нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Вторник, 19.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2017 » Март » 30 » Сегодня - день защиты земли
Сегодня - день защиты земли

20:54:44 30.03.2017

Точно неизвестно, кто и когда его придумал, но он имеет непосредственное отношение к организациям по защите природы, а таковые существуют по всему миру. Этот праздник призван заставить человечество задуматься о том, что благодаря личной заинтересованности и обдуманным поступкам каждого конкретного человека можно защитить и приумножить природное богатство земного шара.

Впрочем, если заглянуть глубже в историю этого дня, мы выясним, что на арабских территориях, занятых Израилем, с 1976 года 30 марта было признано днем памяти мирного населения, убитого израильскими полицейскими. Таким образом, этот день можно было бы назвать днем скорби и ожидания мира.

Это можно отнести и к природе. Ведь ежедневно человек сам оккупирует природу, постепенно уничтожая ее. День защиты Земли напоминает человеку, что важно вовремя остановиться!

В этот день все больше людей занимаются информированием окружающих о маленьких делах, которые могут превратиться в огромный вклад в общее дело человечества, о важности деликатного обращения с природными ресурсами, необходимости их экономии.

Если каждый человек по пути домой или на работу не только спрячет в карман свою, но и подберет выброшенную кем-то бумажку, плотно закрутит кран, уходя с кухни, или соберет весь мусор, оставшийся от его компании после пикника в парке, планета станет чище и лучше. А значит, и мы станем жить в более светлом и чистом мире, в котором не придётся излишне переживать о пагубном воздействии экологии и о будущем своих детей.

По всему миру к этой дате стараются приурочить различные экологические акции, призывающие людей бережно относиться к живой и неживой природе.

Источник - rusevents.ru

Просмотров: 302 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz