Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   29.03.2024   18:41:01

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » Trinity Buddha. (О сути вещей.)
Trinity Buddha.
Intel   Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:40:45        Мудрая мысль № 41
Дед
Сегежа
наоборот, ты слабак, раз закусываешь

аэмде в 3, 14зде.
mckeenko   Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:19:28        Мудрая мысль № 42
ДЕД
Москва
не закусывают только алкоголики... а я нормальный бытовой пьяница

Intel   Дата: Вторник, 01.10.2013, 17:20:51        Мудрая мысль № 43
Дед
Сегежа
Потому что слабо. И бантик те идёт.

Добавлено (29.09.2013, 13:31:37)
---------------------------------------------
А вообще нафих ездить к индийским мудрецам в такую (для нас) даль, ежели у нас своих достаточно и они как минимум не менее мудры? Наверно потому, что русские.

Добавлено (01.10.2013, 17:20:51)
---------------------------------------------
И Димыч, твой Будда не учил, как надо говорить и писать на форумах, но показывал, как надо жить в реальности. Чтоб изменить бытиё, нужна работа, чтоб перепечатать чужие мысли, набившие оскомину, достаточно наличия кучи свободного времени по причины отсутствия сией работы плюс непропорционально сущности развитого ЧСВ .


аэмде в 3, 14зде.
окцеотль   Дата: Вторник, 01.10.2013, 23:26:17        Мудрая мысль № 44
ДЕД
Скунвега
В чём суть этого высказывания? Будда ничего не требует и он не мой. Всякий постигший дхарму становится бодхи. Суть Махасаатмана не принуждать. Каждый ответственен сам за себя. И высшая степень бодхи - ответственность за близких тебе.
Intel   Дата: Среда, 02.10.2013, 15:42:12        Мудрая мысль № 45
Дед
Сегежа
Цитата (окцеотль)
Будда ничего не требует и он не мой.
И к такому Будде претензий нет. А вот твой Будда, мелькнувший на форуме, равно как и ИХ, угнездившийся и расплодившийся сплошь и рядом и там, где не следует, вызывает именно такие реакции, неполный спектр которых ты и получил.
Цитата (окцеотль)
Суть Махасаатмана не принуждать.
в таком виде это суть для людей уровня питекантропа. Для современного нормального человека она должна бы звучать так : от ненадоедать до не опошлять в зависимости от развитости индивидуума.


аэмде в 3, 14зде.
mckeenko   Дата: Среда, 02.10.2013, 23:17:01        Мудрая мысль № 46
ДЕД
Москва
Цитата (Intel)
И бантик те идёт.

подлецу все к лицу


Intel   Дата: Четверг, 03.10.2013, 15:28:45        Мудрая мысль № 47
Дед
Сегежа
Уже учёл, что бывают разныя невкусныя говна? аль отвратные негрописьки?

Добавлено (03.10.2013, 15:28:45)
---------------------------------------------
Уже учёл, что бывают разныя невкусныя говна? аль отвратные негрописьки?


аэмде в 3, 14зде.
окцеотль   Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:24:36        Мудрая мысль № 48
ДЕД
Скунвега
Ты совершенно не понимаешь сути буддизма! Гаутама един, но будды были есть и будут. Они разные, что не мешает им быть бодхи, если ты понимаешь о чём я.
Под спойлером тот тип бодхи, который мне сейчас полезен и по нраву и вообще. Суть будды не является аксиомой (в математическом аспекте) или постоянной (в физическом), - будда инвариантен, если ты в курсе этого фундаментального физического понятия, а дальше уже недалеко от множеств и неисчислимых подмножеств множеств.
Вот почему мой будда на сегодня, на этом определённом отрезке число-временной прямой, предстал в виде этого прекрасного американского академического блюза уровня штата New Mexico.
Intel   Дата: Пятница, 04.10.2013, 16:11:18        Мудрая мысль № 49
Дед
Сегежа
Цитата (окцеотль)
Ты совершенно не понимаешь сути буддизма!
нет, это ты не понимаешь, что я не о том вообще. Речь идёт не о сути буддизма, а о бессутии и пошлости подобных тем вообще.
Ты пишешь ниочём, это пустые слова с целью повыпендриваться, к тому же банальные и неумные. Так яснее? .

Добавлено (04.10.2013, 16:11:18)
---------------------------------------------
Как буддизм, так и правильно понятое евангелие предлагают работу над БЫТИЁМ, утверждая, что сознание не может качественно его обогнать, но лишь количественно. Прочтя же твои "рационализации" (хз чего), создаётся впечатление, что ты усвоил некие идеи и просто передаёшь их своими словами, но на уровни бытия, непосредственного восприятия ни хрена не знаешь, ибо не работал ни своей как грится душой сознательно, ни даже не понял необходимости этой мегаадской работы, посему это всё клоунада и пустое.


аэмде в 3, 14зде.
окцеотль   Дата: Суббота, 05.10.2013, 01:03:58        Мудрая мысль № 50
ДЕД
Скунвега
Как считаешь нужным. Принимая аспект бодхи я уже не тот из крови и тела, кто спорит с сомневающимся. Я закрываю уста. Моя нирвана есть, она недостаточна для истинного просветления. Но есть. Аспект моей нирваны моё тело и дух его данный мне от рождения.
Intel   Дата: Суббота, 05.10.2013, 07:37:21        Мудрая мысль № 51
Дед
Сегежа
Цитата окцеотль ()
Я закрываю уста
ты то? значит сдулся.

Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении, заурядность. (с) педивикия



аэмде в 3, 14зде.
Лотсо   Дата: Суббота, 05.10.2013, 10:30:49        Мудрая мысль № 52
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Цитата Intel ()
Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении, заурядность. (с) педивикия

Так и скажи - бездарнасць(цэ).


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Intel   Дата: Суббота, 05.10.2013, 11:23:53        Мудрая мысль № 53
Дед
Сегежа
Бездарность подразумевает возможность некой гипотетической одарённости, и употребеление таких формулировок в рамках данной темы так же пошлость. . Либо неуместный юмор. .

Добавлено (05.10.2013, 11:23:53)
---------------------------------------------
Иными словами, бездарность не эволюционирует в одарённость по определению, но заурядность вполне развивается в исключительность правильно приложенной работой, просто в данном случае с Димычем этого не видно, но про это неумно ЗАЯВЛЯЕТСЯ. Посему вызывает критику.


аэмде в 3, 14зде.
mckeenko   Дата: Суббота, 05.10.2013, 13:21:17        Мудрая мысль № 54
ДЕД
Москва
Цитата Intel ()
про это неумно ЗАЯВЛЯЕТСЯ. Посему вызывает критику.

а у тебя все вызывает критику, про что неумно заявляется?
да вы, батенька - критикан!


Intel   Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:32:17        Мудрая мысль № 55
Дед
Сегежа
а вы дедушка, юморист , то есть человек, избегающий ответственности за свои суждения с помощью применения шуток юмара , правда по причине боязни или лени или ещё чего, уж мало вас знаю, дабы предполагать.

аэмде в 3, 14зде.
mckeenko   Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:13:22        Мудрая мысль № 56
ДЕД
Москва
Цитата Intel ()
а вы дедушка, юморист

скорее виртуальный юморист... в жизни-то я по-серьезнее любого будды буду
Цитата Intel ()
человек, избегающий ответственности за свои суждения с помощью применения шуток юмара

я не избегаю ответственности, я просто на неё плюю... равно как и на суждения - и свои и чужие
пататмушта свои суждения я меняю по несколько раз на неделе, ну а что касается чужих... так я их вообще в расчет не беру


Intel   Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:38:21        Мудрая мысль № 57
Дед
Сегежа
всё правильно, только с более красивой для своей персоны стороны

Цитата mckeenko ()
просто на неё плюю
стало быть не просто?


аэмде в 3, 14зде.
mckeenko   Дата: Суббота, 05.10.2013, 16:31:44        Мудрая мысль № 58
ДЕД
Москва
не придирайся к словам smile
если я буду писать про себя некрасиво, представь, что я буду писать про других


Intel   Дата: Суббота, 05.10.2013, 16:56:09        Мудрая мысль № 59
Дед
Сегежа
Ничего, на других ни форума, ни времени, ни главное матюкоф не останется.

аэмде в 3, 14зде.
ultrasound   Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:12:08        Мудрая мысль № 60
Дед
Судак
Блин, как зайду - так разборки... когда пьян как пряник.. Зачем такие рокировки делать? Шо за интел?

xiaomi головного мозга
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » Trinity Buddha. (О сути вещей.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz