Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   29.03.2024   16:10:43

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » Труъ Пиво ((список пив, которые похожи на пиво, а не на Юпи))
Труъ Пиво
EvGaS   Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:23:35        Мудрая мысль № 1
ДЕД
Киев

(химический порошок, с добавлением воды превращающийся в подобие Спрайта/Колы и т.п.)

Итак, попытки вспомнить хорошие, относительно натуральные напитки с наклейкой "пиво":
(не вошедшие в список популярные массовые марки и "по лицензии" недостойны голосования за них вашими кошельками, не стоит поддерживать промышленных монстров)

Пивзавод на ул.Фрунзе - старенький завод с сильно изношенным старым оборудованием (со всеми вытекающими) и небольшими мощностями в сравнении с той же киевской Оболонью. Достать даже в Киеве проблематично. Основной удар на качество самого пива. Жигулёвское и Гостинный Двор - всё такое же с советских времён. Сейчас ввели марку "Паровое" и начали активно продвигаться в одной из сетей супермаркетов Киева.
Он же киевский пивзавод №2
Он же киевский пивзавод Поділ:

Пробовал Жигулёвское(1). Старая советская бутылка, наклейка, даже крышка. Отличное пиво, одно из лучших. (сейчас пошла массовая мода у всех на создание пива "Жигули", что портит марку и складывает плохое впечатление)
Недостатки - редкость даже в Киеве, цена выше в 1,6 раза быдлоЖигулёвских. (но всё равно дешевле всех импортных)


Мыкулинецкое. Пробовал несколько:
Лагер(1) - светлое, лёгкое, самое недорогое из Мыкулинцов у меня. Для меня чересчур лёгкое, но вкус лагера правильный и настоящий. Для жары и сойдёт.
Медове(2) - дороговатое, реально чувствуется мёд. (! нет патоки в рецепте, которой его заменяют). Отличное, одно из любимых. Недостаток - дрожжи со сладким мёдом в желудке приводят к более быстрому опъянению в сравнении с другим пивом. Но и проходит быстрее так же.
Тернове поле(3) - крепкое. Очень. Именно поэтому и "тернове поле", что на нём все будут валяться после этого пива. Мне не очень понравилось.
Троян(справа) - по вкусу ближ всех к Терновому, но по крепости среднее. Мне не понравился вкус, хотя пиво хорошее и на любителя. Как прикол интернетчикам сойдёт.
900 - светлое, лёгкое, вкусное. Беру наравне с Медовым когда хочется пива полегче. Либо в больших количествах.


Бердичевское. Хоршее пиво. Из недостатков - если открыто быстро выдыхается. И долго не хранится после открытия - выпадают хлопья. Так что не химия. Имеет очень короткий срок хранения. (тоже +)
Светлое - просто пиво, просто светлое. Одно из недорогих пивзавода.
Лагер - хороший лагер, недорогое, фасуется в недорогие пластиковые 1Л и просто бутылки.
Хмельное - для некоторых сильно горькое, а мне нравится из Бердычевских больше всех. Недорогое, есть 1Л пластик.
Кармелит - помесь пива и старого советского ржаного напитка. Неплохо, на любителя.


По сути почти одно и то же пиво теперь слившихся пивзаводов Радомышля и Первой Приватной. Настоящее белое пшеничное пиво с привкусом цедры(цитрусовых). Из всех белых что пробовал, больше всего походит на Хугарден, но у голандской импортной Хуги гораздо более сильный "апельсиновый" вкус.
Всё же радомышельский вариант Вайсбира будет получше первобровареного. (если будут стоять рядом в магазине)

Остальное пиво что Броварни что Радомышля - довольно неплохое и широкодоступно. Но не ровня тому что в списке. Сгодится если совсем ничего другого не будет. Если и его не будет - нафиг себя травить той гадостью? Покупать не стану, перетерплю.


Полтавпиво
Жигулёвское - недорого, чистая вода, хороший вкус. Но! Организм у меня его совсем не воспринимает как напиток. Так что кому как. Не очень рекомендую, но если нужно много недорогого...
Диканьские Вечера - очень тёмное, больше напоминает портер чем простое пиво. Дороговатое. Хорошая крепкая вещь, но открывать аккуратно - пенится как шампанское иногда. Уже два раза полы у себя мыл. ))
Антон Груби - хорошее пиво. Его беру в супермаркете, так как другие поисчезали одно за другим. (я его возьму, а оно исчезнет с полок и не завозят до сих пор. В итоге несколько стелажей всякой херни и импортного. А нормального СНГ-овского нет.) Если и оно исчезнет, больше в супере брать ничего не стану. Вкус хороший, но стоимость излишне высока - другие в списке вешевле, вкуснее и сварены получше.
Бочковое, Ригас - упрощёные версии Груби, ничего особенного. По вкусу на него и похожи, но всё же лучше переплатить. Пиво на троечку.


Львовское, оно же и Славутич. Очень массовое, раньше был очень неплохой лагер 1715 но теперь испортился. Не советую пить Славутич ICE - у меня от него болело сердце 2 из 3 раз как его пил (всего по 1 бутылке). Видно тоже что-то "доложили" как и Полтава в своё жигулёвское.

Внимания сейчас стоит только Львовское Портер. Самый что ни на есть портер. Имеет кофейный привкус (хотя его замечаю только я, другие не чувствуют), явный осадок - ко дну вкус крепче становится. Вполне подходит для сугреву зимой. Ахтунг! Очень крепкое, как 2-3 бутылки другого пива по спирту. Очень вставляет - как 3 чашки свежего молотого кофе выпить за раз. В итоге чувствуешь себя пьяным буратино на энергетике а ля Нон-Стоп-Рево-Ред-Булл. Встречаются как с круглой так и с квадратной этикеткой бутылки.
Я его больше не пью - и не хочется, и в моём ареале закупок его не видно.
З.Ы. Вот, только что прочитал, что это пиво является самым непопулярным "Львовским" (из самого Львова, а не Славутича) и самым экономически невыгодным для завода. Держат его просто как старую хорошую марку для престижа. (других портеров в стране сейчас не осталось). Видно не любят у нас в стране портеры... а жаль.
Кстати, это пиво долгого хранения и различается на вкус "свежее" и "выдержанное" 2-4 месяца в бутылке. Причём второе считается более "правильным". (если только все эти месяцы не выгорало на солнце в ларьке))))


Черниговское ака ПАО «СанИнБев Украина». Ещё один из монстров и поставителей быдлосортов. Когда-то Черниговское Светлое было очень неплохим пивом, ещё в советские времена и примерно до +-2005-го. Теперь испортилось.

Из того что стоит своих денег:
- Белая Ночь - тёмное нефильтрованое. Хорошее, но очень капризное и нестабильное от партии до партии и условий хранения. Перестал пить.
- Белое нефильтрованое - до Пшеничного Радомышля очень далеко, основной плюс - минимальная цена и фасовка в жестяные банки. (всё же в них пиво получше хранится и остаётся посвежее)


Создали марку дорогого пива (кто - лень копать). Пил, неплохо. Но слишком уж задрана цена. Есть образцы дешевле и качественнее.


Карпатское/Zip - упаковка с понтами "бочка", вкус ближе к квасу, чем к пиву. Строго на любителя, а я пас.

В чёрный список попали: (тобишь, не рекомендую за исключением образцов в статье)
Оболонь (Зиберт), Черниговское, Славутич (Львовское), Сармат, Рогань, Балтика, Десант...

Так же крайне не советую клевать на пива "по лицензии" и псевдобрендовые (качество хуже, цена за бренд больше):
Стелла Артуа, Бекс, Туборг, Карлсберг, Старопрамен, Козел, Жатецкий Гусь, Карлинг, Жигулёвское, Бочковое, Живое, Альтернативное, Путинское, Белый Медведь... - все они производятся на пивзаводах-монстрах рядом с моим городом, а не привозятся. Это в Украине под боком у Европы. А у вас там географически подальше - и подавно.
Яркий пример у меня в рАвшане - Старопрамены местные и Старопрамен привозные стоят рядом с разницей в цене в 2-3 раза. Причём как форма бутылок, так и этикетка немного отличаются...

Как примерно определить качество пива не пробуя? Должно совпасть как можно больше этих факторов:
1. Правильное пиво ВСЕГДА дороже. Вопрос в том, насколько. Переплата в 2 раза не стоит того. (это относится и к импорту)
2. В рецептуре нет патоки, кукурузы, риса, добавления спирта и т.п. Должны упоминаться дрожжи. (раз купил "живое" пиво без них как оказалось - карамель со спиртом и водой даже не перебродившие)
3. Срок годности - 45, 30, а лучше вообще 20 дней. Бывает хорошее пиво долгого хранения, но это больше исключение.
4. Чем свежее, тем лучше. Пиво, которому меньше недели намного вкусней чем постарше.
5. Способ упаковки - жестянка-банка либо янтарное стекло. В зелёном стекле хранится похуже. Пластик не рекомендую, разве что для пива с коротким сроком хранения.
6. Написано "непастеризовано"
7. Написано "нефильтровано"

Выбираю ориентируясь на них, сам и придумал методику. Пока что не ошибался с выбором. (по крайней мере, не помню разочарований)


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
vk6666   Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:39:29        Мудрая мысль № 2
ДЕД
С-Пб
вспоминаю тульское пиво и ярпиво 1998-2000 года, когда их еще балтика не скупила - вот это было да!
а я рпиво на пив.фестивале было просто оргазмическое!


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
EvGaS   Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:13:27        Мудрая мысль № 3
ДЕД
Киев
Вот и все мои знания и опыт по пиву. По крайней мере, то, что смог вспомнить сходу.
Употребляйте на здоровье и сильно не злоупотребляйте. (особенно касается сами-знаете-кого)

З.Ы. Пиво с живыми неприбитыми дрожжами не только полезно для здоровья, но и является отличной дезинфекцией при приёме пищи "на природе" от всяких болячек, начиная с той же холеры. (Впрочем, это касаетя всех спиртных напитков)
З.З.Ы. Самое смешное, что был у меня раз флюс и аптечные полоскания-антибиотики не сильно помогали, полторы недели постоянные воспаления были. А дрожжи сняли воспаление и вытянули всю гадость сами часов за 7-8 сна. Просто захотелось пиво выпить сильно, а вон как вышло. Вот такая басня полусилась.

Добавлено (02.08.2012, 17:13:27)
---------------------------------------------

Quote (vk6666)
вспоминаю тульское пиво и ярпиво 1998-2000 года, когда их еще балтика не скупила - вот это было да! а я рпиво на пив.фестивале было просто оргазмическое!

А чё у вас там в Роиссе из нашего есть? Али своего нормального?
(чур Балтика не котируется - популярность благодаря быдлорекламе и быдлозавалам полок, вытесняя мелких)


Водой не поливать! Близко не подходить!
GOBA   Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:20:05        Мудрая мысль № 4
ДЕД
Ленинград
Quote (EvGaS)
А чё у вас там в Роиссе из нашего есть?

Львовское, Чирниговское, Первая Приватная , это так на вскидку...российское пиво параша редкостная, особливо то которое на больших заводах вариться, а пиво маленьких (местных) пивоварен в больших городах не продается, так что я предпочитаю английское, шотландское иили ирландское пиво..
EvGaS   Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:13:00        Мудрая мысль № 5
ДЕД
Киев
Quote (GOBA)
Львовское, Чирниговское, Первая Приватная , это так на вскидку...

Значит чёй-то из списка, да есть. Пшеничный Вайсбир или Портер.

Quote (GOBA)
российское пиво параша редкостная,

Пиво сильно зависит от местной воды. Хмель и солод-то можно и привезти, а хорошую артезианскую воду - нет. (пиво дороже вина будет тогда)

Quote (GOBA)
особливо то которое на больших заводах вариться

То же самое. Правильное хорошее пиво невозможно приготовить по рецептуре в тех количествах, в которых его гонят мегазаводы вроде Оболони. (кстати, вода оболони испортилась... да и Днепр уже давно непрозрачная клоака...)

Quote (GOBA)
а пиво маленьких (местных) пивоварен в больших городах не продается,

должно. вывозная торговля в большие города - основное средство существования разного производства в средне-мелких городках. На внутреннее потребление городка вряд ли возможно наторговать больше четверти производственных мощностей.
Просто на фоне большого города оно теряется и кажется что нет торговли.

Quote (GOBA)
так что я предпочитаю английское, шотландское иили ирландское пиво..

Для меня оно непомерно дорогое - родное крымское или карпатски-молдавское вино ито доступней. (нормальное)
А чем не устраивает бельгийское/голандское/чешсое пиво? Да и не поверю, что совсем нет нормального пивоварения у вас под боком города... Если что - тогда берите наше экспортное из того, что я указывал - оно вполне конкурентоспособно с другими мировыми сортами, но стоит дешевле из-за более дешовой рабской силы и меньшего расстояния.

Добавлено (03.08.2012, 13:13:00)
---------------------------------------------
Чуть поправил по мелочам и ошибкам список.


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
mckeenko   Дата: Пятница, 03.08.2012, 14:02:42        Мудрая мысль № 6
ДЕД
Москва
Quote (vk6666)
вспоминаю тульское пиво и ярпиво 1998-2000 года, когда их еще балтика не скупила - вот это было да!

в те годы я и балтику с удовольствием хлебал smile
по-ходу балтика их скупила и все технологии нах перемешала
вот и получилось - ни балтику, ни ярпиво пить нивазжможна


vk6666   Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:25:20        Мудрая мысль № 7
ДЕД
С-Пб
Quote (EvGaS)
А чё у вас там в Роиссе из нашего есть? Али своего нормального?

из вашего очень мало, зато весь Сестрорецк торгует Батькиным пивом Лидского завода - оно зело хорошо, балтос и прочие корпоративные помои рядом не еблись. (еще тушняк взял Батькин - он просто бесподобен, одно мясо, немножко жира. и немножко бульона, мясо наинежнейшее и без жил, вот правда цена за баночку - 210 руб.)

Quote (mckeenko)
в те годы я и балтику с удовольствием хлебал

в те годы балтика уже была говном, единственно что они на сегодня подтянули - номер9, если раньше он был откровенным ершом, то на сегодня это все же пиво.
Quote (mckeenko)
по-ходу балтика их скупила и все технологии нах перемешала

она скупила заводы, и уничтожила оригинальную технологию, а сейчас в арсенальное (а раньше это был один из сортов Тульского пива) в ярпиво и в балтику льют из одной бочки. и из той же бочки кстати и карлсберг и прочие "по лицензии"


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:42:47        Мудрая мысль № 8
ДЕД
Москва
Quote (vk6666)
в те годы балтика уже была говном

а мне нравилось!


EvGaS   Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:05:26        Мудрая мысль № 9
ДЕД
Киев
Quote (mckeenko)
по-ходу балтика их скупила и все технологии нах перемешала вот и получилось - ни балтику, ни ярпиво пить нивазжможна

Этот прикол стар как мир: сначала товар выводится на рынок в эталонном качестве и по бросовой цене. А как завоёвывает популярность, так и цена потихоньку поднимается, и производство удешевляется. (что сказывается на качестве)
Это практика большинства, как ни крути.


Водой не поливать! Близко не подходить!
mckeenko   Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:14:37        Мудрая мысль № 10
ДЕД
Москва
вот именно... если прежде на одно и тоже "изделие" были разные цены, я понимал - более дорогое, более качественное
теперь можно легко купить дорогущщую - но фигню, или дешевую - но вещщь
нету щас общего правила "цена-качество", каждый вертит так, как хочет


EvGaS   Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:20:28        Мудрая мысль № 11
ДЕД
Киев
Quote (vk6666)
из вашего очень мало, зато весь Сестрорецк торгует Батькиным пивом Лидского завода

Печаль что нет...
Лидское? Не пробовал и даже не видел у нас. Наверное, слишком вычурное оформление стекла для нашей публики.
Хотя... ради интереса гляну сёдня в импорте...

Quote (vk6666)
она скупила заводы, и уничтожила оригинальную технологию, а сейчас в арсенальное (а раньше это был один из сортов Тульского пива) в ярпиво и в балтику льют из одной бочки.

Мда... наши до такого пока ещё не опустились вроде бы. Отличия есть даже между хреновыми.

Quote (vk6666)
и из той же бочки кстати и карлсберг и прочие "по лицензии"

А у нас все лицензии походу из одной бочки на один вкус - старопрамен, стелла артуа, бекс, туборг, карлсберг, буд(вайзер)... Если и нет, то отличия совсем минимальны.

Quote (mckeenko)
а мне нравилось!

То было давно и неправда!


Водой не поливать! Близко не подходить!
mckeenko   Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:34:32        Мудрая мысль № 12
ДЕД
Москва
угу, а ваще, лучше пива по 37 коп. - ничего и не придумали

EvGaS   Дата: Пятница, 03.08.2012, 18:07:13        Мудрая мысль № 13
ДЕД
Киев
Quote (mckeenko)
угу, а ваще, лучше пива по 37 коп. - ничего и не придумали

Это из тех времён, когда сдав 3 пустые, можно было купить 1 полную?

З.Ы. Мне повезло - у меня в городе примерно с тех времён до сих пор Жигулёвское варят... Как раз годик-второй назад с Вовкой пробовали новые сорта... Тогда раз было попробовал 0,5, но до сих пор больше не встречал. А в центр ехать пиво искать - не дело. =(
Ну ничего, есть пара идей...


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
mckeenko   Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:58:39        Мудрая мысль № 14
ДЕД
Москва
Quote (EvGaS)
с Вовкой пробовали новые сорта...

кстати, а куда он пропал?


Voffka   Дата: Пятница, 03.08.2012, 20:11:02        Мудрая мысль № 15
Пресс-атташе
Pavlodar
Женился, видимо.

Добавлено (03.08.2012, 20:11:02)
---------------------------------------------
Кстати, а ить тут была где-то ветка о вотке, пиве и вине...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
EvGaS   Дата: Пятница, 03.08.2012, 20:15:06        Мудрая мысль № 16
ДЕД
Киев
Quote (mckeenko)
кстати, а куда он пропал?



Quote (Pirat)
Кстати, а ить тут была где-то ветка о вотке, пиве и вине...

Была, действительно. Но так же жить веселее?


Водой не поливать! Близко не подходить!
Voffka   Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:27:06        Мудрая мысль № 17
Пресс-атташе
Pavlodar
К черту пиво!
Был в деревне, и тамошним аборигенам вместо вотки загорелось попробовать пивасик.
Вот и попробовали... 12,5 литров...
Утром еле живой был.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
EvGaS   Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:25:33        Мудрая мысль № 18
ДЕД
Киев
Quote (Pirat)
К черту пиво!

Никак нет!

Quote (Pirat)
Был в деревне, и тамошним аборигенам вместо вотки загорелось попробовать пивасик.

А чё... бывало и вместе мешалось.

Quote (Pirat)
Вот и попробовали... 12,5 литров...

25 бутылок? На скольких? И кто вам всем после этого суицида лекарь?
Почки наверное там реактивную тягу устроили.

Quote (Pirat)
Утром еле живой был.

Пиво - натуральное природное (если его натуральным природным на пивзаводе того.. сварили) мочегонное (и немного камнедробильное) средство. Причём наискорейшее и наисильнейшее из всех, превосходя многие искуственные аптечные препараты (которые являются концентратами, вытяжками...).
Тоесть у человека от пива бывает самое сильное обезвоживание из спиртных напитков. О чём надо всегда помнить.


Добавлено (06.08.2012, 12:25:33)
---------------------------------------------


Я уже давно себя так не довожу 5-6 пивами (на мой вес это дохренища). Ну его, с утра потом плохо.
1 с ужином сейчас вполне хватает.


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
Voffka   Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:24:47        Мудрая мысль № 19
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (EvGaS)
А чё... бывало и вместе мешалось.

Пиво без водки - деньги на ветер?
Не-не, только не это!
Quote (EvGaS)
25 бутылок? На скольких? И кто вам всем после этого суицида лекарь?

Эмм... Я тут ашипся малость.
Там было 11 литров разливного и 5 бутылок бутылочного - итого, значидь, 13,5 литров...
Две женщуны и три мужика... Женщуны выпили по бутыльку, максимум - по два, сын сеструхи тожи много не выпил...
Мда...
Справедливости ради нужно сказать, что сиё пивопитиЁ началось около трех часов пополудни, прервалось двухчасовым походом в баньку с обалденной парилкой и нахлестыванием вениками, после чего от пива в башке не осталось ничего, а потом уж продолжилось на улице под шашлычок, рыбачок, сыр чечил и много там чего еще... Часов до 11 ночи.
Quote (EvGaS)
Почки наверное там реактивную тягу устроили.

Как ни странно - нет.
Я, помнится, по этому делу пашол, когда уже стемнело.
Видимо, пивасик был хорошим. )))
Quote (EvGaS)
у человека от пива бывает самое сильное обезвоживание из спиртных напитков.

Ну, это не в нашем случае. Мы там и минералочку юзали между делом, и чаек под конец.
Quote (EvGaS)
Я уже давно себя так не довожу 5-6 пивами

Дык а я себе так воопще первый раз такое учудил.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
EvGaS   Дата: Вторник, 07.08.2012, 08:04:09        Мудрая мысль № 20
ДЕД
Киев
Quote (Pirat)
Пиво без водки - деньги на ветер? Не-не, только не это!

Смотря какая цель приёма алкоголя.

Quote (Pirat)
Эмм... Я тут ашипся малость.

По ~6-7 бутылок на мужика? Хм... перебор.

Quote (Pirat)
Как ни странно - нет. Я, помнится, по этому делу пашол, когда уже стемнело. Видимо, пивасик был хорошим. )))

От качества пивасика это не особо думаю зависит. Просто всё выпотел через поры из-за жары. А через них не только вода испаряется, но и "сухой остаток" и даже моча...

Quote (Pirat)
Ну, это не в нашем случае. Мы там и минералочку юзали между делом, и чаек под конец.

Мало знач юзали. Человег на жате за день может вполне выпотеть 8 литров влаги.

Quote (Pirat)
Дык а я себе так воопще первый раз такое учудил.

С кем не бывает...


Водой не поливать! Близко не подходить!
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » Труъ Пиво ((список пив, которые похожи на пиво, а не на Юпи))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz