Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Четверг,   28.03.2024   20:54:50

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Компьютеры » Компьютеры » Оверклокинг. (Идеология, оправданность, риск. Растем вместе с железом.)
Оверклокинг.
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:02:04        Мудрая мысль № 1
БАБКА
СПб
Собственно, это явление и породило нас как сообщество. Без оверклокинга мы бы никогда не встретились бы и даже не узнали бы о существовании друг друга. Итак, сюда - все о гонках железячек.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:07:40        Мудрая мысль № 2
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Даёшь разгон каждому страждущему быстрого и дешёвого при том компьютера...
rezOff   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:07:50        Мудрая мысль № 3
ДЕД
Черкассы-Киев
Хе-Хемуль можно я? Так эт некачественного дрянолину хапнул! Поелику поехал по старому маршруту, а там! Эх дарог-и-и-и... да степной бурьян. Каток мять.Абасцака. Харашо хоть под горку не раскатали.

фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:07:50        Мудрая мысль № 4
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
А я запустил своего мега монстра, у которого сгорел 120mm кулер на выдув сзади... Но ничего, я открыл боковую крышку для поступления воздуха, и E6750 @3.4GHz под BOX кулером с 8800GTS G80 648/1566/999 всё так-же вполне мирно уживаются рядом с окном...

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Insiderus
vk6666   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:08:00        Мудрая мысль № 5
ДЕД
С-Пб
Хе-Хемуль, к слову: у нас повалились сингл юзер лицухи.. вот повалились и все, требуют актевацее.. говны.. это те, которые во времена царя гороха ставлены, честные лицухи сп1 и сп0, правильно активированные.. а вот корпоративке все пох..
Quote (Insiderus)
E6750 @3.4GHz под BOX кулером с 8800GTS G80 648/1566/999

гавно... ну что это за разгон? таким разгоном в сортире "занято" кричат..


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:08:00        Мудрая мысль № 6
БАБКА
СПб
Quote (rezOff)
Каток мять.Абасцака.
так ты на шипах али нет?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:08:10        Мудрая мысль № 7
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
честные лицухи сп1 и сп0, правильно активированные
а сп2 в них не накачано?
Quote (maxmm)
падделка наверна...
не, имхо дело может быть в том, что он работает не от двигла с его химией, а от своего насоса...
Quote (vk6666)
ставь корпоративку, и будет тебе счастье
скоко лицуха стоит-то?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:08:20        Мудрая мысль № 8
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Хе-Хемуль)
вирус в данном случае - это ты, а антивирус - пожарники.

Что, ты тоже считаешь это нормальным разгоном?
Quote (vk6666)
гавно... ну что это за разгон? таким разгоном в сортире "занято" кричат..

Видео и так до 81 греется в работе, ну а под BOX E6750 3.4GHz стабильных- чудо...
vk6666   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:08:30        Мудрая мысль № 9
ДЕД
С-Пб
Quote (Хе-Хемуль)
а сп2 в них не накачано?

накачано,, всмысле проинсталлено.
Quote (Хе-Хемуль)
скоко лицуха стоит-то?

многа!!!
Quote (Insiderus)
Что, ты тоже считаешь это нормальным разгоном?

стопиццот!!


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:08:40        Мудрая мысль № 10
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
многа!!!
вот именно!
Quote (Insiderus)
Что, ты тоже считаешь это нормальным разгоном?
имея в системе 7 винтов и достаточную производительность (для меня достаточную), уже сильно подумаешь, а держать ли ее разогнанной. А уж когда окунаешься в ремонт и знаешь, как деградирует кремний, и вовсе от постоянного разгона воздержишься. Я только немного тестю и возвращаюсь на номинал. Винты и так немало грузят мост.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:08:50        Мудрая мысль № 11
ДЕД
С-Пб
да здравствует штат!!! я вот Фен-2 940ВЕ купю, и буду его в штате юзать!!! а если выйдет что-то типа 960го - то тогда его.

Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:09:00        Мудрая мысль № 12
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (vk6666)
стопиццот!!

При BOX кулере, да ещё и с SE матерью, на большее рассчитывать не приходится
Quote (Хе-Хемуль)
имея в системе 7 винтов и достаточную производительность (для меня достаточную), уже сильно подумаешь, а держать ли ее разогнанной. А уж когда окунаешься в ремонт и знаешь, как деградирует кремний, и вовсе от постоянного разгона воздержишься. Я только немного тестю и возвращаюсь на номинал. Винты и так немало грузят мост.

Не знаю, если процессор не греется выше 75, а видео 82, то пускай будет... Что тут деградирует?

Добавлено (25.02.2009, 16:04:24)
---------------------------------------------

Quote (vk6666)
да здравствует штат!!! я вот Фен-2 940ВЕ купю, и буду его в штате юзать!!! а если выйдет что-то типа 960го - то тогда его.

Нет, ну это уже слишком....
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:09:10        Мудрая мысль № 13
БАБКА
СПб
Quote (Insiderus)
Что тут деградирует?
деградируют кремниевые конструкции и окружение (учитывая их размеры - счет уже пошел на слои материала), те безумные токи, что шпарят через их сечения (норма для меди - 10 ампер на 1кв.мм), размеры шаров кристалл/подложка (при таких токах имхо оно в состоянии плазмы работает)))) и бессвинцовость оных (жестко, перегревы напрягают эти соединения). Так что нагрев по датчику уже суть параметр вторичный - что творится в кристалле, мы не щупали. Но не то, что показывает датчик. Тут с иными мостами и их температурой подумаешь, а не задаунклочить ли мать... Кроме того, классика жанра - пухнущие кондеры. Пухлых твердотелов я не видела, пробитый попадался. Да и времени мало для выводов...


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:09:20        Мудрая мысль № 14
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Хе-Хемуль)
деградируют кремниевые конструкции и окружение (учитывая их размеры - счет уже пошел на слои материала), те безумные токи, что шпарят через их сечения (норма для меди - 10 ампер на 1кв.мм), размеры шаров кристалл/подложка (при таких токах имхо оно в состоянии плазмы работает)))) и бессвинцовость оных (жестко, перегревы напрягают эти соединения). Так что нагрев по датчику уже суть параметр вторичный - что творится в кристалле, мы не щупали. Но не то, что показывает датчик. Тут с иными мостами и их температурой подумаешь, а не задаунклочить ли мать... Кроме того, классика жанра - пухнущие кондеры. Пухлых твердотелов я не видела, пробитый попадался. Да и времени мало для выводов...

А без разгона они, что, не греются и не деградируют? Опыт показывает, что лет 15 компьютер в разгоне на 15-20%, без перегрева, способен проработать....
vk6666   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:09:30        Мудрая мысль № 15
ДЕД
С-Пб
Quote (Insiderus)
да ещё и с SE матерью

спрашивается, нахуа было брать 6750, но при этом говномать?
Quote (Insiderus)
если процессор не греется выше 75, а видео 82, то пускай будет... Что тут деградирует?

процессор и деградирует.
Quote (Insiderus)
Нет, ну это уже слишком....

почему же?

Добавлено (25.02.2009, 16:32:04)
---------------------------------------------

Quote (Insiderus)
что лет 15 компьютер

это первопень значит.. посмотри на его техпроцесс, там не проводники, а канаты, по сравнению с той же корой.
это ж дуб, ему на все срать.. вон у меня 5 лет ММХ работал не на 2.8 а на 3.5 вольта, только потому, что жумперы забыли переставить, а ему хоть бы хрен.
а нынешние нежненькие камешки - це ж как фиалки...


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:09:40        Мудрая мысль № 16
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (vk6666)
спрашивается, нахуа было брать 6750, но при этом говномать?

Денег впритык было тогда, да и хватило её мне, при BOX кулере больше 3.4GHz взять не получится, а нормальное охлаждение- это ещё более существенные вложения...
Quote (vk6666)
процессор и деградирует.

Что-то не заметно...
Quote (vk6666)
почему же?

