Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Вторник,   23.04.2024   08:29:48

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Компьютеры » Мастерские Клана » Строительная ветка (Дельные советы и предложения по вопросам строек века)
Строительная ветка
ultrasound   Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:38:14        Мудрая мысль № 1
Дед
Судак
Нужен совет! Наружная отделка здания. Кладка кирпич-ракушняк. Стандартная штукатурка мне нынче дороговата Посему есть идея облицевать пенопластой, затем шпаклёвка и шуба. Вопрос возник са гигроскопичностью ракушняка и насколько будет надёжен "Ёлочный" крепеж (т.е. стандартное "прибивание" пенопластовой плиты к ракушняку?)

Добавлено (10.05.2010, 21:38:14)
---------------------------------------------
Пенопластирол 500*500*50


xiaomi головного мозга
ultrasound   Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:44:38        Мудрая мысль № 41
Дед
Судак
Главшпан, Здаров, Олежка! Гиде прападал, имать?
Критика поэта не обидет
..да поприветствувавшись спрашу у тибя такую идею - чердак утепилядь нада, а то шота зябка сей осенью. Так вот вопрос стал аб обустройстве утепления кровли. Хател спросить кака луче - бутерброд пенопласты иль пенопласта+минвата (с учетом "прокладок" парогидраизоляции) Вот, картинко, идентичная пашти маей мансарде
Каки мысли будуть?

Добавлено (07.10.2010, 22:44:38)
---------------------------------------------
InSite, Вот Главшпан достал, са своими "Ультрасаундами".. Не, так я и пиву расхочу пидъ . Вообщем, звать миня Вовка и ни шагу взад, итак будем знакомы, Иван

Пришлепки: 9114588.jpg (7.8 Kb)


xiaomi головного мозга

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый ultrasound
Лотсо   Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:46:01        Мудрая мысль № 42
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (ultrasound)
Каки мысли будуть?

Вов, сам все означил - минвата с парогидроизолом, дешево(относительно), просто в работе, экологично вполне и сердито. На фото выглядит красиво со стороны - знаю. Нах.
С пароизолом не перемудри - зимнюю штукатурку и отделку не начинай: второй этаж будет вжопу сырой и вечноссаные углы(стекающий конденсат) при этом будут обеспечены.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
ultrasound   Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:58:16        Мудрая мысль № 43
Дед
Судак
Quote (Шнюк)
С пароизоло

Милять, тама проветривания ауительны... асобенна в феврале - как задует, епта


xiaomi головного мозга
Лотсо   Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:39:54        Мудрая мысль № 44
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Я сужу по ниже минус десяти по Цэ. Таджэкам при открытых окнах оч. холодно штукатурить... Вообще, зачетно. Твое ведь?

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
friedlein   Дата: Четверг, 14.10.2010, 09:27:37        Мудрая мысль № 45
БАБКА
С-Пб
Скажите мне что-нить веское про стеклопакеты, в смысле рехау там кбе всякие, как выбрать шоб резинки, фурнитура через год не осыпались и ваще Я пошла гуглить, но м.б. кто-нить со знанием дела изложит подход к выбору окна, а? Про количество камер и т.п. я сама знаю чё надо, меня качество и всяческие тонкости интересують

Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Лотсо   Дата: Четверг, 14.10.2010, 10:27:57        Мудрая мысль № 46
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
friedlein, Мне кажется что без разницы - кбе или рехау... Знаешь, столько сталкивался - никогда на это внимание не обращал. Фурнитура, механизмы, профиль - все одно "оттуда" везут(довольно близко сталкивался с одной фирмочкой). А вот сборка и тем паче установка - все местечковое. Главное чтобы не "ара-монтаж - сборка на коленке". Мое, собственно мнение.

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
ultrasound   Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:38:27        Мудрая мысль № 47
Дед
Судак
friedlein, так как имею скромный практический опыт в этой области могу посоветовать:
- профиль: Винбау - дороговато, но оно того стоит;
Рехау, КБЕ - в принципе по качеству композит наравных. Ни в коем случае не брать копозиты Турецких производителей а также всякие "Алюпласты"-гамнопласты (был случай, поставили окна знакомому в Судаке, а тама жарковато... - и в результате рама деформировала до такого состояния, шо пришлось ему нафик всё демонтировать и ставить нормальный профиль... хатя для Питера пофик)
- Фунитура: Мако, Саламандер (отличное качество), про другое лукавить не буду - не сталкивался.
- Уплотнитель - пофик, они все "на один цвет". Что касается монтажа - ну тут никто не застрахован, как говорил адмирал Макаров - "Нет плохих судов, нет плохих ветров - есть плохие капитаны"
Главшпан, ну дык нифседа та "аттуду", панятна шо згатовляютъ территориальна, но есть система сертификации и прочей ипации, и посему в артели де принимаются заказы на окошки оные документы, от производителей, обязаны быть присутствовать. А при завершении монтажа тибе торжественно вручаютъ гарантийное свитетельство

Добавлено (15.10.2010, 22:22:08)
---------------------------------------------
friedlein, а да забыл.. Прикидывайте "камерность" стеклопакета, для Питера кумекаю так 3-х камерный наверна нада

Добавлено (15.10.2010, 22:38:27)
---------------------------------------------

Quote (Шнюк)
Твое ведь?

Блин, сразу не заметил.. моё канешна, как дострою так и нах в Судак с этой пилядской столицы страны непуганых идиотов


xiaomi головного мозга
Лотсо   Дата: Вторник, 19.10.2010, 10:36:14        Мудрая мысль № 48
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (ultrasound)
Главшпан, ну дык нифседа та "аттуду", панятна шо згатовляютъ территориальна, но есть система сертификации и прочей ипации, и посему в артели де принимаются заказы на окошки оные документы, от производителей, обязаны быть присутствовать. А при завершении монтажа тибе торжественно вручаютъ гарантийное свитетельство

Так я ж и грю - штобы все было блогародна - на "ара-мантаж",..


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Понедельник, 15.11.2010, 10:11:38        Мудрая мысль № 49
Пресс-атташе
Pavlodar
Заменил гребенку в кватрире, а холодная вода как не шла, так и нейдет нихрена.
Седни перекрыл стояк, откинул от соска гребенку, прошуровал его насквозь, собрал - и апять нихрена.
Ей-ей, прибью соседа под собой - пятый год не могу уговорить его стояк сменить...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Лотсо   Дата: Понедельник, 15.11.2010, 10:37:36        Мудрая мысль № 50
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Pirat, Тесть берет малатог и уячит по всем трубам до одури. Я в ахуи... Несколько сек ржавой воды со сранью и... напор восстановлен...

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Понедельник, 15.11.2010, 21:47:03        Мудрая мысль № 51
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Лотсо)
Тесть берет малатог и уячит по всем трубам до одури.

Ты думаешь, я этим не занималси?
Фокус в том, что гребенка в 10 см от пола приуячена и сильно там не настучишься...
А стояку 25 лет, если не больше. И труба в том стояке на 25. Чего там внутре свободного остаться может?


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
maxmm   Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:01:52        Мудрая мысль № 52
ДЕД
Орехово-Зуево
електралит туды нады налить... ф трубы... я сегда так делаю на работе(чилиры-шмилеры) и дома пару раз так делал правда чистил от кухни да тувалета... в стаячок лектролиту я давать как та пастиснялси...

прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
Voffka   Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:08:02        Мудрая мысль № 53
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (maxmm)
електралит туды нады налить...


Не... Я есчо на свободе пагулять хачу...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
ultrasound   Дата: Понедельник, 09.05.2011, 19:36:23        Мудрая мысль № 54
Дед
Судак
Ездил на майские в Солнечную, физкультурщиной позанимаца, приятное полезно. За три дни положил с дви сотни кирпича-ракушняка... правда на ладонях живого места фиг найдёшь

Вот така вот "панковал" в деревне нашей
Пришлепки: 1655230.jpg (172.8 Kb) · 9082823.jpg (75.1 Kb)


xiaomi головного мозга
ultrasound   Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:44:18        Мудрая мысль № 55
Дед
Судак
Лотса, спрашу тибя как художник художника... вы умеете рисовать?[l]
Сматри, поскольку ты по древесинам специализируеся, спрашу:
Есть у мну на даче открытая веранда, тобись есля хороший дождь така прилично заливает (блин, я в своё время маскировочной сетки не припас). Так вот, спустя с фихего знает скока лет прогнил "половой" настил (с самаго качественнаго савецкаго ДСП). Вообщем хачу чутачки реанимировать с помощью ОСБ 3 плиты, с последующей грунтовкай и настилом линолиума
Как щитаешь? Года на три хватит 10-ки вышеупомянутого материала? Сей (почти прогнивший остов) "половой настил" базируется на металлическом каркасе из швеллера и уголка. Я, конечна, выслушаю любые варианты, но сам панимаешь... глухое село, вокруг "коренное население" с Узбекистану... расписдят за осень-зиму ценное видь


xiaomi головного мозга

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый ultrasound
Хе-Хемуль   Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:47:41        Мудрая мысль № 56
БАБКА
СПб
Так, во...

Достался ижорский гаражж с гнилыми полами.



Надо че-то делать - доски прыгают, гости ноги подворачивают, сама пугаюсь... денег ессна нуль, да и ваще гараж у нас лотерея - не развкладываешься. Но хочется неспешно яму накопать...

Вот скажите, плита какой толщины при наличии подпоров метра через 2 (2 пары) или через 3 (одна пара посередине - думаю на работе жаки стрельнуть те которые кривые уже на списание) должна ТОЧНО держать легковую? у меня получается 18м2 площади минус 4м2 площадь ямы = 14 м2 площадь заливки, тогда куб получается 7 см толщины. Мало вроде как. А вот если 2 куба... хотя бы полтора. Хочу приподнять гараж целиком (понемногу, начучуть, на трубы подварить или на кирпичика поставить) и под ним сделать опалубочку в виде плиты с дыркой, а потом залить в опалубку на слой профнастила и опустить гараж. А потом постепенно выкопать и обложить яму. Кто-нить так делал? Денег еще и узбеков брать напрокат нет и не будет.

Из позитивов - место сухое. Если делать дощатый пол, наверное, это будет дешевле (у родителей 2дюймовкой набран, на шпалах лежат, и тоже яма - ~14м2 х 0.05 = 0.7 куба?) не, походу не дешевле, но варить на досках точно менее безопасно.



смотреть-то я на монолитное строительство давно смотрю, со стороны. А вникать не вникала.

При этом арматуру как раз клали в канавки профнастила на фиксаторах, то есть на расстоянии от дна - на даче у директора видела но то был цокольный этаж, а не гараж, нагрузка меньше наверна...
Пришлепки: 8293065.jpg (152.5 Kb)


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
ultrasound   Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:12:54        Мудрая мысль № 57
Дед
Судак
(Блин, вот это меня заклинило)
Извини

Добавлено (11.06.2011, 13:11:16)
---------------------------------------------
коллега Аналогопатаном, Заармируй (арматура 10-ка, 12-ка копейки стоит) предполагаемый периметр (то шо ты красным нарисовала), сбей с гавна опалубку, да залей бетоном собственного приготовленья: Щебень:смент:песок- 2:1:0,5 (думаю достаточно).. сия конструксия, уверен выдержит заявленную нагрузку.. дешево и сердито. Ну контур, думаю, сама поваришь

Добавлено (11.06.2011, 13:12:54)
---------------------------------------------
И не выдумывай с этим профнастилом.. сопельки


xiaomi головного мозга
Лотсо   Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:18:11        Мудрая мысль № 58
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (ultrasound)
оллега Аналогопатаном, Заармируй (арматура 10-ка, 12-ка копейки стоит) предполагаемый периметр (то шо ты красным нарисовала), сбей с гавна опалубку, да залей бетоном собственного приготовленья: Щебень:смент:песок- 2:1:0,5 (думаю достаточно).. сия конструксия, уверен выдержит заявленную нагрузку.. дешево и сердито. Ну контур, думаю, сама поваришь

Добавлено (11.06.2011, 13:12:54)
---------------------------------------------
И не выдумывай с этим профнастилом.. сопельки


Истинно таг. Узъёбки даже не понадобятся. А вот небольшая бетономешалка не помешает.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
ultrasound   Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:27:28        Мудрая мысль № 59
Дед
Судак
У мну через дней десять надабудет перекрывать это:
(сорри за качество, под рукой ток телефон)... Дык, тожи гавно - апалупка заливка (патамушта ж/б плитой...кран не въедет в тему )

Добавлено (11.06.2011, 13:27:28)
---------------------------------------------

Quote (Лотсо)
бетономешалка

Хачу!!! Но даж бэушка не по карману на данный момэнт
Пришлепки: 8603465.jpg (100.9 Kb)


xiaomi головного мозга
ultrasound   Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:40:51        Мудрая мысль № 60
Дед
Судак
Лотсо, нее, про ОСБ - тама тока так (к рисунку выше не относится), а вот к рисунку ниже тока:
Пришлепки: 4942644.jpg (174.4 Kb)


xiaomi головного мозга
Форум » Компьютеры » Мастерские Клана » Строительная ветка (Дельные советы и предложения по вопросам строек века)
Поиск:

Хостинг от uCoz