нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Суббота, 20.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Снимаем в высоком качестве
Снимаем в высоком качестве

13:44:37 25.09.2014

Рейтинг этой недели от портала BFM.ru и сервиса «Яндекс.Маркет», посвященный видеокамерам и фотоаппаратам.

Фотоаппараты

В рейтинге фотогаджетов два бренда по-прежнему конкурируют между собой и не пускают в список лучших никого другого. Соотношение сил между ними составляет семь к трем в пользу Canon. Но при этом, в соревновании популярности фотоаппаратов сменился лидер.

Первую строчку теперь занимает Nikon D5100 Kit. Это любительская зеркальная камера с матрицей 16.9 мегапикселей, поворотным трехдюймовым экраном и возможностью съемки видео в формате Full HD. По данным «Яндекс.Маркет», средняя стоимость аппарата чуть менее 21 500 рублей.

Экс-чемпион Canon EOS 600D Kit теперь вынужден довольствоваться вторым местом. А на третьей ступеньке пьедестала расположился Nikon D3100 Kit.

Далее следует сразу три «зеркалки» от Canon - EOS 1100D Kit, Canon EOS 6D Body и Canon EOS 650D Kit.

Самая дешевая камера фото-хитпарада прошлого месяца Canon PowerShot SX510 HS из рейтинга вылетела. На ее место пришла модель Canon PowerShot SX50 HS. Это также не зеркальный фотоаппарат, но с еще большим, 50-кратным зумом. Но за это пришлось поплатиться — вес устройства вырос почти до 600 граммов, а цена превысила 13 тысяч рублей.

Самый дорогой аппарат месяца (почти 107 тысяч рублей) профессиональная «зеркалка» Canon EOS 5D Mark III Body за месяц поднялся на одну строчку и теперь на восьмой позиции. Nikon D3200 Kit, соответственно, спустился на девятую.

Покинул рейтинг и Canon EOS 60D Kit. Его место занял Canon EOS 70D Kit. Это также продвинутая зеркальная камера, но с улучшенными техническими характеристиками и модулем Wi-Fi. Эта модель на 10 тысяч рублей дороже — почти 47 тысяч рублей.

Видеокамеры

Бренд-лидер в этой категории за месяц еще более упрочил свои позиции. А бессменный чемпион GoPro HERO3+ Black Edition еще более увеличил отрыв от конкурентов. Теперь по количеству запросов на «Яндекс.Маркет» он более чем в два раза опережает ближайшего преследователя.

На втором месте все тот же GoPro HD HERO3 Black Edition. Замыкает тройку лидеров GoPro HERO3+ Silver Edition. На четвертом месте также модель этой марки - GoPro HD HERO3 White Edition.

Sony HDR-AS30, который месяц назад был бронзовым призером, теперь всего лишь на пятом месте.

Картину доминирования GoPro довершают GoPro HD HERO3 Silver Edition и GoPro HERO3+ Black Edition Adventure — шестая и седьмая позиции, соответственно.

Конкуренты вынуждены довольствоваться местами в конце списка. Sony HDR-AS100V опустилась с пятой на восьмую строчку. Panasonic HC-V730, которая в прошлом месяце была единственной не экшн-камерой в рейтинге, по-прежнему на девятом месте.

Но не экстремальных видеогаджетов в рейтинге прибавилось. Sony FDR-AX100E также не является экшн-камерой. Это самый дорогой аппарат рейтинга — почти 80 тысяч рублей. Но платить есть за что. Модель получила 12-кратный зум, 14-мегапиксельную матрицу, модуль Wi-Fi. Но самое главное — камера снимает видео высокой четкости в формате UHD 4K. Насколько это востребовано — узнаем, проследив за судьбой устройства в нашем рейтинге.

Источник - bfm.ru

Категория: Разное | Просмотров: 613 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz