Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   19.04.2024   14:36:47

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich, Insiderus  
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Железная дорога (все о сабже)
Железная дорога
vk6666   Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:11:07        Мудрая мысль № 1
ДЕД
С-Пб
поехали!

Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:20:05        Мудрая мысль № 81
ДЕД
Москва
Quote (vk6666)
в Волгограде трамвай в центре вообще под землю упрятан

фига себе...


Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:33:51        Мудрая мысль № 82
БАБКА
СПб
коллега Конь, патамушта! объезженная - готовая к употреблению!
Quote (vk6666)
неверная мысля.. кортежи ездят как раз по магистралям, а "малая говняная" улица им никогда интересна не будет
это твоя мысля неверная. Просто: ее закрытие автоматом подгрузит большую. Трамваи - новостройкам!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:36:36        Мудрая мысль № 83
ДЕД
Москва
Quote (Хе-Хемуль)
объезженная - готовая к употреблению!

так и должна стоить дешевле! ну чо интересного на объежженной кататься-то


Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:37:09        Мудрая мысль № 84
БАБКА
СПб
коллега Конь, больше шансов не просто выжить, а доехать куда надо...

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:39:44        Мудрая мысль № 85
ДЕД
Москва
Quote (Хе-Хемуль)
а доехать куда надо...

куда надо лашатке, или...


rezOff   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 03:17:34        Мудрая мысль № 86
ДЕД
Черкассы-Киев
vk6666, дык у нас все с точостью до наоборот. Ну почти. Дальнии маршруты на внутринних линях засчет жд. А короткие маршруты во многих местах этого жд не имеют и врядле оно там буде. Дороги не строяцца, по которым легко доехать. А не отметить на карте пунктиром, как партизанью тропу. Потом авиаперелеты на внуренних линиях - мировая практика. Тем паче, что происходит разгузка потока именно в нужном напралении. Радиальная логистика. Долетел до центра обл, р-н, и на арендованный автатр. или ту жу лестричку. А не до "Тютюкино" - прямое сообщение. Нафига такие траты?

Добавлено (19.01.2009, 03:17:34)
---------------------------------------------
...а любят у нас просто, чтоб дорога была "железная". Шоб кувалдой ее - а она не ломаецца! А за всем остальным - ухаживать изволь. Тьху! Временсчеки. "Дачники" ..вы! (с) "Ленинград".


фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]
vk6666   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 11:39:45        Мудрая мысль № 87
ДЕД
С-Пб
Quote (Хе-Хемуль)
Просто: ее закрытие автоматом подгрузит большую.

ок, Наташ. простой пример:
сейчас трамваи ездят по Новочеркасскому проспекту, сужая проезжую часть до узеньких 2х полос, но если бы сделать малоохтинский, стахановцев и Громова только трамвайными, то пропускная способность только бы возросла, т.к. на этих улицах все только паркуются, а для проезда свободны 1,5 полосы, на которых даже грузовик с легковушкой не разъезжаются..
если совсем лютый центр - то с Садовой убрать можно было хоть на набережную канала грибоедова..
и таких мест дохрена..
а про новостройки - а вот какого хрена убрали хвост на конец большевиков? между прочим он там ой как нужен...
по обводному надо было оставить, и прекратить чехарду с одностороннестью и двустороннестью движения по сторонам канала, а жестко - авто и полоса трамвая по одной стороне в четко в одну сторону, по другой - в другую.. и дотянуть трамвай до пл. А. Невского (такой проект кстати даже был, так что (цэ) не мое.

Quote (rezOff)
Потом авиаперелеты на внуренних линиях - мировая практика. Тем паче, что происходит разгузка потока именно в нужном напралении. Радиальная логистика. Долетел до центра обл, р-н, и на арендованный автатр. или ту жу лестричку. А не до "Тютюкино" - прямое сообщение. Нафига такие траты?

в общем прав, но ИМХО разумно тогда дублировать линии типа Питер-Москва, Москва-Н.Новгород и т.д. поездами типа TGV, идущими со скоростью 300-500 км\ч, дабы дублировать авиарейсы.
вон, франция-англия ведь ездят, и приносят доход и пользу.

Добавлено (19.01.2009, 09:47:44)
---------------------------------------------
а Москва-Якутск тоже должен быть, т.к. на самолете в один конец 30000рублей, а на поезде 10000. правда неделю ехать.

Добавлено (19.01.2009, 11:34:47)
---------------------------------------------
волгоградский трамвай

Добавлено (19.01.2009, 11:39:45)
---------------------------------------------
по поводу трамвая - противникам его развития ЧЕТАДЬ ВНЕМАТЕЛЬНА!!!!

http://transport.vpeterburge.ru/faq/article.php?num=14

особливо выделю цитату:

Quote
Если все так, то почему же тогда закрываются трамвайные линии?!

Уточним. Они закрываются именно и только в России (и то не во всех городах - как минимум в Краснодаре, Волгограде, Ульяновске и Екатеринбурге трамвайное движение развивается) и некоторых странах СНГ.



Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 13:23:38        Мудрая мысль № 88
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
т.к. на этих улицах все только паркуются
а парковаться, конечно, никому не надо, ага... малоохтинский и стахановцев в узких местах - односторонние, к сведению. Что такое Громова - мне неведомо.
Quote (vk6666)
между прочим он там ой как нужен
вот именно там он действительно - действительно! нужен. Но микрорайон Планерная - Юнтолово строится вовсе без трамваев. Дороги там проложили - широченные, ездим по ним в основном мы, трамваев не планируется. Маршрутчики проплатили, наверное.
А вот Обводный не тронь. Вообще в центре практически все в досягаемости от метро.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:18:41        Мудрая мысль № 89
ДЕД
С-Пб
Quote (Хе-Хемуль)
а парковаться, конечно, никому не надо, ага... малоохтинский и стахановцев в узких местах - односторонние, к сведению. Что такое Громова - мне неведомо.

а парковаться места и так дочерта, более того - на новочеркасском можно было бы, а то сейчас это просто нереально. особенно на участке от площади до ЖД. Громова - да по карте посмотри, рядом
Quote (Хе-Хемуль)
А вот Обводный не тронь.

а ты посмотри как организовано движение сейчас на нем: постоянная смена одностороннего\двустороннего, с прыжками через мосты, а на участке от рутовской работы до пл. ал. невского - так и вообще одна сторона пустырь.. а трамвай там протянуть можно вместо засранного и широченного газона, что с одной что с другой стороны.. какой мудило проектировал движение в таком виде, в котором оно сейчас - неясно, столько места просрано вникуда, что я просто удивляюсь..

про большевиков - я вообще считаю что по нему надо было тянуть от ледового и до набережной, т.е. по всей длине, учитывая какие там гигантские газоны и промежутки между карманом и основной проезжей частью..

на московском, кстати, от фрунзенской до московских ворот трамваи частично сняли, а сраный газон шириной 10 метров так и оставили, ну и как, легче ездить стало? а на Некрасовском? стрелки отколупали, а металлолом основных путей так и стоит, добавляя вам. автомобилистоам, еще больший гемор, т.к. обрезанные концы далеко не вровень с асфальтом..

Добавлено (19.01.2009, 15:11:49)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
Вообще в центре практически все в досягаемости от метро.

ну да, ну да..
особенно на васильевском.. где можно было основную магистраль сделать по большому, с парой-тройкой "трамваеходных" линий, т.к. там все равно сейчас половина перегорожены или машинами заставлены.. а уж кораблестроителей изначально была под трамваи заточена. да и балтийский завод и сталепрокатный на кожевенной раньше имели трамвайные подъездные пути, для вывоза\ввоза продукции и сырья.
да и у балтийского есть своя ЖД вообще.. сейчас все попиляли. а что лучше, пара тройка фур, или один грузовой поезд, занимающий строго свое место на рельсах?

Добавлено (19.01.2009, 15:18:41)
---------------------------------------------
Город Бремен:
http://www.travelling.lv/ru/germany/bremen/

везде на фото трамвайные рельсы...


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:25:01        Мудрая мысль № 90
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
так и вообще одна сторона пустырь
и тому есть причины, кстати, этот участок далеко не самый нагруженный.
Quote (vk6666)
какой мудило
это ты для начала к авторам американских мостов - под ними ни один вид общественного транспорта, кроме маршруток, не пролезет. Постоянно кретинки-фуры свои контейнеры об мосты сносят... насчет прыганья со стороны на сторону - так это я таким образом и неву прохожу, от володарки до В.О., с периодическими прыганиями.
Quote (vk6666)
т.к. обрезанные концы далеко не вровень с асфальтом..
а без толку обрезать рельсы вровень, асфальт пластичен. Я же говорю - где есть возможность подумать заранее и сделать по человечески, на отдельной полосе, с бордюрами - я только за. Но пихать трамвай туда, где и так каждая полоса на счету - это фигня полная, ибо ему требуется более чем одна полоса.

Добавлено (19.01.2009, 15:24:46)
---------------------------------------------
Сотона клана Дедов, Да, на В.О. достаточно широких улиц для трамваев, более того, корабли действительно напрашиваются - ну так это по сути новостройка.

Добавлено (19.01.2009, 15:25:01)
---------------------------------------------
Так они там и есть!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:27:29        Мудрая мысль № 91
ДЕД
С-Пб
http://www.visoterra.com/images....970.jpg
Париж. после долгого отсутствия трамвая, его снова запустили, вот в таком виде.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:30:54        Мудрая мысль № 92
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
на новочеркасском можно было бы, а то сейчас это просто нереально
ага, по две полосы на проезжую часть, и 3 в сумме - для трамвая. Тут-то ты чем недоволен? Никто на Новочеркасском не стоит! Я когда останавливаюсь по работе, не рискуя влезть на Рижский - включаю аварийку и иду оформляться.

Добавлено (19.01.2009, 15:30:54)
---------------------------------------------
Париж может себе позволить хороший трамвай. И заметь, это не в старом городе и не на узкой улице!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:47:28        Мудрая мысль № 93
ДЕД
С-Пб
Quote (Хе-Хемуль)
и тому есть причины, кстати, этот участок далеко не самый нагруженный.

так а часть гемора как раз из за нее и получается..
Quote (Хе-Хемуль)
для начала к авторам американских мостов - под ними ни один вид общественного транспорта

и то верно, но их сейчас поднимают.
Quote (Хе-Хемуль)
так это я таким образом и неву прохожу, от володарки до В.О., с периодическими прыганиями.

одно дело добровольно, другое - когда по-другому никак, ибо знаки..
Quote (Хе-Хемуль)
Но пихать трамвай туда, где и так каждая полоса на счету - это фигня полная, ибо ему требуется более чем одна полоса.

не, ну например по Невскому тоже в 195х трамваи ходили, но там он нах не сдался..
все должно быть разумно.
Quote (Хе-Хемуль)
Так они там и есть!

они - это кто?

Добавлено (19.01.2009, 15:47:28)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
ага, по две полосы на проезжую часть, и 3 в сумме - для трамвая. Тут-то ты чем недоволен? Никто на Новочеркасском не стоит! Я когда останавливаюсь по работе, не рискуя влезть на Рижский - включаю аварийку и иду оформляться.

ога, но не весь новочеркасский одинаково широк, и два - не надо было бы аварийку включать.
а уж от площади до ЖД моста - сам бохЪ велел..
Quote (Хе-Хемуль)
Париж может себе позволить хороший трамвай. И заметь, это не в старом городе и не на узкой улице!

и наш, поверь, может, если выделенные деньги пи*дить не будут..
благо трамзавод от твоего дома в полукилометре.
а в Бремене - по старому городу :P


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:59:08        Мудрая мысль № 94
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
и то верно, но их сейчас поднимают
Василич, млин! Внимательно смотрю, каждый раз, когда там проезжаю (почти каждый рабочий день) нифига их не подняли! Честно говоря, надеялась, что их поднимут, и проезжую часть спрямят тоже и сделают не переменной ширины. Фигу!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:01:43        Мудрая мысль № 95
ДЕД
Москва
Quote (Хе-Хемуль)
Париж может себе позволить хороший трамвай.

у них климат, с нашим не сравнишь...
а позволить-то всё можно... париш раз в сто беднее МСК!


Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:04:27        Мудрая мысль № 96
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
одно дело добровольно, другое - когда по-другому никак, ибо знаки
когда ты знаешь, где пробка на 80% вероятности, а где тоже на 80, но впятеро короче, тут уже не добровольность.
Quote (vk6666)
они - это кто?
а о чем речь? о трамваях
Quote (vk6666)
и два - не надо было бы аварийку включать
МНЕ надо там, где 2 ряда. И аварийку я именно там и включаю. Я не попру на руках полтонны туда, где много места.
Quote (vk6666)
и наш, поверь, может, если выделенные деньги пи*дить не будут..
Василич... а ты в какой стране живеж-то?

Добавлено (19.01.2009, 16:04:27)
---------------------------------------------

Quote (mckeenko)
у них климат, с нашим не сравнишь...
вот уж не вам жалиться!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:13:17        Мудрая мысль № 97
ДЕД
С-Пб
Quote (Хе-Хемуль)
Василич, млин! Внимательно смотрю, каждый раз, когда там проезжаю (почти каждый рабочий день) нифига их не подняли! Честно говоря, надеялась, что их поднимут, и проезжую часть спрямят тоже и сделают не переменной ширины. Фигу!

ослойопы...
Quote (Хе-Хемуль)
а о чем речь? о трамваях

что-то сомневаюсь, хотя может действительно оставили.. но опять же заметь - по среднему протянута линия, а не по большому..
Quote (Хе-Хемуль)
МНЕ надо там, где 2 ряда.

так я же не только о тебе.
Quote (Хе-Хемуль)
а ты в какой стране живеж-то?

так это тогда не "не позволить" а "не проконтролировать целевое юзание бабла"

Добавлено (19.01.2009, 16:13:17)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
когда ты знаешь, где пробка на 80% вероятности, а где тоже на 80, но впятеро короче, тут уже не добровольность

да, но утром один выбор, вечером другой, а тут только так, по гондонски..


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:25:01        Мудрая мысль № 98
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
опять же заметь - по среднему протянута линия, а не по большому..
а там, вишь ли, борьба за екалагичность - оставили бульвары, но нет трамваев. Часть бульваров действительно гулябельна, но не весь.
Quote (vk6666)
так это тогда не "не позволить" а "не проконтролировать целевое юзание бабла"
на самом деле в франциях тоже воруют, но видимо не так, как тут...
Quote (vk6666)
да, но утром один выбор, вечером другой, а тут только так, по гондонски
кароче, я тебе как водитель - обводный на данный момент не самая жепь, но отчасти потому, что многие его объезжают и не хотят лазать через глухоозерку. Сама частенько стартую с Говорова и еду через алексаневского, а иногда через В.О. и петроградку. Будет СЗД - буду ездить там, с учетом того, что база в Коломягах, невзирая на платность, но - неежедневно...


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:36:31        Мудрая мысль № 99
ДЕД
Москва
во хранции сперва чо-то сделают, а остаток бабла разворуют, а у нас сперва разворовывают, а уже на остаток строют

vk6666   Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:38:48        Мудрая мысль № 100
ДЕД
С-Пб
mckeenko, ты как никогда прав!
Quote (Хе-Хемуль)
кароче, я тебе как водитель - обводный на данный момент не самая жепь,

не самая, но самая идиотская организация движения, ИМХО.. места много, толку мало.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Железная дорога (все о сабже)
Поиск:

Хостинг от uCoz