нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Суббота, 20.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Новый компьютерный вирус распространяется через WhatsApp
Новый компьютерный вирус распространяется через WhatsApp

12:52:54 12.09.2017

В последнее время многочисленные пользователи WhatsApp стали получать «системное» сообщение, которое присылает якобы разработчик. Там содержится ссылка на приложение, способная обеспечить работу мессенджера даже при отсутствии прямого подключения к интернету.

При последующем переходе на указанную страницу опасного ПО, человеку придется подтвердить, что он является «активным» пользователем, для чего потребуется отправить сообщение десяти людям или же трем группам непосредственно из WhatsApp. Как только жертва разошлет спам, ей предложат установить приложение, в действительности являющееся опасным трояном.

Сам разработчик предупреждает, что не имеет никакого отношения к указанным ссылкам. При этом также подчеркивается, что пока технически отсутствует реально функционирующая возможность использования WhatsApp без подключения к всемирной сети.

Источник - rzn.info
 

Злоумышленники посредством мессенджера WhatsApp распространяют очередной компьютерный вирус. Пользователям приходят подозрительные ссылки, которые перенаправляют на представляющее реальную угрозу приложение, пишут «Актуальные новости». В последнее время многочисленные пользователи WhatsApp стали получать «системное» сообщение, которое присылает якобы разработчик. Там содержится ссылка на приложение, способная обеспечить работу мессенджера даже при отсутствии прямого подключения к интернету. При последующем переходе на указанную страницу опасного ПО, человеку придется подтвердить, что он является «активным» пользователем, для чего потребуется отправить сообщение десяти людям или же трем группам непосредственно из WhatsApp. Как только жертва разошлет спам, ей предложат установить приложение, в действительности являющееся опасным трояном. Сам разработчик предупреждает, что не имеет никакого отношения к указанным ссылкам. При этом также подчеркивается, что пока технически отсутствует реально функционирующая возможность использования WhatsApp без подключения к всемирной сети.

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2017/9/12/novyy-komp-yuternyy-virus-rasprostranyaetsya-cherez-whatsapp.html
Категория: Разное | Просмотров: 391 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz