Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Суббота,   20.04.2024   00:03:52

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Искусство, спорт и отдых » Технологический прогрессс XXI Века
Технологический прогрессс XXI Века
EvGaS   Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:30:31        Мудрая мысль № 1
ДЕД
Киев
Осмотритесь вокруг себя, и напишите, что нового появилось реального (физически) в обиходе. Именно того, что было изобретено и пошло в широкие массы населения в отрезке 2000-ых - 2010-ых гг. И повлияло на жизнь людей.

Ну что ж, начну с самого лёгкого и заметного - ЮСБ-флэшки и флэшкарты. Заменили оптические и магнитные портативные накопители информации, как диски, флоппики и аудио/видео кассеты (эт вообще привет массового применения из 80-90-ых). Пока что не полностью, но уже вполне скоро вытеснят диски, как найдётся способ удешевления/вариации флеш-технологий. Никто уже не таскает с собой перезаписываемых СД-РВ, но софт и игры пока на них идут, т.к. болванки совсем уж дёшевы.


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
окцеотль   Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:23:51        Мудрая мысль № 2
ДЕД
Скунвега
Цитата (EvGaS)
т.к. болванки совсем уж дёшевы.

В этом случае вопрос уже не в дешевизне оптических носителей, а во времени доступа к информации с них. У меня здоровенный фотоархив на CD и DVD в RAW. Если нужно найти конкретную фотографию, это же целое дело - загрузить диск в дисковод, подождать пока он прочитает, пока создаст превью, потом скопировать на HD для дальнейшей обработки. Словно, вместо калькулятора тебе подсунули арифмометр Феликс.

А вот, настоящий прорыв это - беспроводной интернет по технологии Mobile WiMAX по небольшой цене. И быстрые, в высокой степени мобильные, планшетные компьютеры.
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:31:47        Мудрая мысль № 3
БАБКА
СПб
Митя Дмитрий, вы настолько труЪ фотокорр, чтоб хранить свои фоточке в равах? переплющьте их должным алгоритмом и не ждите осыпания питов на болванинах.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
EvGaS   Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:45:39        Мудрая мысль № 4
ДЕД
Киев
Ок, имеем ещё ВиМакс и планшетники. Хотя прорыва от них я совсем не почувствовал.

Водой не поливать! Близко не подходить!
окцеотль   Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:48:40        Мудрая мысль № 5
ДЕД
Скунвега
Цитата (Хе-Хемуль)
Дмитрий, вы настолько труЪ фотокорр, чтоб хранить свои фоточке в равах? переплющьте их должным алгоритмом и не ждите осыпания питов на болванинах.

Алгоритм прост: съёмка в jpeg+raw. Быстрая каталогизация (jpeg читаются быстрее чем raw) в jpeg - говно/не говно. Сравнение и выкидывания мусора. Запись годного raw на DVD. Я например, не знаю что может мне понадобиться через год. Править jpeg - идиотизм. Править rаw - православно. Больше скажу, проявитель raw должен быть нативным.
EvGaS   Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:53:22        Мудрая мысль № 6
ДЕД
Киев
Разве что от планшетников, впоне возможно, к которым можно отнести айпод тач. Сегмент меж нормальным ноутбуком и мобильником-смартфоном (тогда, перед массовым появлением и айфономанией, вовсю это были ноклы на симбиане).

Добавлено (14.02.2013, 13:53:22)
---------------------------------------------
окцеотль, а что мешает загнать равы архиватором, например, 7-зипом в ультру? И пусть лежит себе архив архивный,размером не сильно больше жпега... Всё равно оно понадобится через год, ито не факт.


Водой не поливать! Близко не подходить!
окцеотль   Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:23:43        Мудрая мысль № 7
ДЕД
Скунвега
Цитата (EvGaS)
а что мешает загнать равы архиватором, например, 7-зипом в ультру? И пусть лежит себе архив архивный,размером не сильно больше жпега... Всё равно оно понадобится через год, ито не факт.

Время доступа как правило, когда быстро просматриваешь примерно похожие снимки и выбираешь из них нужное.

Цитата (EvGaS)
Разве что от планшетников, впоне возможно, к которым можно отнести айпод тач. Сегмент меж нормальным ноутбуком и мобильником-смартфоном (тогда, перед массовым появлением и айфономанией, вовсю это были ноклы на симбиане).