Для BOX кулера 3.4Ghz- абсолютный максимум, а видео разогнано просто очень хорошо, для постоянной работы на подобных частотах, конечно...
Quote (vk6666)
это первопень значит.. посмотри на его техпроцесс, там не проводники, а канаты, по сравнению с той же корой.

Да, первопень, разогнанный каким-то чудным образом... Работает поныне...
Quote (vk6666)
это ж дуб, ему на все срать.. вон у меня 5 лет ММХ работал не на 2.8 а на 3.5 вольта, только потому, что жумперы забыли переставить, а ему хоть бы хрен.
а нынешние нежненькие камешки - це ж как фиалки...

У оверов по 8 лет работают Athlon XP 180nm, и ничего им не сделалось... И Athlon 64 X2 90nm у многих действует с приличным разгоном уже очень продолжительное время...


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Insiderus
vk6666   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:09:50        Мудрая мысль № 17
ДЕД
С-Пб
Quote (Insiderus)
Денег впритык было тогда,

брал бы 6550 и мать покрепче.
а насчет хватило - так я себе как-то миддловый биостар взял, тоже думал что типа "и так сойдет", так вот после приезда ДФИ мне на биостарину смотреть не хотелось..

Quote (Insiderus)
разогнанный каким-то чудным образом

джамперами, скорее всего либо на 75 шине, либо шаг по множителю.
Quote (Insiderus)
У оверов по 8 лет работают Athlon XP 180nm, и ничего им не сделалось.

но только вот АХР уже вовсю умеют деградировать, не фатально конечно, но все же.

Quote (Insiderus)
И Athlon 64 X2 90nm у многих действует с приличным разгоном уже очень продолжительное время...

какой разгон и сколько времени?

Добавлено (25.02.2009, 16:56:22)
---------------------------------------------

Quote (Insiderus)
8 лет работают Athlon XP 180nm

8 лет - это 2001 год, пардон, но что тогда можно было гнать? палыча на 50 мгц? не смеши, как раз палычи очень чувствительны к говнопиталову и разгону.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:10:00        Мудрая мысль № 18
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (vk6666)
брал бы 6550 и мать покрепче.

Боюсь я сильного разгона слабых процессоров...
Quote (vk6666)
а насчет хватило - так я себе как-то миддловый биостар взял, тоже думал что типа "и так сойдет", так вот после приезда ДФИ мне на биостарину смотреть не хотелось..

Всё-же, у меня P5K, пусть и уменьшенная SE с 8Mb BIOS....
Quote (vk6666)
джамперами, скорее всего либо на 75 шине, либо шаг по множителю.

Джамперами естественно, но способ хитрый... Как жаль, что современные процессоры гоняться столь просто и не нужно ничего паять...
Quote (vk6666)
но только вот АХР уже вовсю умеют деградировать, не фатально конечно, но все же.

У многих, очень многих, ещё работают преобразованные в AXP Duron`ы
Quote (vk6666)
какой разгон и сколько времени?

Вы у оверов посмотрите... С 04, 05 годов при 20-30% разгоне и без перегрева...
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:10:10        Мудрая мысль № 19
БАБКА
СПб
Insiderus, у меня было не так много АМДей, но то, что они становятся непредсказуемо капризны после работы в разгоне, это факт. Самое смешное, это когда АХР начинает требовать разгона при номинальной напруге. Не хочет при этом на номинальной частоте работать...

Добавлено (25.02.2009, 18:10:22)
---------------------------------------------

Quote (Nikita_Nikitin)
Пирату придется нехило совком с веником поработать
напрашивается отдельная ветка типа "Связанные одной цепью", про нынешнее отношение к сплотившей нас когда-то теме.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:10:20        Мудрая мысль № 20
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Хе-Хемуль)
у меня было не так много АМДей, но то, что они становятся непредсказуемо капризны после работы в разгоне, это факт. Самое смешное, это когда АХР начинает требовать разгона при номинальной напруге. Не хочет при этом на номинальной частоте работать...

Есть такое дело, но в разгоне-то стабильные
Форум » Компьютеры » Компьютеры » Оверклокинг. (Идеология, оправданность, риск. Растем вместе с железом.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz