Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   19.04.2024   21:06:28

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » Новые обзоры от ozon671 (смотрите и пишите комменты)
Новые обзоры от ozon671
mckeenko   Дата: Понедельник, 18.07.2011, 09:13:47        Мудрая мысль № 21
ДЕД
Москва
Quote (АпокалипсиС)
яяяяяяяяяя обзорщик а не профисионал который деньги платят...

обычно деньги платят профессионалу...


vk6666   Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:43:04        Мудрая мысль № 22
ДЕД
С-Пб
mckeenko, ну вот я и считаю, что пора становиться профи в любимом деле, и на ЛЮБИМОМ деле поднимать бабло, я просто уверен что его основная работа ничего кроме уныния и некоторого количества рублей ему не приносит.

Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:50:35        Мудрая мысль № 23
ДЕД
Москва
фик его знает... это все-таки не производство, а хоть какое-то творчество
лично мне кажется, когда творчество становится источником дохода для жизни, оно уже какбэ и не творчество, а какбэ и производство smile
я бы посоветовал ему оставить это как хобби... а деньгу молодой парень заработать всегда сможет


vk6666   Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:04:49        Мудрая мысль № 24
ДЕД
С-Пб
Quote (mckeenko)
а деньгу молодой парень заработать всегда сможет

понимаешь - ему нравится делать обзоры, а от нелюбимой работы небось блевать тянет.
про себя скажу - я 8 лет работаю официально и занимаюсь любимым делом, я в хорошем настроении как правило (понятно что в рабочих моментах есть и срач и и нервотрепка, но тем не менее это не мешает) да, я могу получить пизды за упавшую стойку, за не дай бог повисший сервер, но я знаю как это исправить, и никогда не пизжу, если виноват - принимаю говно на себя, и даже при этом я работой доволен. и хобби у меня - компы и велики, т.е. я могу дома для душевного спокойствия вечерком собрать очередной комп, и мне это не западло. у озона есть диссонанс - ему нравится его хобби, но работа скорее всего претит, и это плохо.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:12:22        Мудрая мысль № 25
ДЕД
Москва
Василич, ты технарь, тебе прощще... и работа и хобби у тебя не конфликтуют smile

vk6666   Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:14:51        Мудрая мысль № 26
ДЕД
С-Пб
Quote (mckeenko)
ты технарь, тебе прощще.

а какая разница? он же может устроиться в какое-нибудь игровое издание, и обзирать за совершенно реальную деньгу, главное себя работодателю выгодно показать.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Nikita_Nikitin   Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:10:23        Мудрая мысль № 27
ДЕД
Санкт-Петербург
Animal, Буду наверное в Москве в четверг-пятницу, могу я у тебя попросить приют если что? Честно говоря лень с гостиницами заморачиваться.

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
mckeenko   Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:11:50        Мудрая мысль № 28
ДЕД
Москва
Quote (Animal)
В том случае если превратит увлечение в работу. Когда сто раз отговорит один трёхминутный обзор и отслушает сам себя столько же перед публикованием в сети.

поэтому мне и скушно с профессионалами... они как роботы - запрограммированы на работу...


vk6666   Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:22:59        Мудрая мысль № 29
ДЕД
С-Пб
Quote (Animal)
В том случае если превратит увлечение в работу. Когда сто раз отговорит один трёхминутный обзор и отслушает сам себя столько же перед публикованием в сети. И учиться тексту стоит не у нынешних рекламных быдлоигрожуров, а у культового GAME.EXE с Вершининым, Омом, господином ПеЖе... много хороших авторов там было.

совершенно справедливо!

Добавлено (19.07.2011, 22:22:59)
---------------------------------------------

Quote (mckeenko)
они как роботы - запрограммированы на работу...

вот это чушь собачья. те кто запрограммированы составляют от силы 5% контингента в любой профессии.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:31:16        Мудрая мысль № 30
ДЕД
Москва
Quote (vk6666)
вот это чушь собачья.

значит они НЕ профессионалы.
профессионал выполняет работу чисто механически, по определенным его профессией алгоритмам, именно поэтому у него всегда работа получается
кто делает по-другому - НЕ профессионал, его можно назвать экспериментатор, вольный художник, может даже творец... но - не профессионал.


vk6666   Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:43:46        Мудрая мысль № 31
ДЕД
С-Пб
Quote (mckeenko)
профессионал выполняет работу чисто механически, по определенным его профессией алгоритмам, именно поэтому у него всегда работа получается
здрассте приплыли...
профессионал не задумывается, он УМЕЕТ. и если да - то получает удовольствие от работы, не важно журналист, сисадмин, автомеханик или врач.
говорю по себе, сегодня победил средство мониторинга сети по имени orion - -чуть оргазм не словил, ибо просто получилось.

