Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Воскресенье,   19.05.2024   10:01:07

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Архив » Общая ветка 2. (Продолжение)
Общая ветка 2.
Voffka   Дата: Понедельник, 01.12.2008, 17:42:27        Мудрая мысль № 1
Пресс-атташе
Pavlodar
Продолжаем тут. Ибо старую ветку
Quote (mckeenko)
модерировать невозможно...
smile

Общая ветка - 1

Чююють-чють поправлю

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=2452014#2452014


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
InSite   Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:22:45        Мудрая мысль № 1861
ДЕД
Дорогобуж
Короче, надо одеяльце запостить, чтобы было красиво и самому не рисовать... Теория Шестого мне показалась правдивой и забавной:
Quote
...влюбить -- значит завладеть так называемой ассоциативной массой влюбляемого; больше того -- самая любовь, говоря схематично, ни что иное, как частный случай двухсторонней ассоциации...

Quote
Случай первый: эмоция уже в наличии, но не направлена, не ассоциировалась с образом; вначале "душа ждала кого-нибудь", беспредметные волнения, разряд в пустоту, затем "нибудь" это самое отпадает,-- в это-то время в вакантное "кто" попасть чрезвычайно легко и несложно. Второй случай -- когда образу приходится дожидаться эмоции: тут срастание ассоциативных элементов происходит иной раз медленно и трудно. Романы юности чаще всего движутся по первому маршруту, вторая молодость -- по второму. Но закон ассоциаций приносит влюбленным чрезвычайно много хлопот: при бесперебойной любви необходимо, чтобы всякий раз, когда в комнату входит так называемый любимый человек, возникало бы -- по ассоциации -- и чувство любви к нему; равным образом всякое сексуальное волнение, казалось бы, должно немедленно же вызвать образ того же самого пресловутого "любимого человека". Но на самом деле чувство и образ связываются обычно, как токи катодной цепи, в которую включен детектор, то есть односторонне. На этих односторонних полулюбвях строится, в сущности, большинство связей: первый тип отношений, когда ассоциативный ток идет только от образа к эмоции, но не обратно; максимум измен, но хорошая страстность. Почему? Господи, он ничего не понимает: ну, вместо детекторной связи возьмем протекание крови через сердце: стремясь в одну сторону, кровь всякий раз открывает сердечные клапаны, двигаясь в другую -- закрывает их, тем самым преграждая путь себе самой. Так и здесь: каждая встреча страстна, мало -- каждая мысль, входящая в сознание, в данном случае образ, влечет прилив страстного чувства -- кровь, так сказать, сама открывает себе клапаны; но эмоция, возникнув в отсутствие носителя образа, легко направляется по другим путям; люди этого типа влюбления влюблены только при встречах, образ избранника всегда быстро находит дорогу к чувству, но чувство их не знает дороги к избраннику, кровь, устремляясь к любви, сама себе закрывает сердечные клапаны. Второй тип влюбления дает, изволите ли видеть, малый процент измен, но зато и слабую страстность: приступ любовного голода вызывает в сознании -- и при встречах, и вне встреч -- всегда этот, и только этот образ, но образ, если он вступил первым в сознание, не ведет за собой эмоции: этого рода односторонняя ассоциированность очень удобна для отношений изо дня в день, семейственна и чуждается катастроф. Но только третий случай, двухсторонняя ассоциация, когда образ и эмоция неразлучны, дает то, что я, пожалуй, соглашусь назвать любовью.

Quote
И меня заинтересовал вопрос: как гибнет представление,-- гаснет ли оно, как медленно оттлевающий уголь или как свечка, потушенная толчком дыхания; постепенно или сразу; после продолжительной и тяжкой или скоропостижно. Вначале я согласился с поэтом: процесс забвения представлялся мне в виде медленно подготовляющегося, но мгновенного обвала: было -- нет. Помню, пользуясь мнемоническими рядами Эббигауза, я пробовал даже исчислить миг исчезновения, смыва, распада того или иного представления. Сразу же мое внимание привлек вопрос о забытых эмоциях. Ведь это, в самом деле, прелюбопытно: такая-то п раз встречается с таким-то, причем оба они всякий раз испытывают некую взволнованность; но на п+1ой встрече такая же, скажем, приходит к такому же, а взволнованность не приходит; такой-то, разумеется, всячески ее фальсифицирует и, даже оставшись один, тщательно обыскивает свою душу, стараясь разыскать потерянное. Но все напрасно: вспомнить образ ушедшей возможно, но вспомнить чувство, раз оно ушло, совершенно невозможно: ящерица, так сказать, убежала, оставив в руке хвост, ассоциация образа с эмоцией диссоциировалась. Исследуя процесс охлаждения, делающий милое постылым, я не мог не поддаться аналогиям: для меня сразу же стало очевидным, что существует что-то общее между процессом охлаждения страсти и, ну, скажем, остывания куска обыкновенной серы. Отнимая калории у серы, мы переводим кристаллы ее из одной системы в другую, то есть заставляем менять ее свою форму, принимать другой вид, образ; мало того, дознано: химическое тело, например фосфор, постепенно охлаждаемый, не только меняет кристаллическое оформление и цвет, из фиолетового превращается в красный, а из красного в черный, но и теряет -- на известной ступени охлаждения -- всякую вообще форму, декристаллизируется, делается аморфным. Вот уловить этот момент обесформления... Ведь, если можно наблюсти секунду, когда сверкающий углерод, называемый нами бриллиантом, превращается в обыкновенный уголь, об который мы боимся запачкаться, то отчего нельзя наблюсти миг, когда "люблю" переходит в...
Но, оставаясь даже в области химических знаков, сделать это было не так легко: кристалл, прежде чем деформироваться, потерять грани и стать бесформенным аморфным телом, проходит через стадию так называемой метастабильности, чего-то среднего между формой и бесформием. Аналогия эта показалась мне убедительной: отношения многих и многих людей именно метастабильны, где-то посредине между таянием льда и точкой кипения; любопытно, кстати, что метастабильность дает наивысший показатель вязкости. Аналогии вели дальше. Раскаленное тело, если предоставить его самому себе, естественно и непрерывно охлаждается; то же и с эмоцией. Лишь меняя объекты ее, лишь подбрасывая в чувство новые и новые поленья, можно не снизить раскала. Тут, помнится, мне показалось, что аналогии завели меня в тупик, из которого не сумеют вывести. Но наука, отвечая на вопрос, в каких именно случаях температурное охлаждение превращает кристалл в аморфное нечто, как бы ответила мне, в каких именно случаях процесс естественного эмоционального охлаждения превращает, так сказать, алмаз в уголь, дорогое в безразличное, оформленное в бесформенное. Оказывалось, что кристаллическое тело, претерпевающее охлаждение, стремится не обесформиться, отнюдь, а лишь переменить форму, но так как скорость охлаждения превышает скорость перекристаллизации, то последняя не успевает совершиться, частицы, охваченные на полпути -- от формы к форме -- холодом, останавливаются, и в результате -- стылое и безвидное, или, переводя с химизмов на психизмы, постылое и забвенное. При таких условиях устойчивая и длительная связь объяснима только так: она есть ряд измен друг другу друг с другом. Что вы выпятили глаза? Именно так: ведь если б нашелся хотя один человек, абсолютно верный такому-то образу, вгравированному в него, как рисунок в медную доску, то любовь его могла б просуществовать ну, день-два, и то вряд ли. Ведь реальный объект любви непрерывно меняется, и любить вас сегодня можно, лишь изменяя с вами вам вчерашнему.


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:31:55        Мудрая мысль № 1862
БАБКА
СПб
Вот жулик ТАКОЕ если и прочтешь, то хрен ответишь... а почему? а потому что лень пытаться все это опровергнуть, да и ни к чему - равно как это многабукав ничему не противоречит

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
InSite   Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:33:08        Мудрая мысль № 1863
ДЕД
Дорогобуж
Айм э рэинбоу ту, айм э рэинбоу ту... С вами забавно...
Кстати, я всё же нелепо надеюсь, что человек человека ещё может читать не в формате википедии...


Святейший монарх Банановой Республики Имени Себя
Nia celo estas demokratio!
We all made of stars!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый InSite
Voffka   Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:36:11        Мудрая мысль № 1864
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (InSite)
И где же здесь компромисс?

Компромисс - это когда хотелося два раза, а получилося адын!
Quote (mckeenko)
седня лошать пьяная.

А рыжая котяра - гриппозная, похоже. Башка трещит, веки на нос падають и у самом носу озеро... dry
А тута еще InSite одеяльце запостил, я воопще нифига с не понял... wacko Не, я седни пас - заумные речи мимо извилин как-то плывут... smile


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:36:54        Мудрая мысль № 1865
БАБКА
СПб
InSite, я правда прочитала, но только один раз - и больше не буду.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:40:13        Мудрая мысль № 1866
ДЕД
Москва
Лоботряско,
(это с третьего раза! щщитал...
ты тоже пьёшшшь?
)
Володька (вздыхает) ну, нельзя нам пить.


Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:40:34        Мудрая мысль № 1867
БАБКА
СПб
...а будете адиялами кидацца - пойду канифолю нюхать!

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:42:42        Мудрая мысль № 1868
ДЕД
Москва
Quote (Хе-Хемуль)
InSite, я правда прочитала,

это Ванька.
нет, без точки ...


Voffka   Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:46:39        Мудрая мысль № 1869
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (mckeenko)
ты тоже пьёшшшь?

Патамушта
Quote (mckeenko)
ну, нельзя нам пить.


Чайку от горяяячего с топленым молоком да с малиновым вареньем сейчас бокальчик выдул. Аж полегчало, млина... smile

Добавлено (16.01.2009, 21:46:39)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
пойду канифолю нюхать!

Я ее весь день нюхал, коллега Аналогопатаном, ну её... dry


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:53:10        Мудрая мысль № 1870
ДЕД
Москва
Quote (InSite)
С вами забавно...

дс\ас!
это верно! smile с нами забавно


rezOff   Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:07:04        Мудрая мысль № 1871
ДЕД
Черкассы-Киев
Quote (InSite)
Короче, надо одеяльце запостить, чтобы было красиво и самому не рисовать...
это говрящее полотенце, а не адеяльце

Quote (InSite)
С вами забавно...
а это - сгэкашке!
Пришлепки: 8208048.jpg (17.3 Kb)


фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]
mckeenko   Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:13:47        Мудрая мысль № 1872
ДЕД
Москва


Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:13:58        Мудрая мысль № 1873
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
Я ее весь день нюхал
а я по врачам ходила... по всяким... там по-другому пахнет
коллега Посол, что вдруг?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
rezOff   Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:16:14        Мудрая мысль № 1874
ДЕД
Черкассы-Киев
Хе-Хемуль, что - "что"?

фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]
Nikita_Nikitin   Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:17:50        Мудрая мысль № 1875
ДЕД
Санкт-Петербург
rezOff, Резоныч, не будь мерилом smile Дай хоть цитатами, но выразиться оппоненту

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Voffka   Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:19:49        Мудрая мысль № 1876
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Хе-Хемуль)
а я по врачам ходила... по всяким.

Бабка стонет по ночам,
Но не хооодит по врачам,
Говорит - Зачем к врачу,
Я ишшо пожить хачу! (с)


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
rezOff   Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:24:28        Мудрая мысль № 1877
ДЕД
Черкассы-Киев
Nikita_Nikitin дак как-же его понять, ежели он ниче не гаварить?.. (с) "И.В. менет профессию." к/ф. Кстате бсе уже

фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]
Nikita_Nikitin   Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:31:45        Мудрая мысль № 1878
ДЕД
Санкт-Петербург
коллега Посол, та ухй тебе, вона видишь, банана у него танцует, значит живой smile

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
rezOff   Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:33:58        Мудрая мысль № 1879
ДЕД
Черкассы-Киев
...нет, эти индикаторы присуцтвия, похожи скорее на клитор, нежели на бонан.

фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]
rezOff   Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:35:52        Мудрая мысль № 1880
ДЕД
Черкассы-Киев

Хе-хе! вот теперь танцую се!
Пришлепки: 0355462.jpg (5.4 Kb)


фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Архив » Общая ветка 2. (Продолжение)
Поиск:

Хостинг от uCoz