Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Суббота,   27.04.2024   03:15:38

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Компьютеры » Компьютеры » Поговорим о .... антивирусах! (Разговоры про вирусы, антивирусы, технологии лечения)
Поговорим о .... антивирусах!
Рутыч   Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:23:41        Мудрая мысль № 1
ДЕД
Питербурх
Предлагаю антивирусное ПО обсуждать в этой ветке.

Начнем.

*********************************************

Эксперт темы: Рутыч
mckeenko   Дата: Вторник, 31.05.2011, 18:04:57        Мудрая мысль № 761
ДЕД
Москва
а что это?
оно пишет This program cannot be run in DOS mode


Лотсо   Дата: Среда, 01.06.2011, 00:17:23        Мудрая мысль № 762
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
mckeenko, а ты кликни... и не пиди ниуя...

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Лотсо
Voffka   Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:22:56        Мудрая мысль № 763
Пресс-атташе
Pavlodar
Вытаскивал с того света 8-гиговую флешку коллеге по работе.
Когда вытащил - на нее стал матюкаццо мой КИС, а после сканирования флехи оказалось, что вместо папок и прог на ней токмо одни ярлыки, а сами папки и проги оказались скрытыми.
И галка "скрытый" в свойствах энтих папок и прог оказалась неактивна.
Василич, небось, знает, какой зверь такое вытворяет.
А так, как папок и прог на флехе было дочерта и простой метод (создания новых папок и перетаскивания в них содержимого скрытых папок) не подходил, пришлось вспоминать команду attrib и ее синтаксис с помощью встроенной в винду справки.
И все стало хоккей за 20 сек.

А штобэ больше не морочить башку с командной строкой, сделал батник и сунул его про запас.
Теперь в случае чего суну флеху в порт и тюкну мышой по батнику...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Вторник, 24.07.2012, 05:33:29        Мудрая мысль № 764
ДЕД
Москва
Quote (Pirat)
сделал батник и сунул его про запас


Quote
- Ой, какой кошмар. Ну хорошо, я попробую. Нам нужны две кофточки, в одном районе. Чтобы кухня...
- Тихо. Батник - рубашка с планкой.
- А планка это что - это внутренний шкаф?
- Планка - на груди. Вот тут.
- Это ужасно. Эдик, батник нужен большой. Кофточки светлые, изолированные и чтобы пуговицы на юг и на запад.
- Пу... Пуговицы, это что же такое будет?
- Пуговицы это окна.
- А, молодец. Отлично!



EvGaS   Дата: Вторник, 24.07.2012, 10:41:42        Мудрая мысль № 765
ДЕД
Киев
А я наткнулся на классику - виндоз заблочен за просмотр децкого и геи-проно ля-ля-ля отправьте СМС или ВМЗ и... Короче, было энто на ноуте без дисковода и делалось на коленке на лачочке в саду с одной загрузочной флэхой. Сначала не сообразил раскочегарить МБР - банально забыл. Просто ворматнул и восстановил образ. Не помогло. Потом нашел в какой-то проге под ДОСом всё же... Ничего необычного, но всё же элементарные вещи даже иногда забываются... Типа фиксбуут и фиксмбр...


Водой не поливать! Близко не подходить!
vk6666   Дата: Вторник, 24.07.2012, 10:50:47        Мудрая мысль № 766
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
И галка "скрытый" в свойствах энтих папок и прог оказалась неактивна.
Василич, небось, знает, какой зверь такое вытворяет.

по названию - не помню, но сталкивался. ебля с аттрибом отпадает когда есть ФАР. это так, на заметку.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:36:06        Мудрая мысль № 767
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (vk6666)
е*ля с аттрибом отпадает когда есть ФАР. это так, на заметку.

Угу, когда скрытых файлов нет. Эти погрызенные файлы становятся видны в винде только после снятия 2-х галок: скрытый и системный. Отаке!

Кстати, ФАР я недолюбливаю, хоть он и установлен у меня.

Добавлено (24.07.2012, 23:36:06)
---------------------------------------------
Quote (mckeenko)
- Ой, какой кошмар. Ну хорошо, я попробую. Нам нужны две кофточки, в одном районе. Чтобы кухня...
- Тихо. Батник - рубашка с планкой.
- А планка это что - это внутренний шкаф?
- Планка - на груди. Вот тут.
- Это ужасно. Эдик, батник нужен большой. Кофточки светлые, изолированные и чтобы пуговицы на юг и на запад.
- Пу... Пуговицы, это что же такое будет?
- Пуговицы это окна.
- А, молодец. Отлично!



Шоита? Че-та знакомое...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Среда, 25.07.2012, 10:33:57        Мудрая мысль № 768
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
Угу, когда скрытых файлов нет.

Вова. ты долбоёб. прежде чем писать такое, удосужился бы посмотреть КАК фар отображает файло, а именно - он по дефолту видит ВСЕ файлы, да и в винде в настройке папок сделай уже"показывать скрытые и системные файлы" и "показывать расширения" а то развел здесь ИТ-Таджикистан.
я с этим вирем ебся именно через фар. да что там - вчера лечил лоченую машину, так там именно через фар грохал "скрытые и системные" телс сифилиса.
З.Ы, фар ты недолюбливаешь потому как видимо в досе мало сидел с нортоном. фар охуенен. а тотал коммандер - для гламурних кис


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
EvGaS   Дата: Среда, 25.07.2012, 10:59:17        Мудрая мысль № 769
ДЕД
Киев
Quote (vk6666)
а тотал коммандер - для гламурних кис

Мльо. Дожился что стал гламурным.


Водой не поливать! Близко не подходить!
Лотсо   Дата: Среда, 25.07.2012, 11:31:29        Мудрая мысль № 770
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (vk6666)
З.Ы, фар ты недолюбливаешь потому как видимо в досе мало сидел с нортоном. фар охуенен. а тотал коммандер - для гламурних кис

Дадада. Фару пох на все виндовские запреты, галки-уялки и атрибуты.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Среда, 01.08.2012, 19:22:28        Мудрая мысль № 771
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (vk6666)
фар ты недолюбливаешь потому как видимо в досе мало сидел с нортоном.

С нортоном - да. А дос - все мои пульты работают именно в ДОСе. Так что ты опять мимо.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Среда, 01.08.2012, 20:47:37        Мудрая мысль № 772
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
А дос - все мои пульты работают именно в ДОСе

это прекрасно, но я не о пультах.
я о привычке и наработанной моторике в НЦ.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:57:20        Мудрая мысль № 773
БАБКА
СПб
Сотона клана Дедов, вопрос непосредственно к тебе попыткой клонирования грохнут один из ключей др.веба, в принципе меня устроит и ручное обновление - а вот где оно берется СЕЙЧАС и можно ли тупо с обновляющегося компа кидать на необновляющийся?
И стоит ли пинать рута для того, чтоб он напилил сервер обновления на какой-нить из машин для всех остальных машин в доме, или это чушь или нереализуемо?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:27:02        Мудрая мысль № 774
ДЕД
С-Пб
Хе-Хемуль, дома проверу чтобы точно, мне казалось что он по старинке рисует базы в каталог, правда уже не в свой, а в один из скрытых в all users.
Цитата (Хе-Хемуль)
чтоб он напилил сервер обновления на какой-нить из машин для всех остальных машин в доме, или это чушь или нереализуемо?

у вас есть "одмин кит"? если нет - хуйня-с. в теории можно попробовать расшарить папку с базами и при помощи шедулера и robocopy намудить обновления из соседней машины, но как по мне - нахуй такое.
кстати - как угробили? ключ у вас разный был? если да - перепиши свой ключ на машину с убитым, замени убитый своим - до сих пор работает такая шняга, в отличие от каспера. ну и настрой на обновление в разное время, таким образом веб будет считать что обнова идет с одной машины, но чаще.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:33:20        Мудрая мысль № 775
БАБКА
СПб
изначально было 2 ключа, которые планировалось растащить на 4-5 машин, сидящих внутри одного айпишника, как и раньше. Было сунуто на мой десктоп, как самый подверженный сованию в него чужих полуубитых винтов с гавном, потом на мой ноут, после какой-то из ключей был шоркнут на ноут матери, после чего ключ на десктопе отвалился и написал что заблокирован. При этом сканер и прочая ботва делают вид что работают, но не обновляется.
Могу предположить, что это может быть от того, что на моем движок НЕ обновлялся на последнюю версию, а на материном обновился.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Лотсо   Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:42:35        Мудрая мысль № 776
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Касперский педараз, грохнул возможность триалки, которую я юзал три года...

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
vk6666   Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:14:33        Мудрая мысль № 777
ДЕД
С-Пб
Хе-Хемуль, таки да - попробуй сделать везде свежие версии.

Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:20:29        Мудрая мысль № 778
БАБКА
СПб
Но я где-то читала, что последняя удивила какими-то геморроями

Добавлено (16.05.2013, 14:20:29)
---------------------------------------------

Цитата (vk6666)
ну и настрой на обновление в разное время, таким образом веб будет считать что обнова идет с одной машины, но чаще
а вот это мне и вовсе непонятно как делать - меня бы вполне устроило бы раз в день, но где эта настройка я в душе неебу.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:53:56        Мудрая мысль № 779
ДЕД
С-Пб
при перенесенном живом файле ключа просто настраиваешь планировщик на "раз в день" в другое время чем на остальных компах, короче одновременно ты по теории вероятности не попадешь.
перед переносом файла ключа отключи самозащиту


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:56:20        Мудрая мысль № 780
БАБКА
СПб
Вась, у меня есть воспоминания, что я тыкала в такую кнопочку, и тем не менее оно лазило на сервер каждые полчаса.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Форум » Компьютеры » Компьютеры » Поговорим о .... антивирусах! (Разговоры про вирусы, антивирусы, технологии лечения)
Поиск:

Хостинг от uCoz