нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 18.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Google отказалась от партнерства с Mozilla
Google отказалась от партнерства с Mozilla

12:41:44 23.11.2014

Без преувеличений можно отметить, что такие имена как Mozilla и Firefox у многих по большей части ассоциируются с компанией Google и действительно, поисковик-гигант до недавнего времени существенно инвестировал в развитие программных продуктов Mozilla — как минимум 100 млн. долларов в год. Такие вложения были платой за привилегию оставаться поисковым движком по умолчанию в Firefox, а некоторые аналитики оценивают долю Google в доходах Mozilla в огромные 85 %.

Как выяснили корреспонденты издания «Биржевой лидер» раздела Hi-tech, создателю одного из самых популярных браузеров теперь придется думать, где взять средства на дальнейшее развитие, так как срок договора с Google, продленный последний раз в 2011 году, завершился и продлеваться больше не будет.

Конечно, для Google такой шаг вполне логичен, ведь ее собственный браузер Chrome достиг зрелости и по популярности догнал Firefox. Тем не менее, Mozilla не сдается, и уже появилась информация о том, что она заключила пятилетний договор с Yahoo, чей поисковый движок отныне станет выбором по умолчанию в Firefox.

Стоит отметить, что использоваться Yahoo будет только на территории США, а для китайских пользователей будет предложен движок Baidu. Для российских, конечно, предложен будет достаточно популярный на территории РФ Яндекс. На ближайшие пять лет основным партнером все же останется Yahoo, активно продвигающая функцию Firefox «do not track», и разрабатывающая новый дизайн поискового интерфейса для североамериканских пользователей. Обновление будет запущено в декабре, а вот финансовые детали сделки пока не разглашаются.

Источник - profi-forex.org/hi-tech

 

Категория: Софт | Просмотров: 458 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz