Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Четверг,   28.03.2024   20:31:33

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Компьютеры » Компьютеры » Dropbox (Обсуждение "облачных" файлопомоек)
Dropbox
ultrasound   Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:27:56        Мудрая мысль № 1
Дед
Судак
Итак, Dropbox
Кумекаю, что данный сервис особо не нуждается в представлении, впрочем как и описание его возможностей

И вот сегодня его вынужденное применение на рабочем месте оказалась крайне востребованно... в итоге эпичность простодушной сатиры не заставила себя долго ждать
Пролог: С давних пор в мои обязанности входит так называемая техподдержка нескольких программных продуктов, коим приходится подвергаться регулярным обновлениям от их "идейного отца" - Ультрасаунда. Сегодня блин пошёл новый этап сего мероприятия, и как ёпта невзначайно наш корпоративный эфтипишник впал в прострацию. И чо делать? Объёмы данных (ок. 600Мб) надо както слать на предприятия, которых туева хуча, не ну не по корпоративному же мылу их засылать (там размер вложений усего около 2 Мб)
Делать нечего, захожу в домашнее облако, закидываю туды весь груз, копипастю ссылки на загрузку - готово рассылаю, далее в телефонном режиме обзваниваю коллег-энергозбереженцев... ну как мол? Не ну нормальные спокойно загрузили своё... но как говорится не всё так бывает гладко оказалось..
Связываюсь (Я) под конец с которыжем коллегой (скажу так, работают у нас люди технически грамотные пенсионеры да предпенсионного возраста.. ну кудаж без них) и вот после взаимных приветствий у нас получился такой вот кумедный диалог (цитирую отрывок):
...........
Я: - там я вам по электронке скинул ссылку на загрузку обновлений для "*****". Откройте почту, входящие, кликните по ссылке должен открыться браузер и появится окошко "загрузить"
Он: (спутя ок минуты) А шо воно.. ниякого окошка нэма.. а шо такэ браузер?
Я: А чем вы интернет смотрите? новости..там всякие?
Он: Та це у мэнэ кнопочка тут э
Я: Во, нажимайте ту кнопочку.. скопируйте из письма ссылку и вставьте в адресную строку.. итд
Он: (долго жду, слышу в трубке невнятое бормотание, сопение).. в итоге раздаётся коронная фраза "По вашему запросу ничего не найдено"

(человек я деликатный, но не выдержал - сполз...) По всей видмости тело закинуло ссыль в строку гугла .. Блин риторический позитив и только.. да и закончилось всё хэппи - попросил ихнего системщика помочь гарной людыне
Вот так вот, а вы говорите

Ну а возвращаясь к теме о сабже, если всё-таки ктото ёще не познакомился с Дропбоксом..
Как говорится - вэлком! Регтеся под моим инвайтом http://db.tt/RGvJbH0n и вам +500Мб и мине тож будет очень кстати


xiaomi головного мозга

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый ultrasound
Insiderus   Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:54:45        Мудрая мысль № 2
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Рассказ интересный, читается хорошо, дополнительное пространство на DROPBOX не нужно, ибо резервный FTP, в отличии от DROPBOX, управляется удалённо и не требует никакой нервотрёпки.
ultrasound   Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:05:56        Мудрая мысль № 3
Дед
Судак
Quote (Insiderus)
дополнительное пространство на DROPBOX

Зря Вы батенька так думаете
У миня в этом облаке вся домашняя инетоприёмная аппаратная часть крутится.. всегда всё под рукой, удобно да и только
Да и кина в качестве так удобнее.. хатя вцелом щас толком и сатреть нечего... и музыки нема нормульной - вот и приходится раскапывать раритеты


xiaomi головного мозга
окцеотль   Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:17:36        Мудрая мысль № 4
ДЕД
Скунвега
Сам иди нахуй. И тему с собой забери. Вы ненужны.
Insiderus   Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:24:58        Мудрая мысль № 5
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (ultrasound)
Зря Вы батенька так думаете

Конечно зря я таскаю в своих широких штанинах пару накопителей на полтора террабайта. На них всё моё, в том числе моя завиртуаленная операционка.
Quote (ultrasound)
У миня в этом облаке вся домашняя инетоприёмная аппаратная часть крутится.. всегда всё под рукой, удобно да и только
Да и кина в качестве так удобнее.. хатя вцелом щас толком и сатреть нечего... и музыки нема нормульной - вот и приходится раскапывать раритеты

Моё облако, хоть и занимает немного физического пространства, украсть и сломать можно лишь после выведения меня из строя путём удара меня по бошке чем-то тяжёлым.

Добавлено (13.04.2012, 00:24:58)
---------------------------------------------

Quote (окцеотль)
Сам иди на*уй. И тему с собой забери. Вы ненужны.

Они нужны, ибо информационное разнообразие весьма полезно.
ultrasound   Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:29:05        Мудрая мысль № 6
Дед
Судак
окцеотль, Явление Великого мученника Дмитрия
Даров, бро!
Как себя чуствуешь?


xiaomi головного мозга
окцеотль   Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:40:10        Мудрая мысль № 7
ДЕД
Скунвега
Замечательно. Как вы? Вы меня искали на оверсру. Зачем?

Добавлено (13.04.2012, 00:40:10)
---------------------------------------------
Только что я испытал настоящий ПИЗДЕЦ! ОБЪЁМНЫЙ, подобный инфаркту ПИЗДЕЦ! Оказывается, Юрий Гальцев - это говно со второго канала со сраной рожей, оказался Манго-Манго! Как дальше жить!?


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый окцеотль
Insiderus   Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:43:44        Мудрая мысль № 8
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Insiderus)
завиртуаленная операционка

Краб мозга. Так я назвал образы системы.
ultrasound
Тест: я му*ак?
Лотсо   Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:47:13        Мудрая мысль № 9
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (окцеотль)
Только что я испытал настоящий ПИЗДЕЦ! ОБЪЁМНЫЙ, подобный инфаркту, ПИЗДЕЦ! Оказывается, Юрий Гальцев - это говно со второго канала со сраной рожей, оказался Манго-Манго! Как дальше жить!?

А после "говнорока" ты пойдёшь осваивать "радио-шансон"? Где тебя носило все эти годы, долбоёб - у тебя столько интересного и неизведанного впереди!


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
окцеотль   Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:51:27        Мудрая мысль № 10
ДЕД
Скунвега
Insiderus,
Да отстань, ты хороший. А вот как Манго-Манго оказался Гальцевым, вот это меня тупит!

Добавлено (13.04.2012, 00:51:27)
---------------------------------------------
Лотсо,
Манго-Манго не говнорок. Сплошная активная хипстота и не на напёрсток напыщенности Тсоя. Или вам классика нужна? Или вам нужно ровно столько, сколько вы можете обосрать?


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый окцеотль
Insiderus   Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:56:13        Мудрая мысль № 11
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Лотсо)
А после "говнорока" ты пойдёшь осваивать "радио-шансон"? Где тебя носило все эти годы, долбоёб - у тебя столько интересного и неизведанного впереди!

Что, например? Какую хорошую музыку выпустили во второй половине девяностых и позже?
Quote (окцеотль)
Да отстань, ты хороший. А вот как Манго-Манго оказался Гальцевым, вот это меня тупит!

Всё просто: если ultrasound готов к продуктивной беседе, то соглашается с тем, что я му*ак.
окцеотль   Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:01:36        Мудрая мысль № 12
ДЕД
Скунвега
Лотсо,
И ты тоже иди спать. Тебе тоже колыбельная. Писать и спать. Ну, немного можешь почитать.

Добавлено (13.04.2012, 01:01:36)
---------------------------------------------

Quote (Insiderus)
Всё просто: если ultrasound готов к продуктивной беседе, то соглашается с тем, что я му*ак.

Смотрите проще - это он мудак.
Insiderus   Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:03:43        Мудрая мысль № 13
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
окцеотль, почему ему современная и интересная колыбельная, а мне древняя и скучная? По той причине, что вы желаете мне зла на ночь?

Добавлено (13.04.2012, 01:03:43)
---------------------------------------------

Quote (окцеотль)
Смотрите проще - это он му*ак.

Нет, му*ак я, а он высококвалифицированный и востребованный у женщин специалист.
Лотсо   Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:04:38        Мудрая мысль № 14
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (окцеотль)
Манго-Манго не говнорок. Сплошная активная хипстота и не на напёрсток напыщенности Тсоя. Или вам классика нужна?

Это сейчас модно среди мерчендайзерсни? О классике? Ты знаешь разницу между диезом и майонезом? Что тебе судить о хипстоте - обычному мещанскому потсу?

Quote (Insiderus)
Что, например? Какую хорошую музыку выпустили во второй половине девяностых и позже?

Сам скажи.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
ultrasound   Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:09:26        Мудрая мысль № 15
Дед
Судак
Quote (Insiderus)
ultrasound
Тест: я му*ак?


Quote (Insiderus)
если ultrasound готов к продуктивной беседе, то соглашается с тем, что я му*ак.


Нихуя нипонял... Вы по людски излагайте свои мысли

окцеотль, напывся сучёнок мудохвэйный?

Добавлено (13.04.2012, 01:09:26)
---------------------------------------------
Говнорок превратил в 8-ми битку.. пилядское скотино


xiaomi головного мозга
Insiderus   Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:13:49        Мудрая мысль № 16
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Лотсо)
Сам скажи.

Я не знаю... Manowar образца 96 года и тот не торт.
Quote (Лотсо)
обычному мещанскому потсу?

Quote (Лотсо)
хипстоте

Разве бессмысленная и скрывающая этот факт за яркими красками хипстота не является частью мещанства?
Если хипстота не бессмысленна, докажите это пруфвидео.

Добавлено (13.04.2012, 01:13:49)
---------------------------------------------

Quote (ultrasound)
Нихуя нипонял... Вы по людски излагайте свои мысли

Вы не готовы к продуктивной беседе, ибо тест, с которым вас ознакомить нельзя, не прошли.
ultrasound   Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:18:17        Мудрая мысль № 17
Дед
Судак
Крабыч, тьху на тебя.. к продуктивной беседе я всегда готов! Но конструктицизм продуктивных бесед.. имхо различен, посему я пропасую
Странстная пятницца, ёпта в разгаре... накнец дошло


xiaomi головного мозга
окцеотль   Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:18:40        Мудрая мысль № 18
ДЕД
Скунвега
Отвечу всем сразу - идите нахуй!
Лотсо   Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:19:51        Мудрая мысль № 19
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (Insiderus)
Разве бессмысленная и скрывающая этот факт за яркими красками хипстота не является частью мещанства?

Мещанство, это уёбищность мозга в уёбищности самого мозга. Это приобретённый дефект, травма. Поклонение матрасу.
Вот он - свободен.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
окцеотль   Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:21:41        Мудрая мысль № 20
ДЕД
Скунвега
Бессмыссленнота. Аж, уши заворачиваются. Да, я сижу в наушниках и слушаю это:
Форум » Компьютеры » Компьютеры » Dropbox (Обсуждение "облачных" файлопомоек)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz