Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   19.04.2024   03:26:32

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Компьютеры » Компьютеры » Оверклокинг. (Идеология, оправданность, риск. Растем вместе с железом.)
Оверклокинг.
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:10:30        Мудрая мысль № 21
БАБКА
СПб
Крабыч, если синька в номинале после разгона - это стабильно - извините, уважаемый.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:10:40        Мудрая мысль № 22
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Хе-Хемуль)
Крабыч, если синька в номинале после разгона - это стабильно - извините, уважаемый.

Просто, процессор закрутел настолько, что опуститься ниже определённых частот для него уже не должно.... Видимо, это связано со свойствами плазмы...
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 25.02.2009, 19:10:50        Мудрая мысль № 23
БАБКА
СПб
Quote (Insiderus)
Видимо, это связано со свойствами плазмы...
вот разве что... но при выключении в нем плазмы оставаться не должно!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Хе-Хемуль
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 22:19:25        Мудрая мысль № 24
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Хе-Хемуль)
вот разве что... но при выключении в нем плазмы оставаться не должно!

Он уже изменил свою структуру...
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 25.02.2009, 22:26:55        Мудрая мысль № 25
БАБКА
СПб
Quote (Insiderus)
Он уже изменил свою структуру...
вот. Вернулись с чего начали. К сожалению, подобное поведение аэмдей - исключение. Чаще всего процы становятся как олкоголеки - жрут много, греюццо и при этом синие... синька за синькой.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 22:31:10        Мудрая мысль № 26
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Хе-Хемуль)
вот. Вернулись с чего начали. К сожалению, подобное поведение аэмдей - исключение. Чаще всего процы становятся как олкоголеки - жрут много, греюццо и при этом синие... синька за синькой.

Что, неужто все K7 с серьёзным разгоном уже пришли в негодность?
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 25.02.2009, 23:11:53        Мудрая мысль № 27
БАБКА
СПб
Крабыч, подобное поведение, свойственное амдям - исключение среди процов. Так понятно?

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Insiderus   Дата: Среда, 25.02.2009, 23:19:55        Мудрая мысль № 28
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Что, прям так BSOD`ят? А P III разогнанные не работают разве?
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 26.02.2009, 00:07:03        Мудрая мысль № 29
БАБКА
СПб
Insiderus, мля! подобное поведение - привыкать к разгону и не работать после этого в номинале, а только в разгоне, свойственное амудям - исключение. ТАК понятно? это ты сегодня глупый или я малобукав пишу?

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Четверг, 26.02.2009, 08:46:08        Мудрая мысль № 30
ДЕД
С-Пб
Quote (Insiderus)
Джамперами естественно, но способ хитрый.

Quote (Insiderus)
Как жаль, что современные процессоры гоняться столь просто и не нужно ничего паять...

не надо гона, и не надо мне рассказывать как гнать пни, ничего там паять не надо, не придумывай. это на 286 возможно придется генератор перепаивать, ну и на пнях некоторые ставят другой клокер, но как правило херня из этого выходит.
так что меньше мифов, мой юный друх.
Quote (Insiderus)
У многих, очень многих, ещё работают преобразованные в AXP Duron`ы

далеко не у многих. а те что остались - давно по офисам стоят уже, причем если такие мне попадаются - я все эти разлочки убираю, т.к. я не знаю, отбраковка это,или целый отрубленый кэш. вот бухгалтеру синяк в конце месяца из за битого кэша нах не нужен.
Quote (Insiderus)
Вы у оверов посмотрите... С 04, 05 годов при 20-30% разгоне и без перегрева...

гыг.. а кто тут говорил только что про 2001? ибо в 2005м уже семпроны появились торобреды, а это уже совсем другое ядро.
более того - бартон 2500+ после многолетней работы в режиме 3200+ начинает идиотничать, Наталья уже написала как. посему я и купил себе в комп жены настоящий 3200+
Quote (Insiderus)
но в разгоне-то стабильные

ды? а то что он висюна может словить, если ему на ядро не 1.9 подать, а скажем только 1.85.. не, чем они старше, тем больше старческих маразмов. посему только штат.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Insiderus   Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:38:44        Мудрая мысль № 31
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Хе-Хемуль)
мля! подобное поведение - привыкать к разгону и не работать после этого в номинале, а только в разгоне, свойственное амудям - исключение. ТАК понятно? это ты сегодня глупый или я малобукав пишу?

AXP рулит, соответственно...
Quote (vk6666)
не надо гона, и не надо мне рассказывать как гнать пни, ничего там паять не надо, не придумывай. это на 286 возможно придется генератор перепаивать, ну и на пнях некоторые ставят другой клокер, но как правило херня из этого выходит.
так что меньше мифов, мой юный друх.

Но, всё-равно, не тупым выставлением частот в BIOS там делался разгон...
Quote (vk6666)
далеко не у многих. а те что остались - давно по офисам стоят уже, причем если такие мне попадаются - я все эти разлочки убираю, т.к. я не знаю, отбраковка это,или целый отрубленый кэш. вот бухгалтеру синяк в конце месяца из за битого кэша нах не нужен.

Работают они, не стоит препираться.. А синяк раз в месяц- это далеко не правило...

Quote (vk6666)
гыг.. а кто тут говорил только что про 2001? ибо в 2005м уже семпроны появились торобреды, а это уже совсем другое ядро.
более того - бартон 2500+ после многолетней работы в режиме 3200+ начинает идиотничать, Наталья уже написала как. посему я и купил себе в комп жены настоящий 3200+

Но 2500+ является отбраковкой 3200+, посему он естественно может работать много более плохо...
Quote (vk6666)
ды? а то что он висюна может словить, если ему на ядро не 1.9 подать, а скажем только 1.85.. не, чем они старше, тем больше старческих маразмов. посему только штат.

Сам не занимался экстремальным разгоном, поэтому с подобными ситуациями не знаком...
vk6666   Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:57:27        Мудрая мысль № 32
ДЕД
С-Пб
Quote (Insiderus)
AXP рулит, соответственно...

никто его не лажает, просто иногда такая особенность настораживает.
Quote (Insiderus)
Но, всё-равно, не тупым выставлением частот в BIOS там делался разгон

ага, а тупым расставлением 2-8 джамперов, какая разница-то? мне например джамперами куда удобнее гнать было.
Quote (Insiderus)
А синяк раз в месяц- это далеко не правило...

его вообще не должно быть, запомни это.
Quote (Insiderus)
Но 2500+ является отбраковкой 3200+, посему он естественно может работать много более плохо...

дык и нах мне нестабильный камень? вот чистокровный 3200+ это да, классная штука!

Quote (Insiderus)
Сам не занимался экстремальным разгоном, поэтому с подобными ситуациями не знаком...

зря.. я и торт на 2700 пускал с 2.2 на ядре, (это не в 24\7 есессно) и батон с 1.9 у меня долго проработал, так что свои ньюансы есть..
но нетберст и в частности ICH5 - это вообще лютое говно, и обсуждению не подлежит.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Nikita_Nikitin   Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:12:18        Мудрая мысль № 33
ДЕД
Санкт-Петербург
оверклокинг это скушно

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Insiderus   Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:38:11        Мудрая мысль № 34
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (vk6666)
никто его не лажает, просто иногда такая особенность настораживает.

Посмотрим, что будем с ним ещё через 10 лет
Quote (vk6666)
ага, а тупым расставлением 2-8 джамперов, какая разница-то? мне например джамперами куда удобнее гнать было.

Мне-бы тоже, к тому-же, работа руками, отчего интерес многократно возрастает...
Quote (vk6666)
его вообще не должно быть, запомни это.

Жить вообще вредно, запомни это... Ну а синяк раз в несколько месяцев- просто придирка...
Quote (vk6666)
дык и нах мне нестабильный камень? вот чистокровный 3200+ это да, классная штука!

Да и 2500+ отличный камень, только работает стабильно на частотах много более низких, нежели 3200+
Quote (vk6666)
зря.. я и торт на 2700 пускал с 2.2 на ядре, (это не в 24\7 есессно) и батон с 1.9 у меня долго проработал, так что свои ньюансы есть..
но нетберст и в частности ICH5 - это вообще лютое говно, и обсуждению не подлежит.

А выше осуждал разгон...

Добавлено (26.02.2009, 14:38:11)
---------------------------------------------

Quote (Nikita_Nikitin)
оверклокинг это скушно

Это быстро...
Nikita_Nikitin   Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:03:39        Мудрая мысль № 35
ДЕД
Санкт-Петербург
Quote (Insiderus)
Это быстро...
Быстро говоришь, ну-ну


Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
mckeenko   Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:23:18        Мудрая мысль № 36
ДЕД
Москва
Quote (Nikita_Nikitin)
оверклокинг это скушно


хотя это становиться скушно, когда начинашь панимать всю бессмысленность этого спорта smile
не понимая этого - гонять камешки очень даже весело!


Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:08:21        Мудрая мысль № 37
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
вот чистокровный 3200+ это да, классная штука!
кстати, мне вспоминается, что они были двух типов - на шину 333 и на шину 400... я смарела на ценник 400 и думала - и как его дальше-то гнать, куда?
Quote (Nikita_Nikitin)
оверклокинг это скушно
правильно, ремонт после - гораздо смешнее!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:46:16        Мудрая мысль № 38
ДЕД
С-Пб
Quote (Insiderus)
Ну а синяк раз в несколько месяцев- просто придирка...

м-м-м-м.. дубль два - их не должно быть вообще, если дома это неприятность, то на работе как правило от "мля-я-я-я" "до фулл пестетс"..
Quote (Insiderus)
Да и 2500+ отличный камень, только работает стабильно на частотах много более низких, нежели 3200+

а кто спорит, просто 2500+ должен работать как 2500+, а 3200+ как 3200+
Quote (Insiderus)
А выше осуждал разгон...

так именно испив сию чашу, и осознав суть и осуждаю.

Quote (mckeenko)
хотя это становиться скушно, когда начинашь панимать всю бессмысленность этого спорта

во!! деда как всегда, не в бровь, а по яйцам!!!
Quote (Хе-Хемуль)
кстати, мне вспоминается, что они были двух типов - на шину 333 и на шину 400...

за 3200+ на 333й шине дам кору как минимум ибо это были ограниченные поставки для НР, реальная частота=2333. наиотборнейшие батоны.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:27:11        Мудрая мысль № 39
БАБКА
СПб
Quote (vk6666)
за 3200+ на 333й шине дам кору как минимум ибо это были ограниченные поставки для НР
а нэту. Денег они много стоили.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Четверг, 26.02.2009, 20:09:27        Мудрая мысль № 40
ДЕД
С-Пб
Quote (Хе-Хемуль)
а нэту. Денег они много стоили.

отож! живьем их ни разу не видел..


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Форум » Компьютеры » Компьютеры » Оверклокинг. (Идеология, оправданность, риск. Растем вместе с железом.)
Поиск:

Хостинг от uCoz