Добавлено (19.07.2011, 22:43:46)
---------------------------------------------
а словить кайф от темной серверной, где просто красиво мигают лампочки? а получить удовольствие от правильно написанного конфига? а ему словить кайф от народного признания его обзора, когда он появится на первой\второй полосе game.exe?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый vk6666
vk6666   Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:00:04        Мудрая мысль № 32
ДЕД
С-Пб
Animal, однако плюсую!

Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:06:55        Мудрая мысль № 33
ДЕД
Москва
Quote (Animal)
Представь, что вольный художник и даже творец - хирург, который должен оперировать тебя. Он творец. Он не выполняет работу механически. Он творит. То есть, он разрезав тебя думает: "А как дальше"? И дальше делает как ему его одухотворённое сознание подсказало.

а так оно и есть реально!
все профессионалы давно за пределами нашей страны.
остались токо манагеры, вроде тебя, и сторожа, вроде меня


vk6666   Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:12:22        Мудрая мысль № 34
ДЕД
С-Пб
Quote (Animal)
Давай тоже так в течении месяца, например.

а что, вариант.
Quote (mckeenko)
все профессионалы давно за пределами нашей страны.

действительно все.. вот например мальчонка 30 с небольшим лет, виртуоз цыски, стоящий надо мной с шефом, получает 200000р в месяц, и я по сравнению с ним говно - но он - то в россии... или 200000р это хуйня?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
vk6666   Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:41:12        Мудрая мысль № 35
ДЕД
С-Пб
Quote (Animal)
Фирма сидит полностью на CRM на основе один-э

это дешево, мы сидим на SAP, а это измеряется другими нулями. но я о другом - о том что и здесь можно зашибать, главное чтобы мозг не гнилой. и я этому мальчонке не завидую, я понимаю что он грыз гранит, и сейчас знает больше меня и шефа, и это нормально, что за такие знания он получает такие деньги.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
vk6666   Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:56:15        Мудрая мысль № 36
ДЕД
С-Пб
Quote (Animal)
По жопе ведь дадут и очень сильно конкретному администратору.
к слову - мы тут недавно получили пинды из за неправильных торрентов от шефов... причем не просто пинды, а ПИНДЫ...
но что сказать, моя команда слегка поддала жидкого и не уследила...
личная инфа от нас не уплыла в виду определенной вложенной топологии. а могла бы.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Среда, 20.07.2011, 07:26:44        Мудрая мысль № 37
ДЕД
Москва
Quote (Animal)
к вопросу о профессионализме, на что макеенко отлаялся - дескать, фигня и не художественно.

я не говорил - фигня! а то, что это не художественно, так то ежжу понятно smile
а вообще у нас страна дилетантов и ремеслинников... нахватались верхушек, чююють глубже зарылись и всё - мы профессионалы!
о каком профессионализме может идти речь, если даже армия (!) у нас сплошь дилетантская
не спорю - встречаются отдельные субъекты а ля профи, но их таааак мало, что это скорее исключения, чем общая тенденция.
а мысль моя была такая - если человек профессионал, он не имеет права ошибаться и вести творческий поиск, и именно потому, что бы не ошибаться, для этого существуют всякие т.н. хобби и увлечения.
и мое мнение по сабжу - пусть Озон и дальше занимается обзорами НЕ профессионально.
а иначе из него получится "профессионал-михалков"


vk6666   Дата: Среда, 20.07.2011, 20:23:46        Мудрая мысль № 38
ДЕД
С-Пб
Quote (mckeenko)
если человек профессионал, он не имеет права ошибаться и вести творческий поиск, и именно потому, что бы не ошибаться, для этого существуют всякие т.н. хобби и увлечения.

то есть словосочетания "профессиональный фотограф" и "профессиональный журналист" - не имеют смысла?
Quote (mckeenko)
а иначе из него получится "профессионал-михалков"

не, не получится - у него мышление другое.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Среда, 20.07.2011, 20:35:41        Мудрая мысль № 39
ДЕД
Москва
Quote (vk6666)
словосочетания "профессиональный фотограф" и "профессиональный журналист" - не имеют смысла?

ну ты еще мне скажи "профессиональный художник" и "профессиональный поэт"


mckeenko   Дата: Среда, 20.07.2011, 20:44:15        Мудрая мысль № 40
ДЕД
Москва
Quote (Animal)
теперь имеют свой бизнес - свою студию и заказы.

значит для творчества они уже мертвы.


Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » Новые обзоры от ozon671 (смотрите и пишите комменты)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz