Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Четверг,   25.04.2024   12:44:03

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Компьютеры » Компьютеры » Помощь в выборе железа (Решили апгрейтнуть ваш 8086 на 80286 - тогда вам сюда)
Помощь в выборе железа
Mike3000   Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 22:15:25        Мудрая мысль № 1
Mастер
Пермь
Сабж.

#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Любимая ветка


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Mike3000
vano   Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:55:30        Мудрая мысль № 2861
ДЕД
Che
кто в курсе, подскажите по приобретению зеркальной фотокамеры! допускается ли небольшое кол-во горячих пикселей на черном фоне, и как узнать, будут ли они мне мешать в нормальном режиме использования? приобрел камеру Canon 1200D, и у первого, и у второго из проверенных экземпляров присутствуют горячие пиксели. а перебирать одну тушку за другой возможности нет.
в курсе ли кто, является ли простой процедура ремаппинга дохлых либо горячих пикселей в сервисе?


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый vano
mckeenko   Дата: Пятница, 28.11.2014, 22:13:03        Мудрая мысль № 2862
ДЕД
Москва
Цитата vano
кто в курсе

Цитата vano
в курсе ли кто

красиво излагаешь, бобр! ))


ultrasound   Дата: Суббота, 29.11.2014, 06:43:00        Мудрая мысль № 2863
Дед
Судак
Advanced Grandfather, тебе чо мегапикселей мало? Горячие головы да не тренде... Коня спроси

Добавлено (29.11.2014, 06:40:35)
---------------------------------------------
Андрюх.. ты чо камерой абзавёлся

Добавлено (29.11.2014, 06:43:00)
---------------------------------------------
Давай бахнем шоли


xiaomi головного мозга

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый ultrasound
Voffka   Дата: Суббота, 29.11.2014, 19:20:47        Мудрая мысль № 2864
Пресс-атташе
Pavlodar
Advanced Grandfather, они ремапятся, если так уж мешают. СЦ тебе в помощь, либо ищи проги и делай сам.
А если ты снимаешь в RAW-формате - пиксели эти вообще ни о чем. Любая прога для обработки RAW убивает эти пиксели в один момент.
Вот тебе в помощь абсолютно бесплатная прога, убивающая горячие и битые пиксели автоматически - www.pixelfixer.org
ЗЫ. Перепрошей фотег, если есть свежая прошивка - может обойдешься и без СЦ.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Суббота, 29.11.2014, 20:53:28        Мудрая мысль № 2865
ДЕД
Москва
Цитата ultrasound
Андрюх.. ты чо камерой абзавёлся

сплюнь, уголовник!


vano   Дата: Понедельник, 01.12.2014, 08:36:18        Мудрая мысль № 2866
ДЕД
Che
коллега Конь, действительно, красава )

Voffka, спасибо. я вроде что-то намудрил по инструкции с поднятием зеркала для ручной чистки. кароче, я не знаю заремапил их фотик сам, или нет, но они исчезли с фоток на черном фоне )
Voffka   Дата: Понедельник, 01.12.2014, 14:33:51        Мудрая мысль № 2867
Пресс-атташе
Pavlodar
Гм. Мусор на матрице с битыми пикселями спутать - это вряд ли.
Скорее, фотик с этим сам справился.
Либо пиксели эти просто очухались после начала работы матрицы. Поснимай видео, нехай поработают, падлы.
Читал давненько, что есть еще пиксели, которые находятся в неустойчивом состоянии. Они то потухнут, то погаснут короче.
Ну, в общем, они тоже могут иногда не фурычить - и это не считается каким-нить ахтунгом.
Карочи, не стОит этим голову греть, как я понял. )))

ЗЫ. Че это с Кеноном стряслось, что они фигней заниматься стали? У моего Никона с пикселями все в ажуре (тьфу-тьфу-тьфу).
Впрочем, у мну и класс фотега другой.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vano   Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:25:40        Мудрая мысль № 2868
ДЕД
Che
Лоботряско, я не замену мыльницы с ручными настройками взял, считаю, что здесь качество по любому лучше будет, и исо можно повыше накручивать пр необходимости. а на более дорогой и бюджета уже не было.
по функционалу нового фотика разобрался в принципе с большей частью необходимых мне настроек, но не могу пока въехать: вместо режима "замедленная синхронизация вспышки", который был у меня в мыльнице кэнон, мне теперь пользоваться режимом приоритета выдержки и активировать вспышку, или как?
Voffka   Дата: Понедельник, 01.12.2014, 22:58:19        Мудрая мысль № 2869
Пресс-атташе
Pavlodar
Цитата vano ()
не могу пока въехать: вместо режима "замедленная синхронизация вспышки", который был у меня в мыльнице кэнон, мне теперь пользоваться режимом приоритета выдержки и активировать вспышку, или как?

Вспышка внешняя?
Направь ее в потолок, и снимай как обычно - самое простое решение. Общий фон при этом прорабатывается довольно-таки неплохо.
Ежли потолка нет - используй ее как ведомую, с настройкой на ней (если надо), на какой по счету импульс она будет срабатывать.
Если вспышка крутая, на ней кучу всего можно настроить - вплоть до задержек синхронизации и мощности.

У моего Никона есть настройки даже встроенной вспышки, а как оно там на твоем Кеноне - я не в курсе.
Димыча бы сюда, он Кенонист - посоветовал бы чего.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vano   Дата: Вторник, 02.12.2014, 08:59:25        Мудрая мысль № 2870
ДЕД
Che
Лоботряско, встроенная вспышка. кто же берёт самую дешевую зеркалку + внешнюю вспышку, я бы лучше зеркалку классом повыше взял ))
суть в том, что в мыльнице была такая настройка вспышки, а здесь - не нашел
Fox   Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:37:39        Мудрая мысль № 2871
ДЕД
Скувенга
vano,
Вы, коллега, купили самое днище зеркалок, а если ваша камера kit с исключительным по своей уёбищьности Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II то это днище вдвойне и я вам сочувствую. Но вы не отчаивайтесь.
Относительно вспышки - синхронизация по передней или по задней шторкам вот и вся настройка для встроенной. Коллега, если вы не идиот, то вам нужно всего три режима - приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим. Всё остальное говно и не стоит упоминания. Также, стоит снимать только в raw , только в этом случае вы через нативный проявитель Canon - Digital Photo Professional сможете вытянуть вероятные проёбы экспозиции, баланса белого и резкость.
Voffka   Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:41:33        Мудрая мысль № 2872
Пресс-атташе
Pavlodar
Ну вот пля, токо помяни черта - а он уж тут как тут.
Почем зря обхаял челу покупку. )))
Кстати, ты уверен, что там у него синхро по первой/второй шторке есть?

Цитата vano ()
встроенная вспышка. кто же берёт самую дешевую зеркалку + внешнюю вспышку, я бы лучше зеркалку классом повыше взял ))

А вот нинада. Пыха - вещь!
Кстати, китайских YN как звезд на небе - и они вполне себе фурычат. И стоят по карману.
Моя YN-565 уже год отпахала. Постоянно в качестве ведомой ее пользую на семейных вечеринках.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Fox   Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:56:05        Мудрая мысль № 2873
ДЕД
Скувенга
Цитата Voffka ()
Кстати, ты уверен, что там у него синхро по первой/второй шторке есть?

Это не имеет значения на нищебродской камере. Он что, клубные сейшены снимает за деньги? Его снимки уровня - я и кот, я и горы в гейропке.
Voffka   Дата: Среда, 03.12.2014, 11:43:10        Мудрая мысль № 2874
Пресс-атташе
Pavlodar
Но, согласись - даже на самой нищебродской зеркалке это будет получатся куда лучше, чем на самой крутой мыльнице.
Ну и есть еще хорошее мнение: снимает не фотоаппарат, а фотограф. Я видел кучу прекрасных фот, сделанных на китовую зеркалку начального уровня. Откуда нам знать о способностях Вано - а может он как раз тот самый гений фотоискусства внутре...
Вот поснимает он этим 18-55, а потом глядишь и на теле, и на фикс перепрыгнет...
Аппетит-то во время еды приходит.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vano   Дата: Пятница, 05.12.2014, 14:01:14        Мудрая мысль № 2875
ДЕД
Che
Fox, я в курсе позиционирования этой камеры, но она однозначно снимает лучше, чем мыльницы.
Цитата Voffka ()
ты уверен, что там у него синхро по первой/второй шторке есть?

есть, видел в настройках.
Цитата Voffka ()
Вот поснимает он этим 18-55, а потом глядишь и на теле, и на фикс перепрыгнет...
Аппетит-то во время еды приходит.

я бы уже и сейчас купил эти два доп.объектива, и примерно понимаю где и как они могут применяться, но бюджет не предполагает их наличия у меня в ближайшее время )
Fox   Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:19:40        Мудрая мысль № 2876
ДЕД
Скувенга
Цитата vano ()
я в курсе позиционирования этой камеры, но она однозначно снимает лучше, чем мыльницы.

Что куплено уже нераскупить. Хотел предложить варианты Sony для тревелер-менов - full frame, цвета, малый вес, резкость -Sony Cyber-shot DSC-RX10 Black. Вполне хорошо. Цена запредельная.
Я недавно докупил к 500D, б.у. тушку Mark III. Через месяц когда появятся деньги, докуплю к нему б.у. Canon EF 70-200 мм F2.8 L USM.
Fox   Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:27:18        Мудрая мысль № 2877
ДЕД
Скувенга
Voffka, DSLR начального уровня проигрывают по всем показателям современным просьюмерам высшей ценовой категории.
vano   Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:58:35        Мудрая мысль № 2878
ДЕД
Che
Fox, имеются в виду мыльницы ценовой категории не выше, чем купленная мной камера. я её приобрел за 5899 грн., предложенная тобой Сонька стоит 16999 грн в том же самом инет-магазе.
дальше можно не обсуждать )
Fox   Дата: Пятница, 05.12.2014, 16:30:11        Мудрая мысль № 2879
ДЕД
Скувенга
vano, Да, это так, коллега. Рано или поздно вы перейдёте на full frame, а может и нет. Это действительно разные деньги. Вы путешественник, я советовал вам то, что позволит вам наиболее полно показать в ваших путешествиях то, что видели ваши глаза с высоким качеством визуализации высококачественной фотокамерой.
ultrasound   Дата: Суббота, 06.12.2014, 08:48:36        Мудрая мысль № 2880
Дед
Судак
Советую прислушаться советам Димыча... я..я так и знал, вокруг путешественники..бабочки пархающие... работать некому... экономика в жопе.. куплю, чуствую себе дизедь-дегенератор, для чтения постов в сей ветке.. ну а хуле [c]

Добавлено (06.12.2014, 08:48:36)
---------------------------------------------
Блять, щас у каклов опять в тренде китайские изделия с люминисцентно-диодными лампами, назад в 1993 год господа.. думаю замкадье тож не грешно


xiaomi головного мозга
Форум » Компьютеры » Компьютеры » Помощь в выборе железа (Решили апгрейтнуть ваш 8086 на 80286 - тогда вам сюда)
Поиск:

Хостинг от uCoz