личной жизни в последнее время нет (тут нехорошее слово) и...(пока дом не дострою не будет) да и средства уходят в эту задницу как в чёрную дыру.. короче пытаюсь плыть и бухать.. бухать
Вот надо токо сигареты бросить и будет всё ОК


xiaomi головного мозга
Хе-Хемуль   Дата: Суббота, 07.07.2012, 16:23:15        Мудрая мысль № 485
БАБКА
СПб
Quote (mckeenko)
к сожалению...
тяжкое наследие социализма
действительно, какая жаль, что не все еще гуманоиды превратились обратно в обезьян! и не все ориентируются на то, чтоб упоминание их фамилии вызывало реакцию типа "ооооо". Интересно, что бы было, если бы не осталось персонажей иных, кроме публичных говорунов и прочих некулибиных?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
ultrasound   Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:40:37        Мудрая мысль № 486
Дед
Судак
Хе-Хемуль, годные слова молвишь за которые (перекрестился) мне переносить эту жару станет легче

xiaomi головного мозга
mckeenko   Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:32:20        Мудрая мысль № 487
ДЕД
Москва
Quote (ultrasound)
Ёп, знал бы ты мою биографию и записи в трудовой

не могу похвастаться ни тем, ни другим...
"трудовая" скушная...
разве вот вкладки есть... на страницах "благодарности и т.п."

Добавлено (08.07.2012, 23:32:20)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
Интересно, что бы было, если бы не осталось персонажей иных, кроме публичных говорунов и прочих некулибиных?

во рту бы расли грибы


Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 09.07.2012, 04:43:03        Мудрая мысль № 488
БАБКА
СПб
Quote (mckeenko)
во рту бы расли грибы
причем не съедобные, поскольку стоматологов тоже не осталось бы.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:41:03        Мудрая мысль № 489
ДЕД
Москва
Quote (Хе-Хемуль)
причем не съедобные

и остались бы одни аналогопатаномы, жутко заваленные работой...
а потом бы они от непосильной работы начали дохнуть...
и остались бы одни инструменты аналогопатаномов... которые потом бы разобрали обезьяны и превратились в кулибиных...


Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:41:11        Мудрая мысль № 490
БАБКА
СПб
Уй вам, мы филасОфы. Мы бы надрываться не стали бы, а разнообразили бы аналогии кулибством. Потому что нам, аналогопатаномам, все можно!

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
ultrasound   Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:34:11        Мудрая мысль № 491
Дед
Судак
Господа, давайте подумаем вместе: какая разница между дифавтоматом и автоматом дифференцированого тока (на примере продукции ИЭК) первый АД-12(14), второй АВДТ). Принцип работы дифференциального коммутатора... - ток пришедший = ток ушедший, при КЗ он нерабочий... просто есть подозрения шо намедни спьяну простое узо взял
В инструксии кажут шо годен как и автомат... а внутренний голос молвит задумался
Вообщем желательно расставить точки над...


xiaomi головного мозга

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый ultrasound
mckeenko   Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:42:20        Мудрая мысль № 492
ДЕД
Москва
Quote (ultrasound)
Господа, давайте подумаем вместе: какая разница между дифавтоматом и автоматом дифференцированого тока
лично у меня нет разницы между дифавтоматом и автоматом дифференцированого тока ... может кулибо-патаномы-филасОфы об этом и задумаются, но мне интересен совсем другой вопрос: какая разница между образцами паспортов, если в них всё одинаковое?


ultrasound   Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:51:40        Мудрая мысль № 493
Дед
Судак
Забыл добавить, в качестве узо продукция ИЭК активно использует маркировку РД - реле дифференциальное...
Где логика?

Добавлено (09.07.2012, 23:51:40)
---------------------------------------------

Quote (mckeenko)
какая разница между образцами паспортов, если в них всё одинаковое?

На твой, Николаеч, вопрос фигли думать
Ответ: низнаю шо тама у вас творится.. но менять образцы пашпорта=затея исконно бюрократичная и бескультурная... как и переименование улиц
Кстати, нафига менять? Ваши паспорта в стандарте вроде...


xiaomi головного мозга
mckeenko   Дата: Среда, 11.07.2012, 00:23:17        Мудрая мысль № 494
ДЕД
Москва
да ваще надо номера на запястья вкалывать, или клеймить...
а то напридумывали - автоматы дифференцированого тока всякие - и всё, на этом фантазия кончилась

Добавлено (11.07.2012, 00:23:17)
---------------------------------------------
всвязи с потеплением собрал таки большой пропеллер smile
долго искал саму ножку-подставку, патамушта забыл, куда её сунул... но нашел
от непомерной усталости и напряжения мозга от сборки, прилег отдохнуть под прохладные струи воздуха...
и отрубился аж на четыре часа!
думаю его разобрать или выключить - а чтоб на работу утром не проспать... наверна таки выключу - разбирать же сложнее


EvGaS   Дата: Среда, 11.07.2012, 11:48:54        Мудрая мысль № 495
ДЕД
Киев
Quote (ultrasound)
Вот надо токо сигареты бросить и будет всё ОК

Хрен ты бросишь выкопной, а не сихареты. Эт такая наркотическая гадость, от которой большинство принимающих отказаться не в силе. Зависимость-то развивается почти моментально.
Курили б люди в мире коноплю вместо табака - здоровее б были. Да и с тяж.наркотой дела бы решились автоматом - Голландия имеет самый малый оборот опиатов и кокаиновых в Эвропе, если не во всём мире. А запреты только приводят к тому, что те, кто хочет травиться, и дальше будут травиться - только тяж. синтетикой уже.

Кстати, кроме табака к легальным наркотикам ещё принадлежат спирт, шоколад, кофе, чай и даже корень петрушки.

Добавлено (11.07.2012, 11:48:54)
---------------------------------------------

Quote (mckeenko)
но мне интересен совсем другой вопрос: какая разница между образцами паспортов, если в них всё одинаковое?

1. меняется полиграфия
2. меняется мода
3. западло старым шпиёнским паспотрам (господин Всунь Высунь, а чито у вас зер папирен кетайской с фоткой с большими очами?)


Водой не поливать! Близко не подходить!
mckeenko   Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:33:41        Мудрая мысль № 496
ДЕД
Москва
Quote (EvGaS)

1. меняется полиграфия
2. меняется мода
3. западло старым шпиёнским паспотрам

повторю еще разок... ты вроде не дерево smile
ВСЁ останется тем же самым! только фото новее, но отличия практически нет


EvGaS   Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:33:03        Мудрая мысль № 497
ДЕД
Киев
Quote (mckeenko)
повторю еще разок... ты вроде не дерево

Нэт, йа куст фикуса... или конопли аль пожелаете.

Quote (mckeenko)
только фото новее, но отличия практически нет

Это спецъяльно введено для особых мутантов-метаморфозов, которые способны кардинально менять свой внешний вид до неузнаваемости.
К самому бабки в будках мэтра в своё школьноё время цеплялись что нипахож на фотку.


Водой не поливать! Близко не подходить!
ultrasound   Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:56:21        Мудрая мысль № 498
Дед
Судак
Коллеги, нужен совет. В целях повышения качества продуктивности трудоёмких работ возникла авральная необходимость в приобретении некоторых подручных помощников: а именно нужна мощная болгарка (230), ака (тут нехорошее слово) железобетон.. и сварочный инвертор. В первой просьбе вродеб определился
http://hotline.ua/remont-....2302400
Инвертор, так и быть посоветуйте толковый (нада (тут нехорошее слово) лестницу, ворота раздвижныя и калитку). Ибо варил я грубо на трансформаторе.. кароч нужон инвертор.. ато того швеллера не напасёшся


xiaomi головного мозга
Лотсо   Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:50:16        Мудрая мысль № 499
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (ultrasound)
Инвертор, так и быть посоветуйте толковый

Вован, толковый нинаю, но только не фубаг, (тут нехорошее слово)...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
ultrasound   Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:59:23        Мудрая мысль № 500
Дед
Судак
Главшпан, (брызги летят независимо.. от правильного тока 120 ампер минимум... брызги не летят) Пачиму и спрашиваю. )

Добавлено (13.10.2012, 00:43:40)
---------------------------------------------
...Ёпт, шо нет разницы..

Добавлено (13.10.2012, 00:46:04)
---------------------------------------------
Ладно...

Добавлено (13.10.2012, 00:53:29)
---------------------------------------------

На 160 четверка не хочит

Добавлено (13.10.2012, 00:55:53)
---------------------------------------------

Идите (тут нехорошее слово)

Добавлено (13.10.2012, 00:59:23)
---------------------------------------------
Ведущий - (тут нехорошее слово).. он даёт саветы (КПД сварочника насколько я помню 0,96 в среднем) бальшой эпичности.. (тут нехорошее слово)


xiaomi головного мозга
Форум » Техника » Прочая техника » Электро и ручной инструмент (Выбор и обсуждение)
Поиск:

Хостинг от uCoz