Вопрос в применении. На смартфоне чертёж банально, не видно из-за маленького скрина.
На планшетнике уже гораздо легче увидеть нужное. Пример: я поехал на встречу, когда заданные параметры были определены. Пока я ехал полтора часа до клиента, клиент в центральный офис написал об изменениях, приложив *.dvg. Мне переслали, и я посмотрел эти изменения в дороге, теперь я уже знаю как говорить с клиентом относительно его изменений в проекте. Для меня это очевидный профит в переговорах.

Добавлено (14.02.2013, 15:23:43)
---------------------------------------------
В силу такой темы, давайте поговорим что такое - квант. Квант - безразмерная величина, определяющая предел деления вещества на составляющие. Квант не имеет размерность. Он только определяет координаты, не обязательно по Ньютону, он линейка. Кто что может сказать про квант вещества?

mckeenko   Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:28:04        Мудрая мысль № 8
ДЕД
Москва
пока не будет элементарных телепортов болтовню о Технологическом прогрэсссе XXI Века считаю беспочвенной и бессмысленной.

окцеотль   Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:36:57        Мудрая мысль № 9
ДЕД
Скунвега
mckeenko,
Противоречит СТО и ОТО.
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:36:59        Мудрая мысль № 10
БАБКА
СПб
Цитата (окцеотль)
А вот, настоящий прорыв это - беспроводной интернет по технологии Mobile WiMAX по небольшой цене. И быстрые, в высокой степени мобильные, планшетные компьютеры.

Цитата (EvGaS)
Ок, имеем ещё ВиМакс и планшетники. Хотя прорыва от них я совсем не почувствовал
ваймакс широко шагнул и порвал все штаны, которые были. Было это у нас в 2009 году и в 2010 закончилось ожирением опа, нынче православный дешевый условный анлимит 3G удовлетворяет всем запросам до степени 200 рэ месяц и не паришься, со скоростями 3-7 мегабит и пингом 20-50.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
EvGaS   Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:41:22        Мудрая мысль № 11
ДЕД
Киев
Цитата (окцеотль)
Кто что может сказать про квант вещества?

Тьху на Вас!

Цитата (mckeenko)
пока не будет элементарных телепортов болтовню о Технологическом прогрэсссе XXI Века считаю беспочвенной и бессмысленной.

Тоже тьху!

Всё, наша цивилизация обречена, так как перестала что-то изобретать. За десяток лет собралось тока 3 вещи.


Водой не поливать! Близко не подходить!
окцеотль   Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:42:46        Мудрая мысль № 12
ДЕД
Скунвега
Хе-Хемуль,
Няша, так чего там про raw и jpeg?
EvGaS   Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:48:32        Мудрая мысль № 13
ДЕД
Киев
Цитата (Хе-Хемуль)
и пингом 20-50.



Водой не поливать! Близко не подходить!
окцеотль   Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:53:26        Мудрая мысль № 14
ДЕД
Скунвега
EvGaS,
EvGaS, смайлы для говноедов. Как хотел возразить словами?
EvGaS   Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:58:59        Мудрая мысль № 15
ДЕД
Киев
окцеотль, страх и ужос, ужос и страх. У меня пинг 2-4 по спидтесту. Не, я понимаю - вне города это вообще отличная вещь, и пропускной скорости мне с головой хватило б... но с такой прибавкой к пингу можно спокойно забить на мультиплэер в играх.

Водой не поливать! Близко не подходить!
vk6666   Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:03:38        Мудрая мысль № 16
ДЕД
С-Пб
Цитата (Хе-Хемуль)
ваймакс широко шагнул и порвал все штаны,

технология 2001 года, что ты хотела?
вообще - мелко плаваете. куда интереснее специализированная аппаратура и софт, которые сами могут анализировать системы (от соц сетей до банковских БД) и формировать портрет личности, которая в этих системах наследила, причем эта шняга учитывает особенности человеческого мышления, его стереотипы и ассоциации, короче практически скайнет во всей красе...


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
окцеотль   Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:08:00        Мудрая мысль № 17
ДЕД
Скунвега
Игры не нужны.
mckeenko   Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:22:08        Мудрая мысль № 18
ДЕД
Москва
Цитата (EvGaS)
За десяток лет собралось тока 3 вещи.

а вот и нет!
в этом веке таки был реальный прогресс - наконец-то на наших пивных бутылках стали ставить отвертывающщиюся пробки!


окцеотль   Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:06:07        Мудрая мысль № 19
ДЕД
Скунвега
Цитата (окцеотль)
Игры не нужны.

Кроме H/D симуляторов. HL 1,2; Doom - идут особняком.
mckeenko   Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:20:51        Мудрая мысль № 20
ДЕД
Москва
лесом они идут

Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Искусство, спорт и отдых » Технологический прогрессс XXI Века
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz