Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Суббота,   27.04.2024   09:10:43

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Техника » Прочая техника » Бытовая техника, домашняя аппаратура и прочая электроника (советы, помощь в выборе и ремонте)
Бытовая техника, домашняя аппаратура и прочая электроника
Лотсо   Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:23:24        Мудрая мысль № 1181
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Цитата (окцеотль)
Не, ты не пидорок. Но согласись, Svin честно говоря - мудак. Ребёнок, нахуй.

Не. Я точно нее пидорок - но Рут от меня убежал в ахуе( диалог под быдловодку: а почему тебе верит твоя жена, что ты не изменяешь ей?... - глядя в глаза - потому, что я мальчиков люблю....занавес... )
Отъебись от Свина - а то я риальни расскажу, какой ты мудак...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:38:38        Мудрая мысль № 1182
Пресс-атташе
Pavlodar
Цитата (Лотсо)
Пойдёт...

Да я еще вчера ее сунул, да дело было не в бобине - ну, как всегда. Оказывается, одна из замененных мной ТДА-шек была контуженной и хрипела, сцуко. Чиерт побьери эти кетайские детали!

Добавлено (06.07.2013, 20:27:10)
---------------------------------------------
Кста, 082-я пошла нормально - за исключением того, что усиление у нее поменьше. Ну а так, как дело оказалось не в ней - вернул назад 4558.

Добавлено (16.08.2013, 21:38:38)
---------------------------------------------
Расковырял я тут свою недавно сдохшую микроволновку, потыцкал мультиметром - у антенны магнетрона пробой на корпус. Ну, как обычно - пробой проходных кондеров. Сижу и чешу репу: то ли искать замену, то ли заняться самодеятельностью, заколхозив на выводы пару кондеров и корпус КЦ109...
А тут еще шеф меня обрадовал, сказав, что 2 месяца магнетрон ждал в свою печку...
Ну и болото мой мухосранск!


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Лотсо   Дата: Суббота, 17.08.2013, 00:02:55        Мудрая мысль № 1183
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Pirat, Вообще с магнетронами не вопрос - только нах никому не впились. Я уж боюсь их принимать - уж одна на даче, а вторая на работе... типа мы передумали - оставьте себе...

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Суббота, 17.08.2013, 20:12:26        Мудрая мысль № 1184
Пресс-атташе
Pavlodar
Ну, у вас-то там они есть. А здесь... Впрочем, нашел пару аналогов своему - буду искать в магазах. А не найду - тогда заколхозю антенну своему. А чо делать?

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Лотсо   Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:14:41        Мудрая мысль № 1185
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
'Это понятно... Сегодня делаю полную ревизию неубиваемому hp-5l, отмыл, перебрал тут знакомый приятель звонит: нужно срочно простенький ком с принтаком, в мелкой строительной фирмульке бумажки печатать да баланс подбивать... вот нате тебе П4 с принтом - сколько я буду это ногами пинать... А я уж думал под лут пустить...

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
mckeenko   Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:48:59        Мудрая мысль № 1186
ДЕД
Москва
Цитата (Лотсо)
вот нате тебе П4 с принтом


нет, ну Димыч угодил
я и не знал, что... ну, что всё быстро
и я не успеваю


Voffka   Дата: Понедельник, 19.08.2013, 17:45:06        Мудрая мысль № 1187
Пресс-атташе
Pavlodar
Купив нечто похожее. Будемо ставить чуть погодя...

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 20.08.2013, 00:29:21        Мудрая мысль № 1188
БАБКА
СПб
Цитата (Pirat)
Ну, как обычно - пробой проходных кондеров. Сижу и чешу репу: то ли искать замену, то ли заняться самодеятельностью, заколхозив на выводы пару кондеров и корпус КЦ109
вот кстати... лежит микроволновка, лыжа вроде, которая загудела сильно, ее взяла как донора транса (народ точечную сварку из них делает). Это не может быть то же самое?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Вторник, 20.08.2013, 06:02:40        Мудрая мысль № 1189
Пресс-атташе
Pavlodar
Угу, это и есть то же самое. А у меня зафурычило, кстате.

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Лотсо   Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:05:27        Мудрая мысль № 1190
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Цитата (Хе-Хемуль)
народ точечную сварку из них делает

Хм. Там же около 2кВ в пару ампэр. При мне один бухой электрик хотел кетайским мультиметром напряжопие на выводах померить. Я ему сообщил, что непрямой массаж сердца я не умею, а дыхание "ротврот" мне не позволяет религия. Боевой настрой у олуха с нарушенной координацией и затуманенным моском поутих.
Pirat, Тут бывает выбрасывают м.волновки с прогоревшей слюдой... Хотя можно и понять - пару лет отработала-надоела, заискрила-в помойку - купил по современнее-денегдохера.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Лотсо
Voffka   Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:12:15        Мудрая мысль № 1191
Пресс-атташе
Pavlodar
Цитата (Лотсо)
Хм. Там же около 2кВ в пару ампэр.

Ы. Если бы около 2... На моем их целых 4.

Добавлено (20.08.2013, 20:12:15)
---------------------------------------------

Цитата (Лотсо)
Тут бывает выбрасывают м.волновки с прогоревшей слюдой.

Угу, угу... Увидя молнию в печке, от такого полтергейста сразу стараются избавиться - от греха подальше. У меня соседка после этого и новую печь не захотела. Страна непуганных идиётов, фуле...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:08:09        Мудрая мысль № 1192
БАБКА
СПб
Правда это оно? слушайте, а распишите пожалста подробно, какие параметры диталек надо пользовать, куда их корячить и каких ошибок незя совершить, а если есть фотке, то вообще круто. А то микроволновка такая одна, заниматься этим на потоке ниахота и даже принцип работы ее для меня не совсем очевиден, а транс от печки у меня в принципе еще 1 есть, только чуть порченный. А то на мониторе у этих злыдней писюкатых спрашивать можно только вовсе от #бзсхднст.

Точечная сварка - http://www.chipmaker.ru/topic/77619 (автор чювакЪ вообще весьма интересный)


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Лотсо   Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:04:34        Мудрая мысль № 1193
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Хе-Хемуль, А там, обычно всё наглядно - померло, так померло. Как по мне, то транс в последнюю очередь. Раз искрит-рычит - прогорела слюда.а следом может и волноводу с колпачком магнетрона достаться - слюду заменить, волновод с колпачком почистить, ежели не прогорел. Гудит-мудит - кондёр, диод, магнетрон ну и предохранитель ежели в таких случаях перегорает, он там тоже жылательно высоковольтный -
всё у нас можно найти аналогичное, это у Вальдемара приходится изгаляться...
Вот когда сенсорная плёнка испортитцо - я не умея додуматцо, что её можно погреть и аккуратно расслоить - ваял бороду из микриков и комповых шлейфов(хотя нах я это делал - тестю нужно было лишь "вкл" и "выкл" )...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:03:29        Мудрая мысль № 1194
БАБКА
СПб
просто я ваще не знаю как магнетрон выглядит но я поищу.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Лотсо   Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:23:30        Мудрая мысль № 1195
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Он пахож на касмический пиу-пиу! Так мне сын сказал.

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:00:12        Мудрая мысль № 1196
Пресс-атташе
Pavlodar
Цитата (Хе-Хемуль)
а распишите пожалста подробно, какие параметры диталек надо пользовать, куда их корячить и каких ошибок незя совершить, а если есть фотке, то вообще круто.

Фотки не делал.
А определяется пробой кондеров просто: снимаешь разъем с магнетрона и тыцкаешь в штыри омметром. Между корпусом и штырями никакого сопротивления быть не должно. Если там есть хотя бы мегаОм - один из кондеров дохлый.
Ну а между штырями должно быть пара-тройка Ом и колпачок магнетрона должен звониться на корпус накоротко.
Вот и вся наука.

Добавлено (25.08.2013, 18:57:48)
---------------------------------------------
Да, ежели есть желание сделать колхоз ввиду отсутствия нового космического пиу-пиу - штыри откусываются от дросселей, кондеры выламываются, на штырь одевается кембрик и отрезок корпуса КЦ109.
Штырь потом вставляется в отверстие и фиксируется эпоксидкой или цианокрилом с добавлением соды (Шнюче уже писАл про этот способ).
Паять штыри к дросселям желательно твердоплавким припоем, а лучше сделать бандаж или воопще приварить дугой с помощью графитового стержня от батарейки. Да, к точке пайки сразу паяется и кондер 470 пФ х 6,3 КВольт - между каждым из дросселей и корпусом.
И дело в шляпе.
Ну а если есть другой дохлый магнетрон - можно снять пластину с разъемом с него и присобачить к своему - там она просто на развальцовке держится. Прикручиваем винтиками на 3 мм с гайками, паяем - и усе...

И да - Крышку дросселей закрывать обязательно!!!
Лишнее СВЧ излучение в хате нафиг не нужно. Рекомендуют даже фольгой ее обклеивать - штобэ дырочек не было...
А я знаю здешних "спецов", которые не только крышку не одевают - они и кондеры не ставят. Оторвут пластину с разъемом от корпуса, поднимут ее, засунут туда в щель что-нить диэлектрическое - и нате вам, пользуйтесь. И невдомек сучонкам, что для чего-то же этот фильтр там стоит, и зачем-то же он крышкой закрыт в металлической коробке...

Добавлено (25.08.2013, 19:00:12)
---------------------------------------------
Цитата (Лотсо)
там, обычно всё наглядно - померло, так померло. Как по мне, то транс в последнюю очередь. Раз искрит-рычит - прогорела слюда.а следом может и волноводу с колпачком магнетрона достаться - слюду заменить, волновод с колпачком почистить, ежели не прогорел. Гудит-мудит - кондёр, диод, магнетрон ну и предохранитель ежели в таких случаях перегорает, он там тоже жылательно высоковольтный -


Дадада. Ничо сложного там нет - это жеж не телевизор. Главное - штобэ башка на плечах была, когда туда лезешь!


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Лотсо   Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:16:43        Мудрая мысль № 1197
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Pirat, О, сматри какая цаца - http://opends.ru/

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Понедельник, 26.08.2013, 00:04:36        Мудрая мысль № 1198
Пресс-атташе
Pavlodar
Ни х... себе!!!
Ты как на туда наскочил?
О, алла, долгих тебе лет за энтот подарочег!


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Лотсо   Дата: Понедельник, 26.08.2013, 00:58:35        Мудрая мысль № 1199
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Ты ещё ползунок вверху передвинь - поиск по производителям.

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:36:25        Мудрая мысль № 1200
БАБКА
СПб
Рибята, спасиба ! вот разгребу квартиро после внезапного муниципального ремонта и буду с ней упражняться, зря я ее что ли 3 года назад притащила и все это время имела в доме

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Форум » Техника » Прочая техника » Бытовая техника, домашняя аппаратура и прочая электроника (советы, помощь в выборе и ремонте)
Поиск:

Хостинг от uCoz