Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Суббота,   20.04.2024   05:21:28

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Искусство, спорт и отдых » Тексты (Проза дня)
Тексты
mckeenko   Дата: Суббота, 14.02.2009, 01:39:14        Мудрая мысль № 41
ДЕД
Москва
Quote (Animal)
любой последующий рассказчик столкнётся с проблемой качества таланта.

дык никто и не претендует... мы жа тут не торгуем талантами, а скромно пытаемся передать свои эмотции...

а их было!
вобщем получив задачу ехать в Голутвин, я даже обрадовался - ведь просто так просидел пару дней - а денюшки-то шли...
и, прихватив батиночки для пенсионэра, я бодренько, по-морозцу, помчался... домой smile
ну, во-первых - возвращщаться-то на работу я и не думал, во-вторых - надо было пожрать! и посмареть расписание элехтричек-с...
на 11.33 мне не понравилась, я бы пожрать не успел smile да и не люблю я торопиться... за то на 12.40 меня ооочень устраивала! элехтричка "МСК-Рязань", прет почти без остановок, но в Голутвине (Коломна) таки останавливается, и всего час сорок!
довольный жизнью, не спеша, поехал на Казанский вокзал... где всё так знакомо и родно... вот только где кассы пригородных поездов - я не знал , но там везде таблички и указатели - даже чукча поймет - где и чо можно делать, где и чо можно купить.
а я вам не чукча! сразу подошел к окошку и потребовал билет до Голутвина.
мне его продали... даже дали сдачу, ну, всё как положено.
выхожу на платформы, а тааам стоко всяких путей... и табло висят, а на них написано - откуда и куда какая элехтричка отправляется! моя с 17 пути...
спакойно так подошел туда, к путю этому, смарю - чо-то не то , стоит на причале что-то типа Р-200... у каждого вагона - проводницца сбоку пасет
подхожу прям к первой попавшейся, и говорю:
- тут желаю ехать! вот мой билет. (вручаю ей кусочек белой бумажки с цыфрами, буквыми и символами всякими)
- хмм... вряд ли вы тут поедете. какой-то у вас билет неправильный
- как это - неправильный? я его токо что купил в кассе! еще вон краска не подсохла от аппарата!
(не поленилась, провела пальчиком по билету)
- всё тут подсохло! вы билет-то где брали?
(в растерянности)
- дык на вокзале же... прям вот на этом, от куда я и желаю уехать на этой элехтричке.
- но у нас билеты не такие... у нас как на поезд... ааааа! так вы брали билет в пригородных кассах!
- ну да, я и еду вопщем в пригород...
- так всё понятно! вам воооон на ту элехтричку, на зюлёную!
- почему же на зюленою? эта же уже щас поедет, да и красивее она...
- на эту - надо покупать билет в кассе поездов дальнего следования!

вопщем уехала красивая элехтричка без меня... а зюленая - токо через 40 минут
и перлась она ровно 2.20... как пенсионэр и говорил.


ultrasound   Дата: Суббота, 14.02.2009, 03:00:35        Мудрая мысль № 42
Дед
Судак
Quote (mckeenko)
ехать в Голутвин

Эт...прашляться, накидатсо... и какашками кидаццо

Добавлено (14.02.2009, 03:00:35)
---------------------------------------------
Вот случай был в поезде... Еду, значт, с отпуска, довольный частливый... Но, вдруг, за пару секунд до отхода позда в купэ вваливаетсо
взмыленно-нетрезвое животное (в Херсон ехал)... ну, бросивши монатки забрёл на 2-й этаж.... Всё в шоке, а оно храппит, огненна...
...около часа ночи (поскоку мне не спалось) пашёл пакурить... а тут уж Херсон! Ну, думаю, гад вылезет, так возможно засну... В этих раздумиях я докурил, а поезд тронулся...
Падхадя к купэ и услышавши характерный храпо-свист, окаменевши, влетаю в купэ и стараюся пробудить "источник звука":
-Э! Мужик вставай Херсон позади!
- В итохе слышу: ...Хер сам...хрэ...ппа...ссэн... а не трожь сса...!
... Так падла до Киева и храпел ....Када я покидал вагон - оно ёщё дрыхтело..


xiaomi головного мозга
mckeenko   Дата: Суббота, 14.02.2009, 03:03:43        Мудрая мысль № 43
ДЕД
Москва
коллега Адмирал, чутчее надо быть к людям! wink а тем паче - к жывотным

Добавлено (14.02.2009, 03:03:43)
---------------------------------------------
ваще мне очень панравилось -

Quote (ultrasound)
Мужик вставай! Хер! сон позади!



ultrasound   Дата: Суббота, 14.02.2009, 05:50:45        Мудрая мысль № 44
Дед
Судак
коллега Конь, А легенда гласило: ....Непобедимый Тамерлан, дойдя до берега Днепра - устал малость, да вздремнул... А тут камыш (ни один Рыбак не задерживалсо там)...А, те, сцукэ комары жрали его дотла... сила таяла.. Шо его и разбудило... Он праснулся и взревел: - Хер - сонннн!! Так "ставку" Тамерлана и назвали: какой - накер - сон (обтряхивая ухо)... ХЕРсОН

xiaomi головного мозга

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый ultrasound
mckeenko   Дата: Суббота, 28.02.2009, 07:16:07        Мудрая мысль № 45
ДЕД
Москва
ровно в семь - выходил с лопатой,
не щитал никого горбатым,
и проблемы старался решать,
на худых на своих плечах

знал ведь четко поможет никто,
но наверно забыл о тои,
что сидит это всё во мне,
без луны и при луне



blackdem   Дата: Четверг, 05.03.2009, 16:32:55        Мудрая мысль № 46
ДЕД
о давлении.. разном...
80 на 60 - это, оказывается, фигня.. с этим ходить, думать, есть, иногда даже прыгать... много чего можно, хотя чуть раньше казалось, что это если и не смерть, то ооочень близко.. чуть ли не вход в чистилище.. или куда там.. я ошибался...
60 на 40 - это уже немного веселее, тут уже ходить\думать\кушать как-то не очень получается.. единственное желание добраться до дивана, рухнуть на него с закрытыми глазами, бо открыв их ещё больше ощущается, что ты немножко в жопе, обнять подушку и ни о чём не думать.. бо не всё равно не получится... моя первая скорая в жизни...
50 на "нижняя граница где-то там.. должна быть.. наверное" - ноги не ходят... мысль остаётся единственная.. матерная... и то, иногда и она куда-то теряется.. видимо, уходит к потерявшейся нижней границе... где я, кто я, куда я, куда... вторая скорая...
ЗЫ самое подлое - это когда попросил скорую вколоть чего-нибудь, "чтоб поспать", бо всю ночь глаз не сомкнул, вкололи димедрол, уехали... и тут на меня напал бессмыленный и беспощадный понос... а ноги, падлы, ходить не хотят.. и после укола вырубаешься.. это были феерические часа 3-4...


Убер Бибизянище. БЛОНДИНГ...
Но, впрочем, у каждого есть право на выбор.

"Я не хочу петь дальше эту песню. И больше ничего я не спою".. И не скажу...

Чегой-то задолбался я молчать..

mckeenko   Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:49:28        Мудрая мысль № 47
ДЕД
Москва
да уж... весело живем...
Бибизян, у меня тоже разок было 60/40 smile и это тоже была моя первая "скорая" в жизни, надеюсь и последняя... тьху, тьху, тьху!
но тут все банально и прозаично - две недели пил, практически не жрал и фактически не спал
вот и тряхануло... ощущения тобой описаны очень точно!
прошло уже почти двадцать лет, но после этого случая я стал как-то беречь себя... на всякий случай


Voffka   Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:41:01        Мудрая мысль № 48
Пресс-атташе
Pavlodar
Мда, я прихожу к выводу, что "скорые" - везде одинаковы... Сколько раз вызывал матери - приедут, вколят, и - до свидания. Звоните, мол, если что... И пофиг, что давление за 200 и стенокардия - пройдет... Разруха, мля - машин не хватает, лекарств тоже, а врачом уже никто и работать не хочет с ихней зарплатой - профессионализм и вымирает... А еще говорят, при Союзе плохо было... Тьху!

Димка, сейчас-то хоть полегчало тебе, хоть малость? Ибо знаю и я, что такое 80/60 - было дело... До скорой не дошло, правда, но хорошего - действительно мало. А уж 60/40 - прости, господи...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
blackdem   Дата: Четверг, 05.03.2009, 21:38:59        Мудрая мысль № 49
ДЕД
Лоботряско, когда была полная жопа в виде "50 на ?", то предлагали поехать в больницу, но я сам отказался... щас (тьху-тьху, грюк-грюк) вполне ок...
ща Кум придёт, шоб лишние посты посносили....


Убер Бибизянище. БЛОНДИНГ...
Но, впрочем, у каждого есть право на выбор.

"Я не хочу петь дальше эту песню. И больше ничего я не спою".. И не скажу...

Чегой-то задолбался я молчать..

Voffka   Дата: Четверг, 05.03.2009, 21:45:16        Мудрая мысль № 50
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (blackdem)
когда была полная жопа в виде "50 на ?", то предлагали поехать в больницу, но я сам отказался.

Не, ну ты точна был, ей-богу...

Quote (blackdem)
щас (тьху-тьху, грюк-грюк) вполне ок...



Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Четверг, 05.03.2009, 21:46:30        Мудрая мысль № 51
ДЕД
Москва
Quote (blackdem)
"50 на ?", то предлагали поехать в больницу,

а я тогда поехал... пракатился на санитарной машине... токо не помню - включали они мигалку, или нет
вопщем покатался... а там мне воопще ничо не делали, скзали токо что мне надо пожрать хорошенько и выспаться smile
и поехал я обратно на трамвайчике...


rezOff   Дата: Понедельник, 16.03.2009, 00:44:50        Мудрая мысль № 52
ДЕД
Черкассы-Киев
я потом приду, щас живот болит...

Добавлено (16.03.2009, 00:44:50)
---------------------------------------------

... вот причина проблемы! Тычет в нос замявшийся иде-шлейф. - Вы представляете девушка, какой урон информационным потокам, компании вы нанесли?! Да, чем будем расплачиваться за молчание о ваших художествах?


фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]
mckeenko   Дата: Суббота, 29.08.2009, 05:42:25        Мудрая мысль № 53
ДЕД
Москва
Quote (rezOff)
Да, чем будем расплачиваться за молчание о ваших художествах?

Добавлено (29.08.2009, 04:27:40)
---------------------------------------------
"приколоченный кабинет"

Добавлено (29.08.2009, 05:28:48)
---------------------------------------------

Добавлено (29.08.2009, 05:42:25)
---------------------------------------------

Quote (rezOff)
Да, чем будем расплачиваться за молчание о ваших художествах?

уже есть


Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:08:11        Мудрая мысль № 54
БАБКА
СПб
Пришел... не, не спам - подписывалась когда-то на эту даму.

ЧЕРВОНА ШАПОЧКА

В одному селі жила Червона Шапочка. Дівчина гарнесенька, ставненька. Нижню половину її вроди облягали джинси. Верхню — розписаний незрозумілими гаслами балахон. На голові хвацько сиділа червона шапочка. Подарунок від бабусі на день шістнадцятиріччя. За те її називали Червоною Шапочкою.

Одного разу мама каже Червоній Шапочці:

— Ось тобі пиріг, пляшка вина. Однеси бабусі. Нехай підкріпиться трохи. Старенька вона вже. Нездужає.

Як у справжній казці, бабуся жила за лісом.

— Тільки спіши, — каже мати, — поки сонечко високо.

Червона Шапочка пішла.

Відійшла на таку віддаль, що не побачиш її неозброєним оком. Сіла під кущ. Випила вино. З’їла пиріг. Дістала з потайної кишені джинсів цигарку. Запалила, смалить і наспівує:

Ах, эта красная рябина

Среди осенней желтизны,

Я на тебя смотрю, любимый,

Теперь уже со стороны…

Як тут з кущів виходить Вовк. Страшенний, величезний. Очі голодним вогнем світяться.

— А-а-а! — Гаркнув. — Червона Шапочка. Попалася! Зараз я тебе з’їм!

Червона Шапочка озирнулася. Цвиркнула через густонапомаджену губу:

— Пішов геть! Шкет нещасний! Ще не таких бачила — дихнула Червона Шапочка на Вовка перегаром вина й тютюну. Вовк очманів.

Схопила Червона Шапочка Вовка за вуха, сіла на нього верхи і гукнула:

— Поїхали:

— Куди? — перелякався Вовк.

— Куди-небудь! — пришпорила боки Вовка дерев’яними підошвами своїх стукалок. І той рвонув.

Каталася Червона Шапочка на Вовкові до ранку. Вранці під’їхала до бабусиної хати. Зайшла у світлицю:

— Чао предкам!

— Дитино рідна! — сплеснула в долоні бабуся. — А ти де в таку рань тут узялася?

— Ша! — приклала пальця до вуст Червона Шапочка. — Якщо маман питатиме, де була я, скажеш, у тебе ночувала.

— Господь з тобою, дитино! А ти хіба не з дому?..

— Дай щось пошамати! — сказала Червона Шапочка, викаблучуючись перед дзеркалом.

— Нема, дитино, — каже бабуся. — Бо я хворіла.

— Давай бабки. Пошлю Вовка, принесе зараз.

Бабуся витріщилася на внучку.

— Гроші давай! — хрипко пояснила Червона Шапочка.

Бабуся тремтячими руками дістала вузлика. Розв’язала. Подала Червоній Шапочці свою пенсію.

— На. Нема більше.

— Тоді я тебе з’їм! — налякала Червона Шапочка.

Якраз у цей час повз хату бабусі проходив мисливець.

Дивиться, біля хати лежить загнаний Вовк, язика висолопивши і хвоста відкинувши. А з хати доноситься схлипування. Бабусі:

— Не маю, внучечко! Їй-богу, більше не маю!..

Мисливець вскочив у хату. Напоготові рушницю тримає:

— Хто тут бабусю ображає?

Червона Шапочка криво осміхнулася:

— А ти у родинні справи не вмішуйся! Браконьєр нещасний. Ось напишу на тебе скаргу, що ти вбив Вовка, обікрав бабушенцію і приставав до мене. Тоді закукурікаєш...

Мисливець був сміливий. Ніколи не тремтів перед найстрашнішим звіром. А тут жижки в нього затрусилися. Він згадав свою жінку молоду. Діточок білочубих. І, знітившись, почав задкувати до виходу.

Що далі діялося в бабусиній хаті, ніхто не знає. Бо свідків не було. Тільки десь під полудень з хати вийшла Червона Шапочка. З набитим вузликом на спині. І зникла в лісі.

Де вона блукає, досі ніхто не знає.

Може, стрінеться вам принагідно. То сповістіть хоча б її маму. Бо побивається, руки ламає, де її чадо неповнолітнє, не знає...


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:40:16        Мудрая мысль № 55
ДЕД
Москва
коллега Аналогопатаном, надо было сперва перевести!
я уже на третьем абзаце почуствовал недомогание мозга...


Лотсо   Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:23:37        Мудрая мысль № 56
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
mckeenko   Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:03:12        Мудрая мысль № 57
ДЕД
Москва
в одной пещщере жыла-была Карстная Пашечка... Карстной её звали из-за бородавочных наростов по всей лицевой морде хари, а Пашечкой - патамушта кто-то, в паспортном столе, просто спьяну перепутал слоги в слове шапочка... а так как слово - пошачка - не прижылось в лескиконе обитателей этой пещщеры, её стали звать Пашечкой, тем паче что папашу её как раз звали ПростоПаша, или Паша.
само-собой, у неё была целая куча всяких не менее карстовых родственников и родственниц, но Пашечка своею карстотой удалась лучче всех! даже металлические зеркала лопались, когда на них попадало изображение Пашечки, подсвеченное едва тлеющщей лучиной... вопщем пещера та была наполнена прекрасным до предела.
причем до такого предела, что даже мамаша Пашечки стала втихую подумывать, - а не уронить ли мне, случайно, на Пашечку чо-нить тяжолое и острое?
ПростоПаша, папаша Пашечки, уже не раз пытался это сделать, но Карстная Пашечка была как-будто заколдована! сколько раз папаша спихивал на Пашечку сверху куски скалы, сколько раз аккуратно и незаметно подталкивал в пропасть - а Пашечка либо вовремя менялась местами с подругами, как-будто чуя летящщий кусок скалы! либо, ни с того, ни с сего - резко отходила в сторону, и папаша сам летел в пропасть... один раз ему совсем не повезло, и Пашечка осталась полусиротой...
мамаша Карстной Пашечки уже всерьез стала подумывать о суициде, но внезапно вспомнила - у Пашечки же есть бабушка! отправлю-ка Пашечку к бабушке - решила мамаша - бабушка жывет далеко, авось по дороге Карстную Пашечку кто-нить и прикончит!

чушь какая-то , может перевести на англицкий, может лучче станет?


MrBamp   Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:07:54        Мудрая мысль № 58
Бан
Москва
Quote (mckeenko)
в одной пещщере жыла-была Карстная Пашечка... Карстной её звали из-за бородавочных наростов по всей лицевой морде хари, а Пашечкой - патамушта кто-то, в паспортном столе, просто спьяну перепутал слоги в слове шапочка... а так как слово - пошачка - не прижылось в лескиконе обитателей этой пещщеры, её стали звать Пашечкой, тем паче что папашу её как раз звали ПростоПаша, или Паша. само-собой, у неё была целая куча всяких не менее карстовых родственников и родственниц, но Пашечка своею карстотой удалась лучче всех! даже металлические зеркала лопались, когда на них попадало изображение Пашечки, подсвеченное едва тлеющщей лучиной... вопщем пещера та была наполнена прекрасным до предела. причем до такого предела, что даже мамаша Пашечки стала втихую подумывать, - а не уронить ли мне, случайно, на Пашечку чо-нить тяжолое и острое? ПростоПаша, папаша Пашечки, уже не раз пытался это сделать, но Карстная Пашечка была как-будто заколдована! сколько раз папаша спихивал на Пашечку сверху куски скалы, сколько раз аккуратно и незаметно подталкивал в пропасть - а Пашечка либо вовремя менялась местами с подругами, как-будто чуя летящщий кусок скалы! либо, ни с того, ни с сего - резко отходила в сторону, и папаша сам летел в пропасть... один раз ему совсем не повезло, и Пашечка осталась полусиротой... мамаша Карстной Пашечки уже всерьез стала подумывать о суициде, но внезапно вспомнила - у Пашечки же есть бабушка! отправлю-ка Пашечку к бабушке - решила мамаша - бабушка жывет далеко, авось по дороге Карстную Пашечку кто-нить и прикончит!

УГ. Текст туповат.
mckeenko   Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:18:41        Мудрая мысль № 59
ДЕД
Москва
я не спорю smile , но для трех минут тюканья по клаве - по-моему вполне ничаго...

Шурик   Дата: Среда, 08.12.2010, 15:42:28        Мудрая мысль № 60
ДЕД
Москва
Простые радости.

как иногда хочется простых человеческих радостей... например, проснуться утром в мягкой кровати. не от кричащего: "подъем, засоня!!!" - будильника, а от теплого осеннего солнышка, легко щекочущего твое лицо, губы, нос, глаза... натянуть сначала одеяло на голову чтобы через пару секунд резко его откинуть и наконец выкорабкаться из кровати навстречу новому дню. потянуться как и положено хорошо выспавшемуся человеку и неспешно одеться.
сбежав вниз по лестнице (не знаю как вы, а я люблю спать не ниже 2-го этажа) и удостоверившись в собственном одиночестве, потому что все уже разъехались по своим делам, заняться серьезным делом - сварить кофе. оставив кофеварку неуклюже булькать, открыть кухонный шкафчик и с удовольствием обнаружить любимое печение - с тонкой прослойкой настоящего молочного шоколада. проведя несколько минут в созерцании лилово-золотистого сада с удивлением обнаружить что кофе уже готов. накинув на плечи теплый плед, вооружиться чашкой кофе с печеньем и выйти на открытую веранду - благо попасть на нее можно сразу из столовой через широкую раздвижную дверь. и непременно неплотно прикрыть ее - чтобы слегка прохладный осенний воздух наполнил дом. уютно устроившись в кресле и закутавшись в плед, пригубить горячий, но не обжигающий кофе и благоговейно замереть, наслаждаясь тишиной. лишь легкие колыхания опадающих листьев, шелест ветра в верхушках деревьев и редкий крик возмущенной птицы. уличная прохлада разрумянивает щеки, легкий сквознячок по ногам в теплых домашних тапочках и живительная, бодрящая влага хорошего кофе... простая человеческая радость! - что может быть приятнее такого начала дня


паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Искусство, спорт и отдых » Тексты (Проза дня)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz