Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Четверг,   16.05.2024   07:09:53

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Техника » Прочая техника » Радиотехника ИЗНУТРИ ((паячечная станция Шурика и Хе-Хемуль))
Радиотехника ИЗНУТРИ
Вы умеете паять?
1. Да [ 11 ] [73.33%]
2. Нет [ 2 ] [13.33%]
3. Я боюсь паяльника [ 1 ] [6.67%]
4. Я не боюсь - но владею только терморектальным криптоанализом! [ 1 ] [6.67%]
Всего ответов: 15
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 29.08.2012, 14:02:20        Мудрая мысль № 221
БАБКА
СПб
ТАК, Лотса и Перад, АУ!, имеем: рисистар типа

По сцылке получается 0.47 ом. Папаша удивляется - ему там такой номинал странен. Другие варианты толкования есть?
Пришлепки: 4166215.jpg (52.7 Kb)


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Среда, 29.08.2012, 17:03:32        Мудрая мысль № 222
Пресс-атташе
Pavlodar
Все правильно - это 0,47 Ома. А чему удивляться-то?
Небось в обвязке МС33063 стоит?


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Лотсо   Дата: Среда, 29.08.2012, 21:55:24        Мудрая мысль № 223
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Хе-Хемуль, Ну да... 047...хуле... Вот вам прогулька махонька, штоб без интернету...
Пришлепки: colordec.rar (118.1 Kb)


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Лотсо
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 29.08.2012, 22:57:18        Мудрая мысль № 224
БАБКА
СПб
Не знаю в обвязке чего - папаша энергосберегающую лампу 45-ваттную починяет.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Среда, 29.08.2012, 23:04:11        Мудрая мысль № 225
Пресс-атташе
Pavlodar
А, ясно. Так ему там пол-схемы менять придется - оно по-другому редко когда дохнет.

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 29.08.2012, 23:12:12        Мудрая мысль № 226
БАБКА
СПб
Диод порвало, рисистар этот, кандер закоптился. Да ее выкрутили когда она мерцать и щелкать начала вроде. А так он регулярно в них ключи меняет.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:44:28        Мудрая мысль № 227
Пресс-атташе
Pavlodar
Угу - ключи, кандеры, диоды, резисторы... Не проще ли обычную лампу воткнуть?

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:52:25        Мудрая мысль № 228
БАБКА
СПб
Мля... ты всегда делаешь что проще? или иногда что лучше? она пицот стоит.
А на сколько наедает в год эквивалентная накаливания - даже посчитать страшно.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Пятница, 31.08.2012, 02:16:06        Мудрая мысль № 229
Пресс-атташе
Pavlodar
Угу, она сама пиццот стОит, да в ней деталей помяняно еще на пиццот...
Хорошо еще, что папаня сам с руками, и бабосы налево за ремонт отдавать не нужно.
А я вот терпеть этот синий економичный свет не могу, к примеру - я прямо засыпаю от него.
Что мне теперь - вешаццо?

ЗЫ. У меня напарник по работе на этих лампах помешан. Экономия, видите ли. В сортире закрутил 11-Ваттную лампу, в ванной такую же, в прихожке...
Я в полутьме у него бродил по хате, спотыкался...
Блин, он их тоже паяет постоянно - даром, что они у него немецкие (ему дочь их из Германии присылает). А ежели кетай какой закрутить?
Ноу-хау, мля...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 31.08.2012, 02:41:01        Мудрая мысль № 230
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
да в ней деталей помяняно еще на пиццот
айвей, ты шо думаешь, в закромах не найдецца?
Quote (Pirat)
А я вот терпеть этот синий економичный свет не могу, к примеру - я прямо засыпаю от него
а кто тебе сказал, что она у них синяя? она у них теплая. Это у нас синяя, на 85 ватт.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Пятница, 31.08.2012, 07:10:37        Мудрая мысль № 231
ДЕД
С-Пб
Хе-Хемуль,
слушай, а сколько в цифрах (рублях) получается экономия 11 ваттной хуйни против теплой ламповой лампы накаливания на 80 ватт? за месяц скажем..


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:49:03        Мудрая мысль № 232
ДЕД
Москва
да! мне это тоже интересно
а то, если что, поменяю свои три сороковаттки на одну мощщную экономичную


Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 31.08.2012, 11:45:07        Мудрая мысль № 233
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
слушай, а сколько в цифрах (рублях) получается экономия 11 ваттной хуйни против теплой ламповой лампы накаливания на 80 ватт? за месяц скажем..
надо посчитать, ну и за месяц одна лампа не так существенно - у нас их много.

Могу только про гараж сказать - если я буду освещаться лампами накаливания, у меня на компрессор пробки не хватит.

70 ватт в час, это киловатт за 14 часов, стоит он около 3 рублей. В месяц непрерывного дежурного горения (как у нас на входе в кухню часто остается) получается 50 рублей.

Если брать 11-ваттки из ОКЕЯ - то они стоят 39 рублей)))) т.е. они за месяц себя окупают.

Наша же с рутом 85 ваттка дает еще больший разброс (даже если считать ее эквивалентной 300 ваттам - написано на ней не помню что, но на нее еще и гарантия годичная была!), тут экономится 200 ватт минимум, но ввиду их эксклюзивности ценник злой.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:43:39        Мудрая мысль № 234
ДЕД
Москва
я вот нихрена не понял!
Василич, может ты что-нить понял?


EvGaS   Дата: Пятница, 31.08.2012, 13:57:49        Мудрая мысль № 235
ДЕД
Киев
Есть ли ответ между да и нет? Я сам паял от силы пару раз.

Добавлено (31.08.2012, 13:19:15)
---------------------------------------------
Quote (Pirat)
А я вот терпеть этот синий економичный свет не могу, к примеру - я прямо засыпаю от него.

Ну дык... даёшь лямпу цветовой температуры эдак 2800К вместо голубой 7000К...

Добавлено (31.08.2012, 13:26:43)
---------------------------------------------
Quote (Pirat)
ЗЫ. У меня напарник по работе на этих лампах помешан. Экономия, видите ли. В сортире закрутил 11-Ваттную лампу, в ванной такую же, в прихожке...

Если в клозете, то можно и 6Вт, чтоб ночью глаза не выжигало...
А вот в ванной - это он оччень зря - я чтоб нормально бриться все 23Вт сунул. Причём "тёплого" цвета. А при недостатке освещения - напряжение глаз ...и как следствие, порча зрения к старости.

Добавлено (31.08.2012, 13:43:40)
---------------------------------------------
Quote (Pirat)
Я в полутьме у него бродил по хате, спотыкался... Блин, он их тоже паяет постоянно - даром, что они у него немецкие (ему дочь их из Германии присылает). А ежели кетай какой закрутить?

А почти весь экономный свет из кетайа... Что немецкий Осрам, что косоглазый... Разница в качестве меньше разницы в цене... Филипс - та же песня. Максус - дорого и ничего особенного...
Кстати, смог наткнуться и на расейские и украёнские лампы - качество наверняка не ахти, зато дешевле из-за отсутствия наценки таможни...
Глядел-глядел, тыкал в тестер, в итоге взял пригоршню отечественных Люммаксов на 23Вт. Всех что были. В итоге на квартиру одной не хватило - взял фирменный дорогой Филипс - вверх тормашками разжигается ну ооочень долго зарпаза - минуты 2-3. Хотя глаз не раздражает. Плюса по сути два - большая компактность цоколя, влез в обысную настольную лампу. Ну и ИРЛ самый яркий и самый "тёплый" свет. (т.е. как оказалось Осрамы и Люммаксы сжульничали на измерениях световых ТТХ как и большинство других производителей в большей или меньшей мере...)
А вот "комплектная троица" кетайского Осрама - жутЪ. Часто начинает "моргать", начинает светить раза в 1,5-2 позже чем Люммаксы (наглядно видно т.к. рядом в гальюне и бане), цветовая температура завышена. Фу короче. Не удивлюсьесли они первыми полетят... Хотя лампы с холодильником уже цену свою отбили - за свет платится в 3-3,5 раза меньше (было 130-140грн, теперь 40). Я и не думал, что старик Минск-126 так отжигал...

Добавлено (31.08.2012, 13:48:49)
---------------------------------------------

Quote (vk6666)
слушай, а сколько в цифрах (рублях) получается экономия 11 ваттной хуйни против теплой ламповой лампы накаливания на 80 ватт? за месяц скажем..

В реалиях украёнских лампа полностью отбивает свою стоимость за 6-9месяцев. В европах, где электрика в разы дороже, вполне может и за месяц-два отбиться думаю. А у нас в СНГ - это забаганка с лотереей "а вдруг загнётся"? (и прощай экономия и пущенные на неё разовые финансовые вливания)

Добавлено (31.08.2012, 13:57:03)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
надо посчитать, ну и за месяц одна лампа не так существенно - у нас их много.

+1, я менял сразу во всей квартире. Старые обычные - в парадное и на запаски. С заменой быттехники класса потребления А+ и А++ уже писал что в 3 раза. И это при оставшихся компах(в разгоне причём) в квартире и стареньких кинескопных теликах (которые едят всего ничего около 70Вт, в то время как ЛСДшки и плазмы по 150 и по 200-300 насколько я знаю...).
И это при том, что добавилась новая рабочая стиралка.

Причём я особо и не маньячил с экономией электроэнергии - просто был один из желанных пунктов при обнове быттехники... Хотя опять же... каждый производитель меряет всё по-своему...

Добавлено (31.08.2012, 13:57:49)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
Могу только про гараж сказать - если я буду освещаться лампами накаливания, у меня на компрессор пробки не хватит.

Ставь жучок.


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
mckeenko   Дата: Пятница, 31.08.2012, 13:58:18        Мудрая мысль № 236
ДЕД
Москва
Quote (EvGaS)
лампы с холодильником уже цену свою отбили - за свет платится в 3-3,5 раза меньше (было 130-140грн, теперь 40). Я и не думал, что старик Минск-126 так отжигал...

да там по-ходу один холодильник отбил 80 грн
вот их действительно надо менять на энергосберегающщие, ну а лампы...


EvGaS   Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:08:15        Мудрая мысль № 237
ДЕД
Киев
Quote (Хе-Хемуль)
Наша же с рутом 85 ваттка дает еще больший разброс (даже если считать ее эквивалентной 300 ваттам - написано на ней не помню что, но на нее еще и гарантия годичная была!), тут экономится 200 ватт минимум, но ввиду их эксклюзивности ценник злой.

Это чтоль из тех гигантских эко-лапм? Танунафиг, ценник у них не просо злой, а аццкий.

Добавлено (31.08.2012, 14:03:46)
---------------------------------------------

Quote (mckeenko)
да там по-ходу один холодильник отбил 80 грн вот их действительно надо менять на энергосберегающщие, ну а лампы...

А что там считаль, сравнить разницу в потреблении и разницу в цене. Учесть чены на электрику и количество ламп в доме. Я на листочке ковырял - расчитывал на 25-30% экономии от бывших электрорасходов и у меня укладывалось в 7-8 месяцев... А с теми цыфрами что сейчас, вполне и холодильнег сам себя окупить года за 2-4 смогет...

Добавлено (31.08.2012, 14:08:15)
---------------------------------------------
Вообще, всё считается довольно просто - ходишь по дому и смотришь что сколько работает времени в сутки и сколько пожирает... В итоге можно высчитать.
Но в доме на обычные электролампочки обычно приходится 30-60% от общего электричества за месяц... тут всё зависит от наличия в доме электроплит, микроволновок, нагревателей, кондиционеров и стиралок, основных зажирателей.


Водой не поливать! Близко не подходить!
mckeenko   Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:37:14        Мудрая мысль № 238
ДЕД
Москва
Quote (EvGaS)
Вообще, всё считается довольно просто - ходишь по дому и смотришь что сколько работает времени в сутки и сколько пожирает... В итоге можно высчитать.

это - просто?
не, я по-другому считаю...
вот у меня горит обычная лампочка, она бесплатная, мне их Суслик кучу привез smile
сколько я за неё плачу, понятия не имею, и подсчитать просто не смогу! ну не могу же я включить эту лампочку, а все остальное вырубить...
значит считаю по-другому - пусть киловатт стоит три рубля... это выходит лампочка на 60Вт нажгет 1киловатт за 17 часов, а так горит она не постоянно - нажгет его только дня за три...
канешна, у меня не одна лампочка smile , берем три лампочки и еще учитываем кратковременные вспышки в туалете и на кухне... короче - на освещщении выходит около Квт в сутки
значит в месяц я плачу за него около 100 рублей

какой смысл покупать лампочки за 300-400 рублей каждая, если они окупятся только через год, а за освещщение все равно платить?
ну выгадаю я в итоге экономию в 20-30 руб./мес... от этого не разбогатеешь же

п.с.
если чо, то я именно и конкретно про лампочки, патамушта про прочие бытовые пожиратели тока я и не спорю - тут все верно, и экономия ту может достигать значительных сумм


EvGaS   Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:25:52        Мудрая мысль № 239
ДЕД
Киев
mckeenko, оно кончно же на отдельной лампочке фигня... но снова повторюсь, ИРЛ свет в общем электросчёте занимает гораздо больший процент чем ожидаешь. Грубо возьми треть от электросчетов (чтоб не маяться с +-, хотя опять же, может быть больше половины вполне), посмотри экономию и... и смотри, если меньше 9 месяцев на окупление, то очень даже имеет смысл.

Quote (mckeenko)
какой смысл покупать лампочки за 300-400 рублей каждая

1. Я брал в 3-4 раза меньше. Один только Филипс всего в 2 раза дешевле. (около 50 грн стоил +-10)
2. У вас в Раиссе вряд ли кВт стоит от 18 гривнокопеек (у нас это минимум вродь). Если в ваши деревянные (х4) - примерно от 0,72 рубля...

То в "топливных" нефте-газо странах(=Роисся) с высокими наценками на лампочки и низкими на электрику совсем не имеет смысл... А в ойропах, где за месяц по несколькосот евро могут платить - вполне.

Добавлено (31.08.2012, 15:25:52)
---------------------------------------------
Quote (mckeenko)
патамушта про прочие бытовые пожиратели тока я и не спорю - тут все верно, и экономия ту может достигать значительных сумм

На моём случае замена всего и всея древнего многодесятилетнего - в разы а не в проценты.


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
mckeenko   Дата: Пятница, 31.08.2012, 17:15:00        Мудрая мысль № 240
ДЕД
Москва
Quote (EvGaS)
в "топливных" нефте-газо странах(=Роисся) с высокими наценками на лампочки и низкими на электрику совсем не имеет смысл...

именно этого я и добивался услышать и успокоиться под теплым светом лампы накаливания
Quote (EvGaS)
На моём случае замена всего и всея древнего многодесятилетнего - в разы а не в проценты.

тут мне прощще - кроме древнего холодильника ничего не содержу smile , комп не в счет... там бп на 350вт


Форум » Техника » Прочая техника » Радиотехника ИЗНУТРИ ((паячечная станция Шурика и Хе-Хемуль))
Поиск:

Хостинг от uCoz