Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Воскресенье,   19.05.2024   03:12:00

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Компьютеры » Мастерские Клана » Мастерская Slim_Over'а и swseeker'а
Мастерская Slim_Over'а и swseeker'а
Slim_Over   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 09:00:49        Мудрая мысль № 1
ДЕД
Москва
Здесь будем обсуждать мои затеи и проекты, а так же уже созданные произведения железного искусства

Тазо и кашкаевод
blackdem   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 15:30:09        Мудрая мысль № 2
ДЕД
коллега Раздолбай, проц - какой-нить АМД из ВЕ серии.. на него Скайт Ниньзю или Муген в пассив, видео - встроенное, БП - шо понравится из 120-мм, в нём менять вентиль на тихий.. Винт пихать в SQD-1000, без вариантов. В корпус на вдув и выдув по одной 120-ке, тихой.

Убер Бибизянище. БЛОНДИНГ...
Но, впрочем, у каждого есть право на выбор.

"Я не хочу петь дальше эту песню. И больше ничего я не спою".. И не скажу...

Чегой-то задолбался я молчать..

Slim_Over   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 15:51:54        Мудрая мысль № 3
ДЕД
Москва
blackdem, нее...понимаешь, я хочу себе эдакую двухрежимную систему - днем - производительный монстр, ночью - тихий, как ниндзя, закачивальщик.... думаю, взять что-то типа Скайт Инфинити, два тихих 120мм на нее, на видяшку - аццелеро может быть или что-то хорошее из пассива на медных трубках...насчет SQD - поизучаю...на выдув щас и так стоит 120мм на 800 об\мин, надо думаю на вдув взять два 92 мм тихих, ибо конструкция корпуса не позволяет ставить такие большие вентили...
А хотя была у меня идея - пойти на лето поработать, заработать тысяч двадцать и купить ноутбук. на ночь ставить закачки, утром через сетку сливать....Вроде и тихо, и эффективно и из комнаты мона вынести, чтоб не мешал! Надо будет порыться в интернете, поискать что-нибуль хорошее на 945-м чипсете...
Кстати, тута вот мы с отцом доделали водяну до нового уровня! Купили помпу, которой не нужен резервуар, т.е. вода протекает внутри помпы, что снижает возможности протечки. плюс был доделан водоблок на северный мост. Как ставить водоблок на ушки, которые есть почти на всех матерях асус - не скажу, ноу-хау! Плюс были перепаяны все мосфеты на матери (Р4Р800 СЕ). В общем, пока не тестировалось на разгон и стабильность, но комп стал гораздо прохладнее.... проц 33 градуса в простое, северник - 28...


Тазо и кашкаевод
blackdem   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 15:57:35        Мудрая мысль № 4
ДЕД
Quote (Slim_Over)
я хочу себе эдакую двухрежимную систему - днем - производительный монстр, ночью - тихий, как ниндзя, закачивальщик..

хе-хе.. тады лучше второй комп собрать...

Добавлено (09.06.2008, 15:57:35)
---------------------------------------------
да.. и насчёт ноута.. мой Делл, когда в нём охлаждение включается, по шуму десктоп делает только так...


Убер Бибизянище. БЛОНДИНГ...
Но, впрочем, у каждого есть право на выбор.

"Я не хочу петь дальше эту песню. И больше ничего я не спою".. И не скажу...

Чегой-то задолбался я молчать..

Slim_Over   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 17:09:21        Мудрая мысль № 5
ДЕД
Москва
Бибизян, Я хочу так ноутбук подобрать, чтобы он был впринципе шустрым, но и к тому же не сильно грелся. Думаю Кор Дуо типа Т2350 и немного старше будут нормально.
Насчет второго компа - а куда его ставить, даже если и соберу? у меня комнатка - 10 кв.м. Щас буду в Сарае искать ноуты от 16 до 20 тысяч....

Добавлено (09.06.2008, 17:06:05)
---------------------------------------------
Неутешительно. В категории от 15 до 20 тысяч рублей мне подходит только вот этот
http://www.fcenter.ru/product....0:20000
Причем боюсь, что Селерон будет одноядерным...А так конфигурация очень даже ничего

Добавлено (09.06.2008, 17:09:21)
---------------------------------------------
причем самое главное то, что ноутбук без ОСи, что просто не может не радовать


Тазо и кашкаевод
blackdem   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 17:16:47        Мудрая мысль № 6
ДЕД
коллега Раздолбай, тебе ноут для чего нужен? Для закачки только? То какая разница, шо там за проц? Абы винт большой был.
Quote (Slim_Over)
на видяшку - аццелеро может быть или что-то хорошее из пассива на медных трубках..

а видео какое? И вообще, чего за конфиг собираешься тихим делать?


Убер Бибизянище. БЛОНДИНГ...
Но, впрочем, у каждого есть право на выбор.

"Я не хочу петь дальше эту песню. И больше ничего я не спою".. И не скажу...

Чегой-то задолбался я молчать..

Slim_Over   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 17:25:57        Мудрая мысль № 7
ДЕД
Москва
А мои родной конфиг. На северной ветке первый комп. А ноут - чтобы можно было с собой взять, может у меня в институте есть халявная незакрытая вайфайовина! или просто посидеть в том же Макдональдсе, потырнетить или погаматься в дальней поездке в первый ХЛ и НФС Андерграунд погонять...
Кстати, а новая серия Целеров - она двухгоршковая или все так же одногоршковая??


Тазо и кашкаевод
Лотсо   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 17:36:25        Мудрая мысль № 8
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Slim_Over, Вот не обязательно покупать для этих целей новый нот...
Слушай... Для домашнего файл серва пойдет и старичок даже с битой матрицей - не нужна она тебе...Да хоть вообще отломи...
В сетке и Радмином с ним разрулишь или при помощи KVM свича...
Преимущества - 1. Тих и компактен... 2. Дешев до безобразия...3.Наличие батареи даже в полутрупном состоянии - чем не ИБП...
Недостатки - 1. Придется его поискать... 2. Придется с ним повозиться... все таки сутками работать...3. Может придется винт заменить на более емкий...хотя если вовремя сливать...
Дело тебе говорю...Подумай...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Slim_Over   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 17:44:18        Мудрая мысль № 9
ДЕД
Москва
Думаю, я поступлю немного иным путем, но все равно похожим на то, что подсказал Шнюк. У меня есть система на Р4, в корпусе, с видеокартой и прочим хламом...фигарю на ней два харда - на 10 и 40 гигов. Ставлю закачку и прогу смарт сортер - так только файл сохраняется, он кидается мне на жесткий диск в сортировочную папку. только где бы его разместить, чтобы матушка не орала по поводу большого количества компов в доме?

Тазо и кашкаевод
Лотсо   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 17:59:07        Мудрая мысль № 10
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Slim_Over, Ты же тишины хотел... С прескотиной - не просто выйдет...
Видяшка - интеграшка есть - хорошо, нет - придется какую нибуть пассивную затычку искать...
БП - хоть и слабый, но работящий нужен... И места твоя гробина займет...Кстати, я шкаф сгородил
для этих целей, ты видел,но он подвесной и находиться скоро будет в соответствующем месте...
Quote (Slim_Over)
на 10 и 40 гигов.

Эт чего? На закачку? surprised


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Slim_Over   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 18:04:22        Мудрая мысль № 11
ДЕД
Москва
нее, эт не прескотина - это северный лес (нотрвуд). видяшка - мх 440, работает в пассиве под разгоном. С БП - проблема, но батя обещал поискать на работе....я ваще думал его куда нить в угол кухни запихать.
10 - на систему, 40 - на закачки


Тазо и кашкаевод
banifatich   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 18:58:05        Мудрая мысль № 12
ДЕД
Москау
Quote (Шнюк)
Преимущества - 1. Тих и компактен... 2. Дешев до безобразия...3.Наличие батареи даже в полутрупном состоянии - чем не ИБП... Недостатки - 1. Придется его поискать... 2. Придется с ним повозиться... все таки сутками работать...3. Может придется винт заменить на более емкий...хотя если вовремя сливать...

Да-да-да.. Я всеми корявками за этот вариант. А даже дохлый аккумулятор держит минут 10-20. biggrin У самого стоял Toshiba Tecra 550 CDT. Сей час можно, что-нить из б/у на Пне М купить.. с WiFi будет еще и точкой доступа работать.
Quote (Slim_Over)
только где бы его разместить, чтобы матушка не орала по поводу большого количества компов в доме?

Я в прихожей замутил полочку.. там где отсек для обуви.. и не мешает основному назначению прихожей.

Сей час оно в состоянии покоя. Кабель сетевой выдернут, сам он выключен. Во втором PCMCIA торчит WiFi карта.


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
Slim_Over   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:28:04        Мудрая мысль № 13
ДЕД
Москва
banifatich, даа, вещь то хорошая, но ее искать надо... думаю временный комп модифицирую до сайлент ПЦ. склепаю корпус из обрезков металла, и для примера, запихать в шкаф в прихожей...
З.Ы. банифатич, добавь меня в аське - 1731927


Тазо и кашкаевод
banifatich   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:40:40        Мудрая мысль № 14
ДЕД
Москау
коллега Раздолбай, чего искать? wacko На Горбушку съезди.. там полно б\у ноутов. По нормальным ценам. За 10k можно взять что-то вроде P3 или PM с 128-256 оперативы и 40-60 винтом..
Quote (Slim_Over)
думаю временный комп модифицирую до сайлент ПЦ

Только представь сколько будет гемороя с охлаждением?.. тем более в шкафу. У тестя стояла система видеонаблюдения на четыре камеры.. Комп был в шкафу.. Вроде ничего и не перекрывало воздух, но ребутился раз в день стабильно. И еще.. Прикинь как оно с перебоями электричества будет?


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
Slim_Over   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:43:57        Мудрая мысль № 15
ДЕД
Москва
ммм, на Pentium M и 915 наборе логики с 80 Гб хардом, 100 Мбит сеткой во сколько обойдется?

Тазо и кашкаевод
banifatich   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:48:15        Мудрая мысль № 16
ДЕД
Москау
коллега Раздолбай, ну вот глянь..
http://molotok.ru/search.....r=p&p=1
В любом случае выгоднее, чем собирать большой комп. Цена такая же, а удобство пользования выше..
http://molotok.ru/item379827866_noutbuk_toshiba_satellite_l40_14b.html
Могу даже посодействовать на выходных..


Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
Slim_Over   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:57:33        Мудрая мысль № 17
ДЕД
Москва
banifatich, насчет этой тошибы - а мне понравился. если что, мне нужно сначала бабло заработать...если ты мне помогешь с этим ноутом, то я буду очень рад

Тазо и кашкаевод
banifatich   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 20:06:36        Мудрая мысль № 18
ДЕД
Москау
Дениска.. У меня аськи щас нет.. Ну, не хОчу )) Давай в личку на оверах, ежели че. Патаму как я и сам скоро поеду по железячки wink

Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
St_Bezdelnik   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 20:34:43        Мудрая мысль № 19
ХУНТА
Санкт-Петербург
Возьмем на заметку энтот момент про бук для закачек.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 09.06.2008, 23:56:31        Мудрая мысль № 20
БАБКА
СПб
Quote (Slim_Over)
только где бы его разместить, чтобы матушка не орала по поводу большого количества компов в доме?
большое - это сколько? surprised


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Форум » Компьютеры » Мастерские Клана » Мастерская Slim_Over'а и swseeker'а
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz